Самый большой смартфон - Lenovo Phab Plus

Содержание

Самый большой смартфон - Lenovo Phab Plus«Размер имеет значение!» - этим принципом явно руководствовались в Lenovo, принимая решение о выпуске Lenovo Phab Plus. Даже в наши просвещенные времена, когда уже почти 2016 год на дворе, когда 5,5-дюймовым смартфоном никого не удивишь и «лопатой» такие называют все меньше людей, китайская компания смогла представить нечто такое, что вызывает удивление.

Phab Plus – это меголопата, суперсмартфон или, как вариант, «микропланшет». При диагонали экрана 6,8" позиционирование автоматически перемещается в крайне узкую нишу универсальных устройств для тех, кому нужен «почти планшет», который максимально удобно носить с собой.

Самое интересное, что Phab Plus скорее все же смартфон. У него характерно вытянутый корпус, элементы управления расположены как на телефоне, рамка экрана тонкая и, кроме всего прочего, он до боли напоминает изрядно «разъевшийся» на китайских харчах iPhone 6s Plus. Так что давайте знакомиться с ним поближе.

Видеообзор Lenovo Phab Plus

Прежде всего предлагаем увидеть Phab Plus на видео. Там реально есть что посмотреть!

Дизайн

Lenovo Phab Plus огромен. Это видно сразу и невооруженным глазом. Однако сомнения в том, что это смартфон, как-то не возникает. Форма корпуса, его вытянутый силуэт, да знакомый «айфоновский» дизайн как-то не допускают и мысли, что это может быть планшет.

Lenovo Phab Plus

Самое поразительное, что Phab Plus более-менее удобно лежит в руке! Несомненно, держать его в ладони не так легко, он ее распирает и долго разговаривать не так чтобы комфортно. Но если работать с ним как с обычным смартфоном, что-то делая на экране, то особой разницы не ощущается.

Lenovo Phab Plus. Общий вид

Но при этом сей громадный телефон весит порядочно – 229 грамм. Впрочем, иного ожидать и не приходится – при диагонали 6,8" это даже не очень много. Сразу вспоминается 8-дюймовый планшет Samsung Galaxy Tab S2, вес которого составляет 265 грамм и который немного «замаскирован» под смартфон. Но в любом случае даже 229 грамм – это прилично. Руку оттягивает и она устает, если долго держать трубку на весу.

Lenovo Phab Plus. Вид сверху

А так, конечно, прикольно, держать столь массивный «iPhone 6 Plus». Сходство не полное, но очень заметное. С лицевой стороны это может не так видно, но мы редко смотрим на смартфон строго анфас, под углом 90 градусов.

Lenovo Phab Plus. Вид сзади

Задняя крышка напоминает iPhone 6 куда сильнее. Она целиком металлическая, плоская, с закругленными углами и торцами. Сразу обращают на себя внимание пластиковые вставки антенн снизу и сверху, хорошо знакомые владельцам телефонов Apple последних двух поколений. Впрочем, в верхней части вставка сделана не тонкой полоской, а целым блоком. Хотя камера вынесена в левый угол, как и на iPhone.

Задняя крышка Lenovo Phab Plus

Надо заметить, что Lenovo Phab Plus довольно тонок – 7,6 миллиметров значение не рекордное, но совсем небольшое. Из-за него, а также благодаря закругленным боковинам, трубка хорошо лежит в руке.

В принципе нам нравится, как выглядит и ощущается Phab Plus. Несмотря на явное копирование идей Apple по части дизайна, смартфон Lenovo имеет свою индивидуальность благодаря своим непомерным размерам.

Содержание Далее
Одной страницей
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления, комплектация, чехол
Стр. 3. Экран, камера
Стр. 4. Характеристики, тестирование, игры
Стр. 5. Вывод, цена, ПО
Стр. 6. Обновление прошивки
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Dmitry Smit#17 3
Прошу прощения, но не совсем понятны таблицы автономности,видео допустим в таблице 4 процента, это за час просмотра видео или как понять?
Ответить 
 
Вася#210 4
описание методики тестирования автономности есть на нашем сайте, а ссылка приведена в самом тексте:

http://xdrv.ru/blog/alex/111

Ответить 

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика