Обзор и опыт эксплуатации Nokia 2700 classic и Nokia 2730 classic

Разъемы и элементы управления

Оба телефона имеют одинаковое количество элементов управления и разъемов, но последние расположены по-разному.

Верхний торец Nokia 2700 classic

Верхний торец Nokia 2700 classic

Правый торец Nokia 2700 classic

Правый торец Nokia 2700 classic

Почти все разъемы Nokia 2700 сосредоточены на его верхней боковой грани: microUSB разъем питания и 3.5 мм аудио разъем для гарнитуры или наушников. Справа находится слот для карты памяти.

Верхний торец Nokia 2730 classic

Верхний торец Nokia 2730 classic

Левый торец Nokia 2730 classic

Левый торец Nokia 2730 classic

Правый торец Nokia 2730 classic

Правый торец Nokia 2730 classic

Нижний торец Nokia 2730 classic

Нижний торец Nokia 2730 classic

У Nokia 2730 classic на верхнем торце находится только аудио выход 3.5 мм для наушников и разъем питания. Порт microUSB переехал на правую грань, тогда как слот для карты памяти microSD нашелся напротив слева. На нижнем торце обнаружился микрофон.

Лицевая панель Nokia 2700 classic

Лицевая панель Nokia 2700 classic

Кнопки Nokia 2700 classic закрыты тонкой пластиковой цельной пластиной. Разделение цифровой клавиатуры выполнено построчно — между рядами кнопок проведены вдавленные линии, справа от верхней линии (между кнопками «3» и «6») расположен микрофон.

Клавиатура Nokia 2700 classic. Рис. 2

Цифровая клавиатура отделена от остальных кнопок пластиковой рамкой, являющейся частью окантовки телефона. Там находятся кнопки приема звонка, отбоя, две кнопки для вызова той или иной операции (зависит от раздела, где вы находитесь) и четырехпозиционный пластиковый хромированный навикей с кнопкой посередине для навигации. Кнопки 2700 нажимаются немного туго, но мягко. При этом слышен характерный щелчок.

Лицевая панель Nokia 2730 classic

Лицевая панель Nokia 2730 classic

Клавиатура Nokia 2730 закрыта тонкой металлической пластиной, покрытой для украшения тонкими вертикальными царапинами. Из-за металла кнопки нажимаются более туго, чем у модели 2700. Попользовавшись с полчаса клавиатурой Nokia 2730 кнопки его младшего собрата воспринимаются прямо-таки как отдых для пальцев.

Тоже самое насчет упругости относится и к верхнему блоку кнопок — несмотря на такую же пластиковую глянцевую пластину нажимаются они более туго, также как и навикей. Заметим, что этот блок никак не отделен от цифрового — он просто выполнен из другого материала, который стоит «на ступеньку выше».

Оба телефона оснащены двумя динамиками. Для основного, который прикладывается к уху, в верхней части над экраном в защитном стекле сделана прорезь. Второй находится сзади в нижнем правом углу. Кроме динамика на задней стенке расположен глазок 2.0 МП камеры.

Открытая задняя крышка Nokia 2700 classic

Открытая задняя крышка Nokia 2700 classic

SIM-карта в Nokia 2700 classic

SIM-карта в Nokia 2700 classic

Открытая задняя крышка Nokia 2730 classic

Открытая задняя крышка Nokia 2730 classic

SIM-карта в Nokia 2730 classic

SIM-карта в Nokia 2730 classic

Внутри, под крышкой, обнаружился аккумулятор и разъем для SIM-карты. В случае Nokia 2730 последняя придавлена откидной металлической крышкой, тогда как в 2700 SIM-карта вставляется в углубление.

В целом телефоны обладают стандартным комплектом разъемов и элементов управления, необходимых недорогому современному аппарату. Очень радует, что Nokia стала оснащать почти все свои продукты 3.5 мм разъемом для наушников. Приятно, что для смены карты памяти не надо извлекать аккумулятор и даже снимать заднюю крышку. А вот отсутствие отдельных кнопок для регулировки громкости и управления плеером может понравится не всем — софт-то позволяет без проблем слушать все современные форматы музыки. Но для этой категории потребителей выпускается чуть более дорогой Nokia 5130 XpressMusic.

Содержание Далее
Одной страницей
Назад
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Опыт эксплуатации
Стр. 3. Разъемы и элементы управления
Стр. 4. Комплект поставки, экран, камера
Стр. 5. Спецификация, ПО, вывод
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Роман#10 2
У меня 2700 classic пользуюсь уже год. Проблем нет. ничего не отслаивалось.

Екран слегка поцарапал, а так отлично.

+ Хороший звук в телефоне

+ Хороший екран

+ Гарнитура штатная но хорошая

- Плохое радио

- Долго включается после полнго выключения

- Проблема с ПО которое обращается к симка. Каждый ПУК надо подтверждать

Ответить 
Николай#20 1
Отличная статья. Автору отдельное спасибо за информацию.

Прочитав ее для себя узнал много нового.

У меня телефон Nokia 2730c ( с черной задней крышкой, со временем поменял ее на белую), но и опыт в использовании Nokia 2700 так же имеется( у подруги был такой). Оба телефона себя показали превосходно за все время использования( строк эксплуатации 3 года), двух телефонов сразу,( покупались одновременно) , но были и мелкие погрешности.

Нечто осталось так и не сказанным.К примеру проблема с экраном, та же поломка наблюдается и в Nokia 2730, примерно после года экран вышел из строя, при чем внешних повреждений не наблюдается ( он так же цел как и на картинке с поломанным экраном Nokia 2700), трещины и " волны " пошли изнутри.Спустя 9 месяцев поломка повторилась, и в такой же строк (уже в 3 рас) был отремонтирован только экран.На той части клавиатуры которая отвечала за прием вызовов( зеленая трубка) начала слазить краска ( на ней мелкие белые пятна) буквы на задней крышке еще целы.Телефон так же ( по случайности) ронялся в воду, принимал множество ударов, но на удивление внутренне детали не начали ржаветь, и до сих пор целы,ничего не отпало что и доказало прочность телефона.

Так же было не упомянуто о том, что можно бесплатно и легко обновить телефон при помощи компьютера или напрямую с аппарата.Так же есть возможность заменить заднюю крышку с черного ( или серого) на либо какой другой, мне такую возможность предоставили за довольно малые деньги ( у меня белая крышка с рисунком и голубоватого цвета разъединения между цифрами на клавиатуре)

В целевой аудитории основным конкурентом данного аппарата была Nokia Xpress Music, которая по популярности " обскакала " даже Nokia 6700.

Итог: телефоны очень похожи, но все же предпочитаю Nokia 2730, у нее действительно солиднее вид и она проста в эксплуатации.

Еще рас большое спасибо автору за предоставленную информацию))

Ответить 

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика