8 способов вернуть кнопку Пуск в Windows 8

StartIsBack – классический Пуск в Windows 8

  • Лицензия: Shareware.
  • Цена: $3 за лицензию на 2 ПК, $5 за лицензию на 5 ПК.
  • Разработчик: Tihiyю
  • Сайт: https://www.startisback.com
  • Размер: 696 Кбайт.
  • Русский интерфейс: есть.
  • Скачать StartIsBack из нашего каталога.

StartIsBack - еще одна полнофункциональная программа для возврата меню Пуск из Windows 7. Решение привносит на панель задач кнопку из предыдущей версии ОС Microsoft. При этом надо отметить, что вписывается она очень органично. Все выглядит, как будто, так и было задумано.

StartIsBack. Рис. 4

StartIsBack. Рис. 5

StartIsBack. Рис. 6

При нажатии на кнопку появляется меню, хорошо знакомое по Windows 7. Правда, в отличие от других аналогичных решений, здесь отсутствует кнопка для перехода к интерфейсу Windows 8. Вместо нее отображается панель управления. В остальном все, как обычно.

StartIsBack. Рис. 1

StartIsBack обладает полным набором необходимых настроек. Есть возможности тюнинга стартового меню. Можно решить, какие программы добавлять, оставлять ли в меню избранное, как будет вести себя системы при нажатии клавиши [Win].

StartIsBack. Рис. 2

Программа позволяет ограничить функциональность нового интерфейса Windows 8. Пользователь может вовсе отказаться от «активных уголков», которые вызывают стартовый экран системы, либо оставить 1-2 из них.

Стартовый экран Windows 8 можно переименовать в Apps и оставить на нем только соответствующие приложения. Также для его вызова назначается комбинация горячих клавиш.

StartIsBack. Рис. 3

Есть возможность модифицировать внешний вид стартового меню, менять иконку на кнопке.

Start Menu X – модификация Пуска в Windows 7, его возврат в Windows 8

Start Menu X. Рис. 1

Эта программа уже известна довольно давно. Она также способна включить Пуск в Windows 8. Приложение является модификацией стартового меню для Windows 7. Расширяя функции кнопки Пуск, позволяя группировать объекты, настраивать внешний вид Start Menu X делала ОС Microsoft несколько удобнее для довольно большого числа пользователей. Сегодня она будет еще популярнее.

Start Menu X. Рис. 2

Как и положено твикеру, программа имеет большие возможности по смене внешнего вида. Можно использовать скины, менять иконки кнопки Пуск. Кого-то порадуют идущие в комплекте изображения персонажей Angry Birds.

Start Menu X обладает гибкими настройками самого стартового меню. На первый уровень можно выносить самые различные кнопки, в том числе выключения компьютера. Как и в Windows 7 здесь поддерживается поиск по файлам, программам и папка. Правда, по какой-то причине приложения Windows 8 не индексируются.

Start Menu X. Рис. 3

Одна из фирменных фише Start Menu X - группировка приложений. Так в отдельную закладку можно перенести программы для интернета, графики и т.д. Причем Start Menu X может сделать автоматически, пользователю нужно лишь подкорректировать ее выбор. В Pro-версии можно создавать собственные группы.

Выбирая Start Menu X нужно понимать, что эта программа не возвращает меню Пуск из Windows 7 или Windows XP, а является твикером, который позволяет создать свою, наиболее удобную версию этого элемента управления Windows, незаслуженно выброшенного Microsoft из восьмой версии системы.

Кстати, это единственная программа, которой потребовалось перезапустить систему после удаления.

Wentutu Windows 8 Start Menu – простой Пуск в Windows 8

Еще один простенький вариант, добавляющий значок Пуск в Windows 8. Здесь вообще нет никаких настроек. Пользователь просто получает желанное меню. все, что он может сделать, - вынести на его главный уровень часть программ. Поиск работает, но не идеально.

Wentutu Windows 8 Start Menu. Рис. 1

Внешний вид кнопки изменить тоже нельзя, а он, надо сказать, несколько выбивается из дизайна системы. Кстати, это единственная программа обзора, которая создает ярлык на рабочем столе.

Wentutu Windows 8 Start Menu. Рис. 2

Впрочем, мелкие недочеты здесь не важны. Главное - задача решена. Меню Пуск появилось.

Пункты меню Windows8 Start Menu упорядочить нельзя, можно только прикреплять ярлыки отдельных приложений к главному уровню меню Пуск. Стартовый экран не блокируется, а сама утилита запускается дольше аналогичных программ этого обзора.

Кнопка Пуск в Windows 8 - выводы

Выбирая программу для возврата меню Пуск в Windows 8 лучше ориентироваться на полнофункциональные решения. Далее выбор зависит от того, желаете ли вы получить только привычное стартовое меню, или более кардинально изменить интерфейс.

Лучшими решениями для возврата кнопки Пуск, наверное, стоит признать Classic Shell, StartIsBack и Start8. Classic Shell является полностью бесплатной программой, за счет чего она, вероятно, наберет больше пользователей.

Среди твикеров интереснее всего смотрятся Power 8, StartMenu X и WiStart.

Вернуть Пуск в Windows 8 сегодня не проблема, не смотря на то, что многие спрашивают, «где Пуск в Windows 8?» Возврат делается буквально в пару кликов. Выбор соответствующего ПО весьма широк. Практически все программы работают стабильно. Многие из них предоставляют дополнительные возможности. Так что вперед, и не бойтесь Windows 8. Тем более, что многие уже не боятся и даже интересуются, как убрать Пуск из Windows 8!

Содержание Далее
Одной страницей
Назад
Стр. 1. Start8, ViStart
Стр. 2. Power 8, Classic Shell, Win8StartButton
Стр. 3. StartIsBack, Start Menu X, Wentutu Windows 8 Start Menu, выводы
Стр. 4. Кнопка Пуск для Windows 8.1
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Tihiy#11 1
StartIsBack:

Цена: _$3_ за лицензию на 2 ПК.

Русский интерфейс: _есть_ на русской версии Windows

Ответить 
 
Сергей#23 1
взял ее на pby.ru, никаких банеров и рекламы, работаю спокойно
Ответить 
 
LermontByshede#31 3
хорошая статья
Ответить 
Андрей#41 2
StartMenuX_Setup_4_55_freeware скачайте и ненадо Start8 платный !!!!!
Ответить 
Максим#51 2
Start8 рулит!!!
Ответить 
 
Александр#61 0
Поставил бесплатный он перестал открываться, обновил он стал триал версии на 30 дней и просит денег
Ответить 
 
Вася#71 0
Бета-версия до официального выхода Windows 8 реально была бесплатной

А потом сделали платной :(

Ответить 
 
Диман#82 1
Да вам делать нехрен, понаставили этуинду 8 недоразумение и теперь мучаетесь, то то не так, то эдак...Ставте обратно винду 7 и ждите уже винду 9, она то точно будет покруче 8 и даже самой 7.
Ответить 
 
Еще один Диман#90 1
А если предустановлена на буке 8-ка, что делать? Я-то готов не выпендриваться и продолжать работать с 7-кой, но отвязывать 8-ку и переустанавливать 7-ку нет времени...
Ответить 
 
Вася#100 1
Так поставь какую Start8 - она вообще может залочить стартовый экран и оставить только меню Пуск :)
Ответить 
Гость #110 1
А еще есть classic shell и startmenu от IOrbit
Ответить 
 
Вася#120 1
Еще и StartW8 имеется, про него тоже писали:

http://www.x-drivers.ru/blog/beatleofdoom/121.html

вообще их наплодилось много в последнее время

Ответить 
Вован#134 3
Не знаю, а мне восьмерка нравится и без пуска - стартовый экран более чем удобен, а на панели задач даже больше места стало
Ответить 
 
Алекс#141 6
Если просто тупо смотреть порно, тупить во всяких вконтактах и харьбуках, то кнопка СТАРТ не нужна, а если необходимо в 3 клика что-то поправить и настроить, то кнопка СТАРТ необходима.
Ответить 
Vadim Babaev#152 4
Еще есть интересная бесплатная программка - Pokki (pokki.com) - случайно обнаружил
Ответить 
 
Вася#161 2
Ну их на самом деле много новых появляются
Ответить 
 
diflyon#171 2
pokki самая клёвая прога для возврата кнопки пуск!
Ответить 
Вова#180 9
Автору спасибо, сайту +1.

Придумали какую-то фигню, а теперь народ мучайся ищи способ вернуть кнопку Пуск. Идиоты...

Ответить 
windows8менюпускоборец#195 5
Любители Windows 8 - кнопка "Пуск" вернётся в следующей версии, радуйтесь и забудьте про все эти программы, изменяющие меню "Пуск" (для Windows 8.1 потому они будут банально не нужны).
Ответить 
Андрей#201 8
Уроды!

Вместо кнопки скачал кучу всякого говна!

Ответить 
 
Алексей#210 7
Не стоит быть голословным, молодой человек! Ссылку в студию, откуда вы скачали такую кучу всякого г-на! Проверим, может наложим туда чего-нибудь более полезного ;)
Ответить 
николай#221 2
скачайте start Menu 8 и будет вам счастье притом бесплатно
Ответить 
 
Гость#232 2
Использую startisback, всем доволен
Ответить 
Ryan Mc'Kane#241 1
Mille grazie x-drivers.ru !!!
Ответить 
Олег#251 1
А что если в Microsoft намеренно убрали кнопку "Пуск", чтобы потом продавать ее пользователям через подставные компании? :)
Ответить 
 
Алекс#261 0
А потом вероломно вернуть ее в виндовс 8.1? ;)
Ответить 
ццц#270 6
Интересно, что заставило мелкомягких поиздеваться над пользователями: убрать такую удобную кнопку Пуск.
Ответить 
 
Васик#281 0
Да ладно, уже вернули ее в windows 8.1:

http://www.x-drivers.ru/articles/software/195/1.html

Ответить 
 
Guest#290 4
Не вернули в 8.1 ничего. Нет, конечно формально пуск там появился, но функции его совсем не те, к которым мы привыкли, он просто возвращает на стартовый плиточный экран. Так что кому нужен пуск, выбирайте твикер по вкусу. Windows в этом деле не помогла
Ответить 
Viktor#304 5
Сначала выпустили урода под названием Win8, а потом пытаетесь что то исправить!! Это же надо было додуматься создать такую гадость - уродливую, дебильную.
Ответить 
Сергей raaddist Кудрявцев#310 4
Самый клёвый вариант для всех ветеранов, поклонников XP и всех остальных, кому важно удобство и отсутствие лишних тормозов - это, конечно, Classic Shell от SourceForge.

Я так и не понял, кто там с кем воюет, но ось 8.1 никакой явной кнопки Пуск так и не получила, все эти разнообразные варианты для пальцев мышеводам малоинтересны, они - не фанаты водить зачастую грязными пальцами по чистому экрану, тем более - если этот экран - дюйма 32 (потыкал пальчиком - отбежал, посмотрел..), а Classic Shell возвращает Пуск в том виде, к какому Вы привыкли (есть разные варианты в комплекте), программа ничему не мешает и работает на 100%. Даже вид самой кнопки в последней версии вернули почти к историческому:

http://SSMaker.ru/89d1fe7b/

Ответить 
Nikolay Chernyavsky#321 2
Видео по теме как вернуть меню Пуск в Windows 8 без использования сторонних программ. https://www.youtube.com/watch?v=MbG_DoedBpw
Ответить 
Сергий#331 2
Спасибо!!!! Classic Shell рулит
Ответить 
DrWerewolf#341 1
Спасибо за статью, очень полезно! Установил Win8 с полгода назад и как-то привык, а тут наткнулся на Ваш сайт...почитал, нашел прогу, которая наиболее понравилась и установил...вот сижу и радуюсь =) наконец-то при нажатие на клаве пуск не вылазит эта паташь. Огромное спасибо!

Ps Кстати, установил classicshell 4 0 2.

Ответить 
Tutanhamon#350 1
Неплохой обзор. Вообще, кроме изменения настроек можно пойти и другим путем, а именно заменить меню пуск. Правда это подойдет далеко не всем, но как вариант. Если интересно, то одну из таких программ можно найти в обзоре по адресу http://ida-freewares.ru/best-free-start-menu-replacement.html
Ответить 
алекс#360 2
Старт8
Ответить 
Андрей#371 0
StarsIsBack+ самая лучшая версия меню пуск из всех этих. Но лучше бы меню пуск как в win10.
Ответить 
Storog Storog#380 0
есть еще и бесплатная программа которая заменяет кнопку Пуск - программа Faster
Ответить 
Alex#390 1
Чё мудрить, когда можно сделать проще

windows 8 вернуть кнопку пуск

Ответить 
DerpyCraft#400 0
как восстановить кнопку плиток
Ответить 
 
Алекс#410 0
поясните: что такое "кнопка плиток"?
Ответить 
 
Ден#420 0
классического пуска в Виндовс 8 нет, а неклассический убирается удалением программы
Ответить 

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика