Металлический смартфон на 2 SIM-карты - Huawei Nova

Содержание

Металлический смартфон на 2 SIM-карты - Huawei NovaВ 2015-2016 года основной тренд пришелся на металлические смартфоны. Надо полагать, ничего не изменится и в 2017 году. Отчасти их популярность связана с переходом на этот вид продукции Samsung. Однако другие производители давно имеют в своем модельном ряду трубки из металла. Это в том числе относится и к Huawei, которая входит в число лидеров рынка.

Китайская компания много лет делает стильные металлические телефоны, хотя на мой взгляд особенно хорошо у нее стало получаться в тех самых 2015-2016 годах. Так Huawei P9 получился весьма удачным в плане дизайна и эргономики. А теперь в Huawei решили перенести этот опыт и на более доступные модели.

Так в сентябре 2016 года была представлена новая линейка Nova, своего рода имиджевая серия, в чем-то конкурент популярных аппаратов Samsung Galaxy A. Здесь производитель решил надавить на внешний вид, материалы корпуса, ну а поддержка двух SIM-карт у Huawei есть даже во флагманах. Давайте разбираться, чем же так хороша Nova и какие у нее есть минусы.

Видеообзор Huawei Nova

Но прежде предлагаю посмотреть, как Huawei Nova смотрится на видео – так о нем можно составить куда более полное представление.

Дизайн

Итак, Huawei решила «вдарить по дизайну». Скажу сразу – на мой взгляд, у китайцев получилось очень хорошо. Смартфон сразу произвел на меня положительное впечатление в момент как я его увидел, а потом и взял в руку. Субъективные ощущения от трубки крайне позитивные. Оно, конечно, у разных людей может быть по-разному, но я думаю, большинство будет со мной солидарно.

Huawei Nova

Однако должен признать, что со временем я стал узнавать в Huawei Nova отдельные черты других популярных смартфонов.

Общий вид Huawei Nova

Первым «проявился» iPhone поколения 6/6s/7 – здесь его выдает закругленное по бокам стекло, так называемое 2.5D, а также металлические боковины. Разумеется, если начать присматриваться сходство исчезает, но при беглом взгляде со стороны почему-то вспоминается флагман от Apple.

Задняя крышка Huawei Nova

Задняя крышка сделана полностью из металла, если не считать пластиковых вставок сверху и снизу. Они необходимы для вывода антенн, так что без этого никак. Впрочем, визуально они себя не проявляют в каком-то негативном качестве.

Huawei Nova. Вид сзади

А так сзади Nova во многом напоминает другой телефон Huawei. Может догадаетесь какой? Ладно, подскажу – Nexus 6P. Здесь сходство достигнуто в основном из-за верхней вставки черного цвета. Ну и еще одно отдаленное сходство есть с HTC 10, если внимательно присмотреться к обработке углов на боковинах по периметру корпуса. Вот такой получился «Франкенштейн». Но вовсе не гадкий утенок, нет – трубка действительно выглядит стильно.

Huawei Nova. Вид сверху

Стильно, солидно и отлично собрано. Корпус ожидаемо неразборный, но нынче это мало кого беспокоит. Меж тем массо-габаритные параметры Huawei Nova можно сказать «средние»: толщина у него 7,1 мм, а вес – 146 грамм. По толщине мы имеем вовсе не рекорд, но более чем приличное значение. А вот вес порядочный – для 5-дюймового телефона это много. Впрочем, такая масса скорее придает Nova солидности, в руке ощущается этакий крепкий металлический брусок. А еще наверняка подобный вес стал следствием установки аккумулятора порядочной емкости. Какой именно, читайте ближе к концу статьи.

Итак, Huawei Nova мне понравился. Несмотря на схожесть силуэта и отдельных элементов с некоторыми другими продуктами, у смартфона есть свое лицо. Кроме того, он хорошо собран, металл приятно холодит руку и вообще трубка оставляет после себя крайне благоприятные впечатления. Однако сохраняться они после более долгого и близкого знакомства с ней? Давайте разбираться.

Содержание Далее
Одной страницей
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления, чехол
Стр. 3. Экран, камера
Стр. 4. Характеристики, тестирование, игры
Стр. 5. Вывод, цена, ПО
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах



Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика