Статьи / Платформа

Смартфон как компьютер - Samsung DeX

Смартфон как компьютер - Samsung DeXСовершенно очевидно, что в скором времени многие заменят свои ноутбуки на смартфоны. Дело остается за малым – подключить к телефонам экран, клавиатуру и мышь. Впрочем, еще надо будет переработать интерфейс, чтобы приложения подходили сразу для всех сценариев использования. Определенные подвижки в этом направлении есть и, отметим, Samsung продвинулась дальше остальных. Ее док-станция DeX впечатляет, хотя и не идеальна. Читайте о ней далее в статье.

 
Мини-компьютеры: Fujitsu ESPRIMO Q5030 и Acer Aspire Revo

Производительность современных ноутбуков на столько высока, что их комплектующие запросто можно использовать для создания настольных компьютеров. Такие могут либо совсем не потреблять энергии и хорошо разгоняться, либо совсем не потреблять энергии и занимать очень мало места. Вторых больше. В свое время отличилась Apple представив ультракомпактный компьютер Mac mini. Но сегодня существуют как его аналоги, так и вдвое более маленькие ПК. В этой статье мы рассмотрим оба варианта: Fujitsu ESPRIMO Q5030 и Acer Aspire Revo.

 
Кулеры ICE HAMMER: нестандартный дизайн и средняя цена

В одной из наших статей мы рассматривали кулеры из среднего ценового диапазона. Эти модели обладают средней эффективностью охлаждения, но в то же время не очень сильно шумят, чем частенько грешат бюджетные кулеры. В этой статье рассматривается еще две системы охлаждения со средней стоимостью 500-800 рублей. Это ICE HAMMER 3775WV-B и IH-4300B.

 
Дорогие кулеры Scythe, Thermaltake, Titan: зачем они надо и что дают?

Нагрев современных процессоров обычно достаточно силен, чтобы не давать простаивать системам их охлаждения. Все это не всегда позволяет сделать компьютер тихим или вообще бесшумным. Но выход все-таки есть — это дорогие кулеры, стоимостью $35-50. В этой статье мы рассмотрим три ярких представителя из этого сегмента: Scythe Ninja PLUS Rev.B, Thermaltake MaxOrb и Titan Vanessa S-type.

 
Бюджетные кулеры GlacialTech, Spire, Titan: зачем платить много?

Выбирать систему охлаждения для компьютера сегодня можно по-разному: либо подойти к этому вопросу со всей ответственностью, разобравшись во всем ассортименте продукции, выделив наиболее актуальные, эффективные и доступные модели, либо же остановиться на бюджетном кулере и более не волноваться по его поводу. Во втором случае есть риск получить шумный вентилятор, но в то же время он будет стоить мало. Последний фактор как показывает практика порой более важен для отечественного потребителя, поэтому в этой статье мы рассмотрим три бюджетных кулера от трех хорошо представленных на нашем рынке производителя.

 

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика