Массовые гуглофоны: HTC Hero и Samsung i7500

Экран

Как и у всех гуглофонов разрешение экрана HTC Hero составляет 480х320 точек (HVGA). Это ограничение самой системы Android, которое было снято с выходом версии 1.6. Но даже обновившись до нее физику не обмануть — экран останется прежним :).

Экран конечно же распознает прикосновения пальцев и делает это достаточно четко. Что касается качества картинки, то оно хорошее. Порадовали углы обзора, которые позволяли нормально опознавать изображение даже при сильном наклоне телефона. Уровень яркости достаточно большой — устанавливать его на максимум нужды нет. На солнце картинка просто выцветает и станется черно-белой, но хорошо читабельной.

Камера

Разрешение камеры у HTC Hero составляет 5 МП — довольно неплохо по современным меркам. Кроме того поддерживается автофокус. Глазок камеры находится на задней панели и ничем не закрыт. Он несколько утоплен в корпус, что приводит к некоторому запылению — перед съемкой периодически приходится протирать.

Оценить качество снимков можно по некоторым примерам:

 

 

 

В целом довольно неплохо, сравнимо с конкурирующими моделями, имеющие камеру со схожим разрешением. Правда, все данные камера способна сохранять только на флэш-карту, что не всегда может оказаться удобно.

Имеется и поддержка записи видео в разрешении до 352х288 в формате MP4 или 3GP.

Звук, виброзвонок, акселерометр

В целом Hero довольно удобен в использовании, однако без некоторых замечаний не обошлось. Во-первых, кнопки на лицевой панели несколько мелковаты. Некоторое увеличение их размеров оказалось бы не лишним. Во-вторых, вибровызов нам показался немного слабоватым — держа аппарат в кармане можно пропустить звонок.

В-третьих, акселерометр не всегда четко срабатывал, приходилось порой лишний раз "взбалтывать" телефон, либо повторно его повернуть. Зато вот смена ориентации экрана происходит почти мгновенно — тут претензий нет.

Качество звука у телефона не лучше и не хуже, чем у других смартфонов. Очень радует, что производитель установил 3.5 мм разъем для наушников и гарнитуры — найти в продаже такие наушники проще. Встроенный динамик довольно громкий, звонок хорошо слышен. Да и качество звука у него достаточно хорошее.

Комплектация

Комплектация HTC Hero кроме зарядного устройства включает еще фирменную гарнитуру, кабель для подключения к компьютеру и флэш-карту microSD на 2 Гбайта. Наличие карты памяти весьма радует, поскольку встроенной памяти у телефона немного. Да и, как уже упоминалось выше, камера пишет все данные только на карту.

Спецификация

В характеристиках телефона ничего сверхестественного нет. HTC Hero оснащен процессором Qualcomm, работающим на частоте 528 МГц — весьма распространенное решение, в том числе и на основе платформы Android. Оперативной памяти не рекордно много, но в целом достаточно. При работе ее недостатка не ощущалось, хоть для пользовательских приложений было доступно порядка 120-150 Мбайт.

Дополнительный бонус — поддержка стандартов HSDPA и HSUPA. В относительно недалеком будущем она будет актуальной. Ну и вовсе не лишней является наличие контроллеров Wi-Fi и Bluetooth. Вес и размеры телефона вполне приемлемые.

ПО

HTC Hero стал одним из первых аппаратов на базе платформы Google Android версии 1.5. Именно такая и была установлена в тестируемом телефоне. HTC пока не предоставила обновление до версии 1.6, но это может произойти. Впрочем, тут компании придется потрудиться, поскольку она поставляет все свои гуглофоны с оболочной HTC Sense.

HTC Sense – это аналог известной пользователям смартфонов HTC на базе Windows Mobile оболочки TouchFLO 3D. В Sense было перенесено множество функций из "оригинальной" программы, и она работает схожим образом. В частности ее элементы можно без особого труда выносить на рабочий стол системы.

Ну и приведем несколько скриншотов HTC Sense, браузера, почтового клиента, настроек, календаря, списка контактов и других приложений.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

И несколько слов о производительности и времени автономной работы. Процессор Hero достаточно быстрый, хотя для воспроизведения неконвертированного видео его недостаточно — в зависимости от разрешения и битрейта плеер может пропускать некоторые кадры. Ну а аккумулятора телефона хватает на сутки-двое более-менее интенсивного использования. Если при этом слушать музыку, то продолжительность разрядки полной батареи может упасть до одного дня.

Содержание Далее
Одной страницей
Назад
Стр. 1. HTC Hero (дизайн)
Стр. 2. HTC Hero (экран, камера, спецификация, ПО)
Стр. 3. Samsung i7500 (дизайн)
Стр. 4. Samsung i7500 (экран, камера, спецификация, ПО), вывод
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах



Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика