Металлизированный 3D-флагман. Обзор Blu-ray плеера Philips BDP9600

Настройка сети на Philips BDP9600

Philips BDP9600 отличается наличием встроенного адаптера Wi-Fi с поддержкой скоростного интерфейса 802.11n. Последнее явно будет не лишне, если придется выводить FullHD-видео на экран через сетевое подключение. Тем не менее, кое-какие препоны к настройке Wi-Fi возникли. Но сначала об Ethernet.

Настройка Ethernet на Philips BDP9600. Рис. 1

Настройка Ethernet на Philips BDP9600. Рис. 2

Ручная настройка Ethernet на Philips BDP9600. Рис. 1

Ручная настройка Ethernet на Philips BDP9600. Рис. 2

Ручная настройка Ethernet на Philips BDP9600. Рис. 3

Если в сети установлен продвинутый коммутатор, либо настроенный сервер, то через службу DHCP можно быстро и просто получить IP-адрес и начать работу. Мы же попробовали ввести все параметры вручную. Это удалось сделать без каких-либо проблем и плеер подключился к компьютеру.

Поиск точки доступа Wi-Fi на Philips BDP9600

С Wi-Fi тоже не возникнет проблем, если точка доступа не защищена, что встречается не так уж часто – зачем раздавать посторонним собственный Интернет? В нашем случае точка доступа была защищена следующим образом: скрыто ее название (ESSID), осуществляется идентификация по MAC-адресу и для соединения установлено WPA2-шифрование. Не удивительно, что при сканировании мы получили пустой экран:

Список точек доступа Wi-Fi на Philips BDP9600

Проблема, которую потребовалось решить в первую очередь – узнать MAC-адрес адаптера плеера, а то точка доступа всегда будет отклонять попытку соединения. Что же, в меню сеть есть параметр «Просмотр сетевых настроек», который и был открыт.

Просмотр сетевых настроек на Philips BDP9600

Там выведен MAC-адрес для обеих сетевых карт BDP9600, но вот для беспроводного контроллера он оказался слишком широким и последний символ «съела» правая граница окна сообщения. Что же, оставалось либо угадывать пропавшую шестнадцатеричную цифру (от 0 до F), либо найти еще где-нибудь MAC-адрес.

Информация о прошивке Philips BDP9600

Нам повезло и Philips повторяет эти данные в разделе «Доп.», параметре «Инф. О версии». Кроме MAC-адресов тут выведено точное название модели и текущая версия прошивки.

Ввод название точки доступа на Philips BDP9600

Итак, MAC-адрес в памяти точки доступа, а потому остается указать ее имя вручную на плеере и пароль доступа. Название сети Wi-Fi вводится без проблем (хотя набор слов с помощью пульта – это отдельная песня).

Ввод пароля точки доступа на Philips BDP9600

А вот на пароле образовалась вторая проблема. Плеер предложил его ввести, однако выбрать тип шифрования нигде не было дозволено. Итог закономерен – подключение так и не состоялось. Из интереса мы сняли WPA2-шифрование на точке доступа и все прошло прекрасно без пароля. Впрочем, к Интернету BDP9600 так и не подключился.

Параметры беспроводного подключения на Philips BDP9600

Настройка местонахождения пользователя на Philips BDP9600

Очистка памяти NetTV Philips BDP9600

Помимо этого устройство Philips позволяет посмотреть параметры беспроводного подключения, можно указать страну для лучшей локализации NetTV, а заодно очистить кэш плеера от работы функции Net TV.

Настройка EasyLink на Philips BDP9600. Рис. 1

Настройка EasyLink на Philips BDP9600. Рис. 2

Настройка EasyLink на Philips BDP9600. Рис. 3

Настройка EasyLink на Philips BDP9600. Рис. 4

Функция EasyLink будет полезна для владельцев нескольких устройств Philips, если те, конечно, также ее поддерживают. Она позволяет управлять одним пультом сразу ими всеми.

Настройка Предпочтений на Philips BDP9600

Название раздела с сокращенным названием «Предпочт.» мы расшифровали как «Предпочтения». Здесь задаются предпочтительные параметры меню и не только для пользователя плеера.

Настройка языка меню на Philips BDP9600

Настройка языка аудио на Philips BDP9600

Настройка языка субтитров на Philips BDP9600

Настройка языка меню диска на Philips BDP9600

Настройка ограничения просмотра на Philips BDP9600

Настройка автосдвига меню на Philips BDP9600

Настройка пароля для ограничения доступа на Philips BDP9600

Настройка включения или выключения перемещения по меню дисков VCD/SVCD на Philips BDP9600

Так можно указать язык меню плеера, язык меню диска, предпочитаемый язык субтитров, включить или отключить экранную заставку, автосдвиг субтитров, возрастные ограничения для просмотра дисков и так далее.

Дополнительные настройки на Philips BDP9600

И остается уже упомянутый раздел «Доп.» или «Дополнительно».

Настройка защиты BD-Live на Philips BDP9600

Обновление ПО Philips BDP9600

Очистка памяти Philips BDP9600

Выбор типа памяти на Philips BDP9600

Настройка кода DivX VOD на Philips BDP9600

Восстановления заводских настроек Philips BDP9600

Здесь предлагается настроить защиту BD-Live для дисков BD-RE, можно обновить ПО с USB-носителя или через сеть, очистить память, выбрать тип локальной памяти (внутренняя или внешняя), восстановить заводские настройки.

Вывод

Philips BDP9600 – это плеер hi-end класса, ориентированный на применение в современном домашнем кинотеатре. Под словом «современный» мы в частности понимаем «поддерживающий воспроизведение 3D-контента», что автоматически выводит такую систему в несколько иной ценовой класс. Впрочем, плеер стоит не так чтобы очень много – порядка 13-14 тысяч рублей. Куда дороже может обойтись телевизор, в том числе и от Philips. Но это не мешает использовать BDP9600 и с «устаревшим» телеприемником.

В числе достоинств 3D-плеера Philips определенно входит его дизайн и качество изготовления. Выбор толстого 3-миллиметрового листа алюминия очень удачен, хоть и сильно утяжеляет устройство. Впрочем, его потребуется только один раз донести до телевизора. А вот зеркальная передняя панель и раскраска «под металл» (то есть под самого себя) придают BDP9600 очень солидную внешность и вообще смотрится все это очень стильно. Разве что пластиковая задвижка USB-разъема несколько смазывает впечатление.

С функциональной точки зрения Philips BDP9600 продемонстрировал отличную работу со всеми типами дисков, а также понимает популярные видео-кодеки. Наличие возможности воспроизведения контента с USB-накопителя или с сети явный плюс, хотя работа с сетью возможна только через DLNA, что не очень комфортно с точки зрения использования компьютера. Конечно, если у вас есть какой-нибудь NAS с поддержкой DLNA, то проблема быстро решается, а так придется приводить компьютер в «надлежащий вид», что потребует от его системы определенных вычислительных ресурсов.

Пожалуй, было бы не лишне позволить считывать данные еще и с карт памяти SD, а не только использовать ее для хранения кэша. Ну а что касается NetTV, то это функция довольно любопытна и позволяет устанавливать на плеер различные приложения, а также осуществлять серфинга в Интернете (ее аналог мы протестировали на телевизоре Philips).

В общем Philips BDP9600 явно добротный плеер, хоть и с некоторыми особенностями. Однако серьезных недостатков мы назвать не можем.

Содержание Одной страницей
Назад
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Элементы управления и разъемы, пульт ДУ
Стр. 3. Характеристики, в работе (часть 1)
Стр. 4. В работе (часть 2)
Стр. 5. В работе (часть 3), вывод
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Фома#10 1
Перегрев достал, монтирую систему охлаждения на Qdeo. Не могу себе позволить потерять такой отличный аппарат из-за разгильдяйства разработчиков. В модели 9500 кулер был.
Ответить 
 
Женя#20 0
Что реально сильно греется?
Ответить 

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика