Смартфон с хорошей батареей емкостью больше 4000 мА*ч - Senseit E400

Содержание

Смартфон с хорошей батареей емкостью больше 4000 мА*ч - Senseit E400Компанию Senseit многие знают как производителя защищенных телефонов и смартфонов. Признаться честно, мы и сами впервые познакомились с ней именно в таком качестве. Однако отечественная фирма уже давно расширила диапазон выпускаемых устройств, среди которых есть в том числе и «нормальные» смартфоны. Одной из последних моделей стала Senseit E400 – смартфон с мощным аккумулятором на 4050 мА*ч. Она относится к серии Life.

Вообще сегмент телефонов с большой батареей уже более-менее сформирован. К 2015 году в нем успели отметиться многие B-бренды, в том числе и такие, как Lenovo. Это хоть и нишевые продукты, однако спрос на них стабильный – некоторым людям нужно долгое время работы от одной зарядки, ради которого они готовы пожертвовать некоторыми иными характеристиками.

Senseit E400 представляет собой смартфон-компромисс. Аппарат построен на среднебюджетной платформе MediaTek – популярном чипсете, но не из самых быстрых. С точки зрения характеристик аппарат скорее ближе к бюджетному классу. С другой стороны, он предлагает чистый Android 5 из коробки, он неплохо собран, у него металлическая задняя крышка и, как было сказано, емкий аккумулятор. Просят за него не так уж много денег, так что трубка действительно выделяется на фоне конкурентов. Давайте разберемся с этим всем подробнее в обзоре Senseit E400.

Видеообзор Senseit E400

Перед тем, как перейти к подробному описанию, предлагаем посмотреть на Senseit E400 на видео:

Дизайн

Когда смотришь на защищенный смартфон, то дизайн его как-то и не оцениваешь – требования по противоударности, защите от влаги и пыли превращают трубку в нечто интересное само по себе. Именно таковым и является образ «среднестатистического» Senseit у нас. Но E400 – дело иное.

Senseit E400

Senseit E400 – это обычный смартфон, пусть и с некоторыми «особыми» характеристиками. Хороший ли у него дизайн? На наш взгляд ничего особенного. Это мнение субъективно, но чем-то «этаким» трубка не зацепила.

Senseit E400. Общий вид

Телефон прежде всего выглядит большим и увесистым. И дело не в мощной батарее – это именно особенность дизайна, что смартфон получился визуально громоздким.

Senseit E400. Вид сверху

Senseit E400 выдает толстая рамка экрана, а заодно крупные сенсорные кнопки под ним. Последнее обстоятельство можно записать в достоинства с точки зрения эргономики, но на наш вкус это выглядит не очень.

Задняя крышка Senseit E400

Сзади видно, что в Senseit старались добавить какую-никакую оригинальность. Здесь вам и необычный оттенок синего цвета задней крышки, и применение металла для ее изготовления, и оригинальная рамка для объектива камеры, и красная окантовка вокруг этого самого объектива. Но не хватает какой-то общей гармонии что ли. Такое впечатление, что смартфон «лепили» из разных по форме, цвету и материалов элементов.

Senseit E400. Вид сзади

Помимо синего (Senseit E400 blue) бывает еще серый вариант расцветки – Senseit E400 Aluminum gray. Нам по вкусу все-таки больше пришелся первый. Оба они больше ничем не отличаются. Качество сборки от цвета не зависит и к нему здесь претензий нет. При этом телефон имеет толщину 9,4 мм и вес 182 грамма. Толщина не самая малая, но дискомфорта не вызывает, чего нельзя сказать о весе – трубка оттягивает руку, для 5-дюймового смартфона масса все же велика даже несмотря на мощную батарею.

Итого дизайн Senseit E400 на любителя. Объявлять вкус автора «истиной в последней инстанции» мы не станем, так что смотрите на телефон сами – фотографии все равно не передадут полного впечатления. С видео ситуация лучше, так что промотайте страницу на пару абзацев вверх – там опубликован наш видеообзор E400. И в завершение раздела статьи о внешнем виде добавим, что дизайн для смартфона такой ценовой категории не является определяющим фактором. Подобный продукт покупается за иные качества. Какие именно? Давайте разбираться.

Содержание Далее
Одной страницей
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления, комплектация
Стр. 3. Экран, камера
Стр. 4. Характеристики, тестирование, игры
Стр. 5. Вывод, цена, ПО
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Аноним#15 0
Заказная статья. Камера гавно, батарею жрет нещадно.
Ответить 
 
Димон#20 5
голословные утверждения невнятного юзера, видевшего смартфон на картинках

снимает он вполне прилично для своих денег... и аккумулятор какая-нибудь престижио 5517 жрет куда быстрее, хотя аккумулятор там тот же

Ответить 
 
Влад#30 2
Заказной коммент!
Ответить 
Никита#42 1
А где же их супер-пупер вода-ударо стойкие делись.. перешли на ширпотреб?
Ответить 
 
Алекс#50 1
вот, пожалуйста, ударостойкий смартфон

никуда они не делись, все здесь... расширили только ассортимент

Ответить 
Мишка#60 0
Я в раздумьях, какой телефон мне взять. Выбор пал между двумя SENSEIT E400 и Micromax AQ5001 Они в принципе одинаковые, но для меня важнее камера.

Что посоветуете?

Ответить 
 
Rex#70 1
вообще-то это совсем разные телефоны... у микромакса лучше характеристики, но хуже аккумулятор... камеры думаю плюс/минус одинаковые у обоих - это надо конкретно смотреть
Ответить 
 
Зяма#80 1
странный вопрос... камеры там и там 8 мп, а характеристики лучше у микромакса!
Ответить 
Алексей#93 0
Врут всего 1000 а.ч а не 4050
Ответить 
Гость#100 0
Недавно купила этот смартфон. В принципе всем довольна. Единственное - не могу найти как добавить номер в черный список. Подскажите, если кто знает! Пожалуйста!!!!!
Ответить 
 
Зяма#111 0
стандартно такой функции нет, надо ставить специальное приложение
Ответить 
Гость#120 0
Смотрел микромакс, нижняя часть сенсора не работает. Купил senset, дома обнаружил неработающую полосу по середине шириной в 1см. Отнёс обратно. В целом неплохо, экран сойдёт. До этого были хайскрины -буст , зера power. У зеры два раза батарея вздусойдётвалась в течении одного года.
Ответить 
Виктор#130 0
Не берите Senseit E400 экран отслаивается и не срабатывают команды.
Ответить 

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика