Большой недорогой смартфон 2014 года – Turbo X Dream

Большой недорогой смартфон 2014 года – Turbo X DreamПосле тестирования «неоднозначного» планшета TurboPad 912 теперь мы знакомимся и со смартфоном этого разработчика. Официальный сайт сообщает, что ответственной за поставку «турбированных» аппаратов в наши края является компания «Руссобит-трэйд» - производитель и дистрибьютор устройств под брендами TurboPad, TurboX и TurboGames.

В этом обзоре мы тестируем смартфон из линейки Turbo X. Если немного преувеличить, то можно сказать: даже обладая дисплеем диагональю 5,5 дюйма, модель Turbo X Dream является одним из самых маленьких устройств в линейке. Да, TurboPad «на мелочи не разменивается»: если планшет, то с двумя SIM-картами, если смартфон, то с дисплеем от 5 дюймов.

Turbo X Dream также можно назвать неоднозначным устройством. Во-первых, смартфон, который за такие деньги еще и работает - уже хорошо. Если он работает хорошо, то жизнь становится просто прекрасной. А если серьезно, то у аппарата есть кое-какие недостатки, но все они полностью перекрываются поразительно низкой стоимостью. Так что девизом обзора будет слоган «Все относительно».

Дизайн

Дизайн Turbo X Dream заслуживает похвалы, говорим это без шуток и даже без намека на скромную стоимость аппарата. Свои восторги мы будем выражать постепенно, описывая каждую сторону или деталь.

Turbo X Dream

При первом знакомстве обращаем внимание на толщину аппарата - всего 8 мм. Значение и без того небольшое, а при таких габаритах телефон кажется еще тоньше. Благодаря этому Turbo X Dream удобно лежит в руке. Разумеется, если речь не идет об управлении.

Задняя крышка Turbo X Dream

Сборка телефона неплохая - щелей и зазоров по крайней мере в нашем образце нет. Однако при сдавливании аппарат ощутимо похрустывает. А если взять телефон как планшет и с двух сторон давить на экран большими пальцами, то корпус начинает гнуться. Мы не стали проверять, какое усилие нужно приложить до появления необратимых последствий, но все-таки можно сказать: если постараться, то сломать можно.

Turbo X Dream. Вид сверху

Теперь о лицевой панели. Здесь часто бывает сложно выделиться даже именитым компаниями с огромными ресурсами, однако у дизайнера, работавшего над Turbo X Dream, это получилось. Не то чтобы телефон чрезвычайно узнаваем, но свои черты у него есть. В частности, это касается оформления верхней и нижней части, выделяющихся серым софт-тач пластиком с перфорацией, имитирующей отверстия динамика.

Turbo X Dream. Вид сзади

Таким же пластиком отделаны боковые торцы и вся задняя крышка, полностью закрывающая весь тыл. Приятное наощупь, практичное покрытие.

Содержание Далее
Одной страницей
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления, комплект поставки
Стр. 3. Экран, камера
Стр. 4. Характеристики, тестирование, игры
Стр. 5. Вывод, цена, ПО
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


iVadim#10 1
так-то оно так, но вот интересно, сколько этот телефон протянет до первой поломки или более серьезных глюков? Тут надо месяц-два хотя бы походить. Может, он и дешевый, но тоже ж не хочется жеж выкидывать деньги.
Ответить 
Nikita#20 1
Он ничем не отличается от кучи китайских мобил на проце от Медиатека. Где-то качество лучше, где-то хуже. У этого только одно преимущество, типа гарантия есть... Сколько сталкивался последнее время с китайцами сказать можно одно - цена соответствует качеству. Бывают хорошие, но цена выше и подбирается к цене брендовых смартов, а если цена "вкусная" - это компромисс.
Ответить 
 
Алекс#30 1
конечно, все так и есть
Ответить 
Александр#40 0
Купил сей девайс, до него айфоном пользовался. Сказать честно я долго ломался по переходу на андройд, но я очень доволен, игры на ура, не тупит, не виснет, достаточно мощный. Большой экран, хорошо смотреть фильмы, есть минусы в нем это батарея слабовата и звук, ну просто ни куда не годится, когда едешь на машине с музыкой, я его редко слышу когда звонят. Камера как камера, это не зеркалка.
Ответить 
Слава#50 1
Никогда не покупайте продукцию Turbo. Сей телефон умер через два месяца. Мало того, что на сайте никаких обновлений, так еще на написал в суппорт, чтобы выслали мне прошивку, они мне попросили меня выслать им какой-то отказ от гарантийного обслуживания и скан паспорта!!!! У всех нормальных фирм, прошивку можно скачать с их сайта, без каких либо ограничений!!!

П.С. Может им еще ключи от квартиры, где деньги лежать дать!!

Ответить 

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика