Обзор Samsung Galaxy Player 50 - плеера на Android OS

Мультимедиа. Дисплей

Поскольку наш сегодняшний герой является не только плеером, но и полноценным мобильным центром на базе Android OS, отдельное внимание хотелось бы уделить экрану устройства. Начнем с того, что Galaxy Player 50 оснащен емкостной TFT-матрицей с диагональю 3.2 дюйма и способностью отображать 16 миллионов цветов и оттенков. Естественно, экран поддерживает мультитач. Разрешение экрана по сегодняшним меркам невелико – всего 240х400 точек. Однако, соотношение физического размера матрицы и разрешения приводит к тому, что ни о какой зернистости изображения не может идти и речи – картинка сглаженная, мелкие шрифты отлично читаются.

Цветопередача матрицы хороша, к ней нет нареканий. Углы обзора близки к максимальным – по этим параметрам к экрану претнзий нет. А вот с поведением дисплея на солнце не все так благополучно, как хотелось бы. При ярком свете разглядеть картинку очень сложно, изображение становиться блеклым, приходиться прилагать усилия, чтобы увидеть текст.

Экран лишен автоподстройки яркости в зависимости от освещения.

Динамик Samsung Galaxy Player 50

Samsung Galaxy Player 50 оснащен одним системным динамиком. Однако, спешим вас огорчить - его мощности вряд ли хватит на то, чтобы просмартивать видео ролики или слушать музыку в большой компании. Динамик очень тихий и не может похвастаться качественным воспроизведением звука.

Зато встроенный микрофон неплох и обладает хорошей чувствительностью, чтобы использовать гаджет в случае необходимости в качестве диктофона.

Аппаратная платформа

Несколько слов стоит сказать про начинку нашего сегодняшнего героя.

Характеристики Samsung Galaxy Player 50

В основе аппаратной платформы лежит процессор ARMv6 с тактовой частотой 667 МГц. Кроме того, на борту аппарата 256 Мбайт оперативной памяти. Для хранения мультимедийно информации в зависимости от модификации отведено флэш-хранилище в размере 8 либо 16 Гбайт. Его в случае необходимости вы всегда сможете расширить за счет карты памяти формата microSD.

Производительность устройства находится на среднем уровне. Это подтверждают не только субъективные ощущения, но и тесты. При работе ресурсоемких приложений интерфейс начинает ощутимо подтормаживать.

Samsung Galaxy Player отлично оснащен беспроводными интерфейсами. Начнем с того, что в его активе имеется Bluetooth 3.0, скорость передачи которого, выгодно отличается от предыдущей версии. Конечно же, есть поддержка A2DP. Wi-Fi модуль стандарта 802.11b/g/n показал себя только с лучшей стороны – скорости хватало для безпроблемного серфинга по Интернету даже при слабом сигнале сети.

С настольным ПК Samsung Galaxy общается при помощи разъема microUSB. При подключении вы можете выбрать два режима: режим отладки по USB или режим накопителя. В первом случае при использовании Android SDK и USB-драйвера вам предоставляется полный контроль над ресурсами устройства.

В режиме съемного диска на компьютере отобразится память плеера и карта памяти как пара разных диска, что удобно при копировании информации. Вы всегда будет знать, где содержится тот или иной файл. Скорость копирования в память устройства/карты - средняя, составляет порядка 4 Мбайт/с.

Наконец, нельзя не отметить тот факт, что наш плеер оснащен встроенным GPS-приемником с поддержкой A-GPS. В тандеме с Google Maps, а так же несколькими приложениями для навигации, он зарекомендовал себя достаточно неплохо.

Время автономной работы

Galaxy Player оснащен сменным литий-ионным аккумулятором емкостью 1000 мА*ч. По нынешним меркам это средний показатель, поэтому нам было очень интересно узнать, сколько времени плеер сможет проработать в разных условиях эксплуатации. Если верить официальным данным производителя, то полного заряда батарии должно хватить на 25 часов непрерывного воспроизведения музыки или же на 5 часов просмотра видео.

Что ж, оказалось, что Samsung практически не лукавит, называя такие цифры. На деле оказалось, что при максимальной громкости воспроизведения музыки и выключенном экране батерея плеера полностью разрядилась через 23 часа. Что же касается видео, то в реальности мы получили 4 часа непрерывной работы в режиме воспроизведения ролика на максимальной яркости экрана и среднй громкости звука. Результат вполне достойный.

Содержание Далее
Одной страницей
Назад
Стр. 1. Комплект поставки, дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления
Стр. 3. Дисплей, аппаратная платформа, время автономной работы
Стр. 4. Музыка
Стр. 5. Видео, камера, программная оболочка (часть 1)
Стр. 6. Программная оболочка (часть 2)
Стр. 7. Программная оболочка (часть 2), вывод
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах



Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика