Лучший смартфон 2016 года - Samsung Galaxy S7

ПО

Как обычно, флагман Samsung Galaxy S7 получает самый свежий софт. Разумеется, компания использовала Android 6.0. Кто-то было начал возмущаться, что неожиданно рано представленный Android N, который летом 2016 года переименуют в Android 7.0, на топовом смартфоне нет. Но ждать его совершенно глупо в силу того, что на начало 2016 года эта не более чем бета-версия для разработчиков. А со временем Android 7.0 для Galaxy S7 несомненно будет выпущен, а возможно, даже и Android 8.0 – свои флагманы корейский производитель обновляет долго.

Рабочий стол Samsung Galaxy S7. Рис. 1 Рабочий стол Samsung Galaxy S7. Рис. 2

Рабочий стол Samsung Galaxy S7. Рис. 3 Рабочий стол Samsung Galaxy S7. Рис. 4

Время идет, а TouchWIZ от Samsung никуда не пропадает. Да и должен ли? Эта оболочка хорошо продумана и привычна владельцам южнокорейских трубок. Но, несомненно, в редакции для Galaxy S7 она получила пару новых возможностей. В том числе и Always On – теоретически это можно сделать и на предыдущих флагманах, но зачем создавать конкуренцию новинке?

Рабочие столы Samsung Galaxy S7 Виджеты Samsung Galaxy S7

Сетка рабочего стола Samsung Galaxy S7

Так в настройках темы теперь доступна возможность выбора сетки 5x5, тогда как по умолчанию активна 4х4. То есть можно включить режим, как на больших фаблетах с экраном от 5,5".

Темы Samsung Galaxy S7

Отсюда же вызывается и магазин тем. Темы есть как платные, так и бесплатные.

Панель уведомлений Samsung Galaxy S7 Быстрые параметры Samsung Galaxy S7

Панель уведомлений перекрасили в белый цвет, что ей пошло на пользу. Еще теперь ее можно стянуть и увидеть множество иконок быстрых параметров.

Диспетчер задач Samsung Galaxy S7

Диспетчер задач с большего не изменился. Здесь вкладками отображаются все открытые приложение, есть кнопка очистка списка, а у некоторых вкладок есть опция вывода на половину экрана.

Настройки Samsung Galaxy S7. Рис. 1 Настройки Samsung Galaxy S7. Рис. 2

Настройки Samsung Galaxy S7. Рис. 3 Смарт-отключение на Samsung Galaxy S7

Теперь давайте пройдемся по настройкам – сюда вынесены те самые «фишки». Например, в разделе об экране есть пункт Смарт-отключение. Активация режима обеспечивает включенный дисплей, пока вы на него смотрите.

Дополнительные функции на Samsung Galaxy S7

Появился целый раздел «Дополнительные функции», где сгруппировано все то, что мелкое и не заслуживает собственного раздела. Например, сделать скриншот ладонью.

Управление одной рукой на Samsung Galaxy S7. Рис. 1 Управление одной рукой на Samsung Galaxy S7. Рис. 2

Еще сюда спрятали «Управление одной рукой». Для 5,1-дюймового смартфона это может и не очень актуально, однако количество возможностей впечатляет. Это не просто «для галочки», все по-взрослому.

Управление одной рукой на Samsung Galaxy S7. Рис. 3 Управление одной рукой на Samsung Galaxy S7. Рис. 4

Управление одной рукой на Samsung Galaxy S7. Рис. 5

Тройное нажатие кнопки Домой активирует этот режим. А дальше у вас появляется оптимизированная под работу одной рукой экранная клавиатура, да и весь экран можно уменьшить.

Параметры NFC на Samsung Galaxy S7

NFC сегодня никого не удивишь, тем более Samsung с ее Samsung Pay.

Smart Manager на Samsung Galaxy S7. Рис. 1 Smart Manager на Samsung Galaxy S7. Рис. 2

Smart Manager на Samsung Galaxy S7. Рис. 3 Smart Manager на Samsung Galaxy S7. Рис. 4

Smart Manager, утилита за контролем расхода памяти, аккумулятора и безопасности устройства, теперь уже не является отдельным приложением, а стала частью настроек.

Game Tools на Samsung Galaxy S7. Рис. 1

Game Tools на Samsung Galaxy S7. Рис. 2

Еще впервые мне довелось увидеть нечто под названием Game Tools. Пишут, что это игровые функции, позволяющие улучшить игровой опыт за счет отключения всех оповещений (как же они достали!), блокировки сенсорных кнопок под экраном. Еще отсюда можно просто свернуть игру с сохранением ее состояния, сделать скриншот и даже записать видео. Правда, напрягает небольшая шильдочка поверх игры – как быть с ней, а, Samsung?

Galaxy Essentials на Samsung Galaxy S7. Рис. 1 Galaxy Essentials на Samsung Galaxy S7. Рис. 2

Теперь пройдемся по приложениям. Но прежде замечу, что помимо установленных, еще есть раздел Galaxy Essentials в магазине Galaxy Apps – соответствующая ссылка вынесена на один из рабочих столов. Здесь собраны программы, которые могут быть полезны, но не захламляют память смартфона в случае, если не нужны.

Galaxy Essentials на Samsung Galaxy S7. Рис. 3 Galaxy Essentials на Samsung Galaxy S7. Рис. 4

А так среди этих приложений можно найти режим Дети, распознавалку текста, программу для заметок S Note, переводчик S Translator, синтезатор музыки, видеоредактор, клиент OneDrive с подпиской на 100 Гбайт места на 2 года и так далее.

Приложения на Samsung Galaxy S7 Приложения Samsung на Samsung Galaxy S7

Приложения Google на Samsung Galaxy S7 Социальные клиенты на Samsung Galaxy S7

Приложения Microsoft на Samsung Galaxy S7

Благодаря грамотной организации все программы удалось уместить на один экран. Часть из них рассортирована по папкам, среди которых фирменные утилиты Samsung, Google и Microsoft.

Galaxy Care на Samsung Galaxy S7

Впервые вижу приложение Galaxy Care. Оно предоставляет справку по смартфону, а заодно обеспечивает связь со службой поддержки. Может быть полезным приспособлением, но чем-то новым это назвать нельзя – давно видел это у тех же трубок Lenovo.

Smart Switch Mobile на Samsung Galaxy S7

Samsung наконец-то задумалась о переносе данных с других устройств на свои смартфоны. Для этого предназначена утилита Smart Switch Mobile.

S Health на Samsung Galaxy S7. Рис. 1 S Health на Samsung Galaxy S7. Рис. 2

S Health на Samsung Galaxy S7. Рис. 3

Дневник активности S Health тоже на месте. Здесь помимо всего прочего можно измерить свой пульс.

Часы на Samsung Galaxy S7 Мировое время Samsung Galaxy S7

Секундомер на Samsung Galaxy S7 Таймер на Samsung Galaxy S7

Другие утилиты типичны и интереса не предоставляют: часы, календарь, файловый менеджер и так далее – все это доводилось видеть раньше, а ничего нового здесь нет.

О системе Samsung Galaxy S7 Данные о системе Samsung Galaxy S7

В общем, Galaxy S7 по части софта представляет собой грамотный баланс между полезными функциями и приложениями. Есть много того, что пригодится, а часть из этого вынесено в облако, откуда необходимое конкретно вам можно скачать на смартфон бесплатно.

Вывод

Samsung в очередной раз не оплошала – ее новый флагман Galaxy S7 напоминает старые хорошо разношенные тапочки, которые недавно вернули из ремонта. Вроде бы все такое же удобное и комфортное, но стало лучше. Galaxy S6 был хорошим смартфоном, но определенные недостатки в нем имелись, главный из которых – это отсутствие слота под карту памяти.

Galaxy S7 не только обзавелся поддержкой карточек microSD, но получил более удобную форму корпуса, сохранив при этом стильный внешний вид и те же материалы: металл и стекло. Разобрать телефон все еще нельзя, но так ли часто это надо? Зато Samsung удалось вместить в корпус более емкий аккумулятор и влагозащиту, лишь увеличив толщину всего на 1 мм.

И на этом изменения не заканчиваются. Корейская компания смогла-таки придумать, что еще полезного и уникального можно добавить к своему очередному топовому продукту. В частности это функция Always-On. Вроде бы идея не уникальная, да и сделать ее можно было много раньше, но у других смартфонов я ее давно не видел, а здесь от нее просто невозможно отказаться!

Именно совокупность вот таких мелочей и делает Galaxy S7 одним из лучших аппаратов на рынке в начале 2016 года. Конкурентов у него де-факто нет, хотя в любом случае давайте посмотрим, что есть у других компаний противопоставить флагману Samsung.

Цена Galaxy S7

Купить Galaxy S7 можно за 50 тысяч рублей. Цена ровно та же, что была установлена на Galaxy S6 в 2015 году, хотя доллар с того времени несколько подрос. Разумеется, не дешево, но поверьте, оно того стоит.

LG G5

LG G5

LG G5 в апреле 2016 года у нас не продавался, но он должен появиться в продаже. Тем более, что у LG получилось сделать нечто интересное и уникальное, а именно все эти сменные модули, вставляемые вместе с аккумулятором. У смартфона необычный дизайн и есть своя интересная фишка. Характеристики сравнивать с Galaxy S7 бессмысленно – они предельно близки, пусть трубка от Samsung в отдельных моментах и лучше.

HTC 10

HTC 10

HTC 10 - еще один «запоздалый» флагман, вышедший через месяц после Galaxy S7. Тоже интересная во многих вопросах трубка, с хорошим дизайном, из металла, наконец-то с приличной камерой. Сможет ли она соперничать с Galaxy S7? В лобовую определенно нет, но телефон не лишен собственного шарма и как минимум заслуживает внимания.

Huawei P9

Huawei P9

Huawei P9 позиционируется как альтернатива Galaxy S7, в том числе и по цене. Как оказалось, есть отдельный класс потребителей, кто желает купить себе флагман, но чтобы это был не Samsung и не Apple. И модель P9 с этой точки зрения вполне интересна: стильная, с быстрым процессором и хорошей камерой.

Apple iPhone 6s

Apple iPhone 6s

И, разумеется, iPhone 6s на 16 Гбайт. Такой стоит 53 тысячи рублей, то есть дороже Galaxy S7. Взамен предлагает 4,7-дюймовый экран с разрешением 1334x750 пикселей, двухъядерный процессор A9 и полный комплект граблей от Apple: iTunes, нет слота под карту памяти, заметно менее емкий аккумулятор, хуже камера и так далее. Объективно этот смартфон хуже флагмана Samsung и играет только на силе бренда.

Плюсы:

  • металлический корпус;
  • отличное качество сборки;
  • улучшенная форма корпуса в сравнении с Galaxy S6;
  • влагозащита по стандарту IP68;
  • Super AMOLED экран с отличной цветопередачей и высоким WQHD-разрешением;
  • функция Always-On;
  • лучшие характеристики на начало 2016 года;
  • очень высокая производительность;
  • отличная тыльная камера с поддержкой записи 4K-видео;
  • хорошая 5-МП лицевая камера с поддержкой WQHD-видео;
  • сканер отпечатков и пульсомер;
  • облегченная оболочка TouchWIZ поверх Android 6;
  • хорошая автономность;
  • множество фирменных аксессуаров;
  • встроенная поддержка беспроводной зарядки;
  • быстрая зарядка аккумулятора;
  • малые вес и размеры для 5,1-дюймового смартфона;
  • вернули назад поддержку карт памяти;
  • переходник на USB в комплекте. 

Минусы:

  • неразборный корпус;
  • у черных версий может обдираться краска с динамика;
  • большой вес для своих габаритов.

Отзывы о Galaxy S7 можно прочитать и оставить ниже в комментариях или на нашем форуме.

Содержание Далее
Одной страницей
Назад
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления, чехол
Стр. 3. Экран, камера
Стр. 4. Характеристики, тестирование, игры
Стр. 5. Вывод, цена, ПО
Стр. 6. Обновление прошивки
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


bobersep#14 2
явно предоплаченная статейка ниочём от гордой фирмы Гнусмас

жуткий по дизайну обмылок золотистого цвета с уродским лончером и доп. какашками

Xeon и гиг 120 опреативки, чтобы ГнусмасУи гладенько работал...

Ответить 
 
Poker#24 1
может автору нравятся бабские модели телефонов
Ответить 
 
Вася#32 3
а как насчет аргументированной критики, не включающей высказывания собственных вкусов "жуткий по дизайну..."? где в статье вранье и о чем именно умолчали?
Ответить 
 
bobersep#42 0
аргумЕнтов - да только одного уже достаточно - системные приложения занимают 2,3 гига оперативы, это шутка такая ? на месте разрабов пора вервище и мыло искать...

а делать запредельно дорогой девайс ради маркетинга и рюшечек в софте - маразм

Ответить 
 
Вася#50 2
системные приложения везде много занимают места - это нормальная практика... покажите смартфон, который из коробки не съедает добрую половину оперативки?
Ответить 
Петя#61 5
а вот и яблолюбы набежали)))
Ответить 
 
Алекс#71 3
и не говорите, задолбали эти истерики!
Ответить 
Гость#82 7
Самый лучший на рынке
Ответить 
Artur Daudov#90 0
Мне по внешнему виде больше S6 Edge+ нравится, седьмой уж больно на кусок мыла похож
Ответить 
Гость#100 0
Новый обзор ( не без косяков ) новинки этого года от фирмы Blackview
Ответить 
гость#110 0
Не понравились снимки. На некоторых разрешение как 8 мп, замыленные. честно - удивлена такому качеству..
Ответить 

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика