Смартфон со сканером отпечатка пальца - Lenovo Vibe K5 Note

Содержание

Смартфон со сканером отпечатка пальца - Lenovo Vibe K5 NoteКомпания Lenovo достаточно продолжительное время пытается занять серьезную долю на рынке смартфонов, для чего предпринимаются определенные усилия. В числе самых очевидных – это выпуск моделей с хорошим соотношением цена/качество, да еще и с приличными характеристиками. Здесь хорошим примером может служить Lenovo Vibe K5 Note.

У этого китайского производителя действительно есть множество интересных предложений, но Vibe K5 Note входит в число самых привлекательных. Этот аппарат был выпущен в начале 2016 года, но своей актуальности не утратил – получив Android 6.0 и упав в цене, трубка остается вполне привлекательным приобретением.

Lenovo Vibe K5 Note, он же A7020, по многим параметрам превосходит конкурентов. Хотя, конечно, минусы у него имеются, в частности у меня после прохождения тестов возникло несколько вопросов к автономности телефона. С другой стороны, у него приличный экран, быстрый процессор, есть сканер отпечатков. Но давайте разбираться со всем этим подробно и по порядку.

Видеообзор Lenovo K5 Note

Как всегда, предварительно предлагаю посмотреть видеообзор смартфона – так о нем можно составить лучшее представление.

Дизайн

Lenovo K5 Note – это не единственное название телефона. Еще существует обозначение A7020, которое я упомянул во вступлении. Другими словами, эта модель входит в ранее существовавшую 7-тысячную серию аппаратов Lenovo, которую позже перевели в линейку Vibe. А так раньше нам уже довелось иметь дело с A7000 и A7010.

Lenovo Vibe K5 Note

Какое это все имеет к дизайну? Такое, что «двадцаточка» не похожа на предшественников. Впрочем, это не совсем так – A7010 явно выделяется из модельного ряда, а вот у A7000 есть множество общих черт с Vibe K5 Note.

Lenovo Vibe K5 Note имеет квадратную форму

Lenovo K5 Note «вернули» широкую панель под экраном с кнопками, хотя у нее несколько иная форма, как и в целом у всего корпуса. Трубку сделали подчеркнуто «квадратной», с более заостренными углами.

Lenovo Vibe K5 Note. Вид сверху

Визуально она стала больше, получила этакую «лопатовидность». Складывается впечатление, что дело приходится иметь с 6-дюймовой моделью, а не 5,5-дюймовой. Хотя габариты у смартфона не так чтобы совсем велики: толщина 8,5 мм, вес 165 грамм. Толщина не рекордная, но вполне себе на среднем уровне, да вес не самый большой.

Lenovo Vibe K5 Note. Вид сзади

Сзади у аппарата появилось множество элементов. Сама крышка сделана покатой по краям, чтобы лучше лежала в руке. Еще сюда добавили... считайте: внешний микрофон, круглый объектив камеры, светодиодную вспышку, сканер отпечатков, внешний динамик и наклейку с кучей надписей.

Задняя крышка Lenovo Vibe K5 Note

Наклейка, что непонятно, не снимается. Во всяком случае, удобного и быстрого способа сделать это, я не нашел. Выглядит в чем-то солидно, но вообще визуально эта информация лишняя.

В итоге Lenovo Vibe K5 Note выглядит в чем-то необычно и свежо. У меня был K5 Note gold – золотой вариант окраски, а еще существует серебристый Vibe K5 silver. Он, уверен, собран также хорошо, но лишь выполнен в пластике другого цвета.

Содержание Далее
Одной страницей
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления, комплектация, чехол
Стр. 3. Экран, камера
Стр. 4. Характеристики, тестирование, игры
Стр. 5. Вывод, цена, ПО
Стр. 6. Обновление прошивки
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах



Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика