HTPC за минимальные деньги. Обзор сетевого медиаплеера Apacer AL460

Дизайн и разъемы

Apacer AL460

Apacer оформила AL460 одновременно и просто, и в какой-то мере оригинально. «Коробочка» медиа-плеера со стороны напоминает маленькую подставку, только «почему-то» с USB-портами на переднем торце. Сверху у устройства ничего нет. Квадратная поверхность имеет глянцевое, хорошо отражающее, покрытие, на котором отлично заметны отпечатки пальцев и царапины, если такие вдруг возникнут. Так что лучше не использовать AL460 в качестве подставки для чего-либо, несмотря на все сходство с таким приспособлением. Окантовка плеера пластиковая, светло-серая.

Apacer AL460

Apacer AL460

Боковые грани расположены под отвесным углом, сужаясь к днищу. На днище нашлись вентиляционные отверстия, наклейка с технической информацией и четыре резиновые ножки. Для полного счастья не хватает возможности повесить плеер на стенку — так можно было бы сэкономить еще больше места.

Apacer AL460

Как мы уже сказали, спереди у AL460 находятся два USB. Расположение выбрано удачно — не нужно «заходить с тыла», если вдруг потребуется подключить флэшку. Правда, если держать постоянно подключенный к плееру внешний жесткий диск в качестве одного из основных источников контента, то эстетический вид немного испортится. Кроме USB передняя панель занята ИК-портом для пульта ДУ.

Apacer AL460

Все остальные разъемы расположены сзади. Туда выведены компонентный и композитный выходы, HDMI, RJ-45, разъем питания и кнопка включения/выключения. По бокам ничего, кроме вентиляционных отверстий, нет. Теперь что касается компонентного и композитного разъемов. Они имеют диаметр 3.5 мм, что меньше, чем у «обычных». Это мы к тому, что стандартные провода для них не подойдут — в случае утери комплектных придется поискать их более компактные варианты.

Качество сборки хорошее, корпус нигде не «люфтит», хотя по центру прогибается, поэтому действительно лучше на него ничего не ставить. Кроме того, AL460 совершенно не греется, даже несмотря на пассивной охлаждение. Так что ни шума, ни тепла от него не дождаться. Ну разве что только в совсем холодные зимние вечера, да еще когда отопление отключат.

Комплект поставки

Apacer AL460

Комплектация Apacer AL460 в общем-то неплохая, хотя и не без недостатков. Внутри небольшой коробки мы обнаружили следующее:


  • краткое руководство пользователя;
  • кабель для подключения композитного аудио (стерео) и видео;
  • кабель для подключения компонентного видео;
  • Ethernet-провод;
  • компакт-диск с руководством пользователя;
  • пульт ДУ, две батарейки AAA для него;
  • блок питания.

Наличие обоих проводов для композитного и компонентного подключений весьма кстати, а вот отсутствие HDMI огорчает. Конечно, он стоит не очень дорого, короткий провод можно и за 200-300 рублей найти, но все же когда такой имеется в комплекте куда приятнее. Правда, это и повысило бы стоимость плеера, основное достоинство которого — доступная цена.


Что касается пульта ДУ, то очень удобным его не назовешь и в первую очередь из-за малых размеров и формы — в руке он лежит не так удобно, как его многие «телевизионные» аналоги. Кнопки резиновые, без подсветки. Нажимаются упруго с небольшим усилием. Основной блок для навигации по меню выполнен удобно и быстро запоминается на ощупь. 16 нижних кнопок менее удобны. На наш взгляд кнопки для перемотки можно было бы отдельно выделить.

Содержание Далее
Одной страницей
Назад
Стр. 1. Apacer AL460
Стр. 2. Дизайн и разъемы, комплект поставки
Стр. 3. В работе, вывод
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах



Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика