Обзор Apple iPhone 6

Разъемы и элементы управления

Разъемы... элементы управления... будто каждый миллиметр очередного iPhone пристально не изучается под микроскопом чуть ли не за месяц до официального анонса! Но требования формата статьи никто не отменил, а потому придется все-таки рассказать и о разъемах, и об элементах управления.

Динамик Apple iPhone 6

Сверху на лицевой стороне расположен динамик и объектив фронтальной камеры. Больше ничего нет: ни индикаторов, ни каких-то надписей. It’s the Apple, все дела.

Сенсор Touch ID на Apple iPhone 6

Снизу у самого основания – круглая кнопка домой, совмещенная со сканером отпечатков Touch ID. Touch ID уже дорос до второго поколения и из-за него с кнопки пропала его традиционная иконка, а также сферическое углубление. Теперь поверх сканера находится сапфировое стекло, производителя которого Apple буквально своими руками разорила.

Левый торец Apple iPhone 6

На левом торце находится... нет, не качелька регулятора громкости – Apple предпочитает две отдельные кнопки. Что ж, тоже хороший вариант. Над ними помещен рычажок, переключающий нормальный и бесшумный режимы – такого, как известно, на гуглофонах нет. Как минимум на тех, что не являются полной копией iPhone.

Правый торец Apple iPhone 6

Справа находится кнопка включения, которая наконец-то переехала сюда с верхнего торца. Чуть ниже помещен слот для SIM-карты.

Держатель SIM-карты у Apple iPhone 6

К счастью, на picoSIM Apple еще не перешла и использует в iPhone 6 nanoSIM. Держатель для нее достается при помощи эжектора, входящего в комплект. Но если вдруг у вас возникнут с этим проблемы (такое вообще может быть??), то решить их поможет наше короткое видеоруководство, как вставить SIM-карту в iPhone 6:

Верхний торец Apple iPhone 6

Верхний торец оставлен пустым. А раньше здесь была кнопка включения.

Нижний торец Apple iPhone 6

Снизу находится все остальное: 3,5 мм миниджек для наушников и гарнитуры, микрофон, разъем Lightning и динамик за массивной перфорацией. Lightning, кстати, могут и заменить – по требованиям ЕС все телефоны должны иметь одинаковую зарядку. Впрочем, до 2017 года у Apple есть еще время. А тогда, видимо, перейдут на USB Type-C, жутко похожий на Lightning. Еще добавим, что размещение аудио разъема снизу весьма удобно, если вы часто слушаете музыку со смартфона.

Камера Apple iPhone 6

Сзади ничего такого нет. В верхней части выступающий объектив камеры, светодиодная вспышка и все это находится в окружении некрасивых пластиковых антенных вставок. По центру традиционное надкушенное яблоко.

Задняя крышка Apple iPhone 6 снизу

В нижней части выгравировано «iPhone», а также кое-какие технические данные и обозначения.

Что можно сказать об эргономике iPhone 6? Все хорошо и претензий нет. Отдельное спасибо за аудио разъем на нижнем торце, хотя он там находится и у предыдущих «айфонов».

Комплект поставки

Коробка Apple iPhone 6

Коробка у нашего iPhone 6 была какой-то странной. Белой, без рисунков. Но картон хороший, да.

Комплектация Apple iPhone 6

Внутри помимо самой вожделенной трубки был найден стандартный комплект, состоящий из зарядки, кабеля Lightning, эжектора для извлечения держателя SIM-карты, отличной гарнитуры с регулятором громкости, краткого руководства и традиционной паре наклеек с логотипом Apple.

Более полное представление об iPhone 6 позволит составить его видеообзор:

Чехол для iPhone 6

Да-да, тоже смешной раздел, все верно. Хотя у нас вся статья смешная, так почему бы не рассказать и про обложку для iPhone 6? Пардон, чехол – суть от этого не меняется, так?

Кожаный чехол для iPhone 6

На сайте Apple продается два вида чехлов для iPhone 6. Первый – это кожаный за 3400 рублей, если брать цены на февраль 2015 года. Можно выбирать один из пяти цветов: черный, красный, темно-синий, шоколадный и бледно-розовый.

Силиконовый чехол для iPhone 6

Есть вариант дешевле (надо же, чтобы у Apple хоть что-то есть дешевле!) – точно такой же чехол-обложка для iPhone 6, но из силикона. Стоит 2600 рублей. Экономия незначительная, так что можно остановиться и на кожаном. Но тут еще и цветов больше: черный, белый, розовый, голубой, зеленый и красный.

А знаете, почему это смешной раздел? Потому, что помимо фирменных, чехлов для iPhone выпущена тьма-тьмущая. Вообще аксессуаров для техники Apple существует больше, чем для любой другой. Пока что это очень популярная категория продуктов, а потому сторонние фирмы уделяют им очень много внимания. Выбор так огромен, что про чехлы и кейсы можно не то что статьи писать, а целые книги. Потому мы и остановились только на двух официальных.

Содержание Далее
Одной страницей
Назад
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления, комплект поставки
Стр. 3. Экран, камера
Стр. 4. Вывод, цена, характеристики, ПО
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


кум#12 4
кокашко
Ответить 
 
Димон#20 1
а по мне телефончик норм
Ответить 
 
Паша#30 0
Обычный смарт по необычно высокой цене, а после подорожания тем более.
Ответить 
VaDim#41 0
Как аппарат - хорошо, экран, корпус, скорость работы НО ЦЕНА!!!!
Ответить 

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика