Обзор телевизора Philips 46PFL8007T. 46-дюймовый флагман

Медиа-плеер и настройки Philips 46PFL8007T

Источник сигнала на Philips 46PFL8007T

Медиа-плеер на современных телевизорах – это наиболее востребованная функция среди отечественных потребителей. Еще бы, теперь нет нужды в подключении DVD-проигрывателя, также как и в покупке внешнего медиа-плеера. Причем качество воспроизведения может быть очень неплохим – даже Blu-ray остается не у дел. Для телевизора же USB-накопитель служит еще одним источником сигнала.

Список файлов на флэш-карте на Philips 46PFL8007T

Телевизор легко находит все подключенные к нему носители. Так наши обе флэшки он обнаружил без вопросов. Файловый менеджер позволяет фильтровать файлы по виду контента: фото, аудио и видео. Либо можно вывести на экран типичную структуру файлов и папок.

Воспроизведение фильма на Philips 46PFL8007T

Воспроизводится видео действительно хорошо, хотя к этой функции еще есть порядочно вопросов. Например, оно масштабируется на весь экран. Как это отключить, выведя натуральные пропорции видео-файла, мы не разобрались. Но в любом случае подобные настройки должны находиться на поверхности. Особенно если учесть, что всяческие «рипы» имеют соотношение сторон часто не 16:9.

Меню настроек Philips 46PFL8007T

И пару слов о настройке 46PFL8007T. Телевизор предоставляет несколько мастеров настройки – они отмечены сине-белыми значками. Более детальные разделы конфигурации расположены под ними.

Тип сетевого подключения на Philips 46PFL8007T

Мы в частности остановимся на конфигурировании беспроводной сети Wi-Fi. Это функция пока доступна только флагманским моделям, а потому достаточно любопытна. Телевизор Philips может подключиться как к точке доступа с поддержкой WPS (Wi-Fi Protected Setup), которая все сделает автоматически, так и к традиционной.

Точки доступа, найденные Philips 46PFL8007T

Отметим, что при подключении к обычной точке доступа, можно ввести ее SSID (название) вручную, если вы в настройках указали скрывать его. А так список доступных точек доступа 46PFL8007T покажет сам.

Конфигурация сети на Philips 46PFL8007T

Информация о сетевом подключении на Philips 46PFL8007T

Информация о беспроводном подключении на Philips 46PFL8007T

Заметим, что для подключения по Wi-Fi (а также по Ethernet) можно задать статический IP-адрес, если у вас не настроена служба DHCP. Также в настройках доступны данные о MAC-адресах для проводной и беспроводной сетевых карт. Это может быть полезно, если на вашем маршрутизаторе активна идентификация по MAC-адресу.

Настройки графики Philips 46PFL8007T

Остальных настроек очень много. Современные телевизоры на столько функциональны, что реально становятся сложны в настройке. Точнее сложны в гибкой настройке, а также усложняется навигация и поиск необходимых параметров. Например, меню настроек Philips 46PFL8007T имеет четыре (!) уровня вложенности. Три из них показываются на одном экране, а четвертый это непосредственно экран с элементами управления.

Особенно впечатляет число параметров, доступных для настройки изображения. У телевизора столько различных режимов и технологий, что отключить их все не так просто. Понятное дело, телеприемник адаптируется под окружающее освещение и изображение, пытаясь обеспечить наилучшую картинку. Но разобраться во всех этих Perfect Pixel HD, Clear LCD, Perfect Natural Motion, улучшении цвета и четкости, динамической подсветке, снижении помех MPEG и многом другом – черт ногу сломит. В результате банальная попытка регулировки яркости и контрастности, доступная на любом ТВ десятилетней давности, может привести к совсем не тому результату, к которому мы привыкли. Множество режимов все равно скорректируют картинку по своему алгоритму.

Вы не подумайте, все это совершенно нормально и обычно для большинства современных телевизоров. Наоборот – радуйтесь, что Philips дала возможность любителям «поковыряться» и вообще все контролировать, подогнать поведение своего ТВ лично по себя. Для большинства же будет достаточно заранее предустановленных режимов, а все остальное можно оставить по умолчанию – 46PFL8007T действительно знает, как лучше показать ту или иную вещь.

Настройка звука на Philips 46PFL8007T

Режим Surround на Philips 46PFL8007T

Расширенные настройки звука на Philips 46PFL8007T

Кстати, порядочно есть настроек и для звука. Наличие оптического выхода у телевизора явно говорит за то, что он способен на обеспечение качественного звучания даже на хорошей акустике. Здесь есть и эквалайзер, и заготовленные пресеты, и режим Surround, и многое другое. О каждом из пунктов вам куда подробнее и детальнее расскажет руководство, что встроено в сам телеприемник – оно действительно хорошее. А так, пока можете посмотреть небольшое наше видео о настройках:

Содержание Далее
Одной страницей
Назад
Стр. 1. Дизайн, разъемы и элементы управления
Стр. 2. Комплектация и подставка
Стр. 3. Характеристики, в работе
Стр. 4. Smart TV и Skype
Стр. 5. Медиа-плеер и настройки
Стр. 6. Вывод, цена, Philips MyRemote
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах



Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика