Тонкий и легкий смартфон с IPS-экраном и четырьмя ядрами - Highscreen Omega Prime S

Тонкий и легкий смартфон с IPS-экраном и четырьмя ядрами - Highscreen Omega Prime SС момента нашего обзора последней новинки бренда Highscreen, а именно модели Zera S, прошло всего лишь чуть больше двух месяцев. Однако за это время на мобильном рынке произошли существенные изменения: Samsung анонсировала Galaxy Note 4, а Apple – iPhone 6 и 6 Plus. Что касается Вобис компьютерс, собственно, являющейся владельцем бренда Highscreen, на данный момент компания не спешит представлять замену своему флагманскому Thor, акцентируя внимание на среднем ценовом диапазоне.

Наблюдая за развитием Highscreen, на ум постоянно напрашивается аналогия с Huawei. Если забыть, что на мировом рынке китайская компания в первую очередь известна как производитель телекоммуникационного оборудования, то можно сказать, что развитие мобильного направления и у Huawei, и у Highscreen имеет кое-что общее. Обе начинали буквально с «низов» - простейших «звонилок». Обе компании пробивали свой путь к успеху при помощи недорогих смартфонов, лишь изредка выстреливая флагманами или просто интересными решениями. Примеры? Пожалуйста: бюджетный Huawei G300 с качественным IPS-экраном, небезызвестные Boost и Boost 2, популярный Honor.

Разумеется, Highscreen далеко до уровня Huawei, но и масштабы у компаний, мягко говоря, различаются. Вряд ли Highscreen в ближайшем будущем разорится на разработку собственного процессора, но и Huawei не опустит цены до стоимости смартфонов российской компании. Кстати, о масштабах. В обзорах Highscreen, говоря о конкурентах, мы нет-нет, да и вспомним о смартфонах Lenovo. А ведь соперничать (пусть и не всегда успешно) с такой крупной компанией – уже неплохо.

Наконец, конкурентов у Highscreen хватает и без участия ведущих производителей – в лице прочих B-брендов, но за новинками компании приглядывать стоит. Так что на этой ноте мы по-мужски плавно переходим к знакомству с героем обзора – моделью 2014 года Omega Prime S. Смартфон не без недостатков, но с интересным дизайном, приятной ценой и актуальными на сегодняшний день техническими характеристиками.

Дизайн

Сразу ответим на закономерно возникший вопрос: чем же интересен дизайн Prime S? Отвечаем: своей простотой. Он не примитивен, а именно прост: здесь вообще нет ничего лишнего, выделяющегося или даже запоминающегося. К счастью или к сожалению – решать покупателю. Лично мы парадоксально считаем, что «что-то в этом есть».

Highscreen Omega Prime S

К слову, в арсенале Highscreen есть модель со схожим названием – Omega Prime XL. Однако общего между ними очень мало, поэтому мы решили не рассматривать Prime S в качестве его преемника.

Highscreen Omega Prime S. Вид сзади

Лицевая панель современных смартфонов уже давно потеряла шансы на индивидуальность. Острые или более-менее закругленные углы, пиктограммы сенсорных кнопок или вид аппаратной «Домой» – вот и все, над чем может поработать фантазия дизайнера, все остальное – черная застекленная поверхность.

Как и в случае с моделями Zera F и Zera S, на официальном сайте компании новый смартфон представлен во всем блеске, сверкая тонким корпусом и узким обрамлением дисплея. Однако на практике обрамляющие рамки заметно шире, нежели на рекламных изображениях. Конечно, так смотрится лучше, но зачем эта хитрость? Хорошо хоть корпус не стал толще – честные семь, простите, 6,9 миллиметров.

Highscreen Omega Prime S. Вид сверху

Размер дисплея относительно крупный – 4,7 дюйма по диагонали. Однако вкупе с тонким (см. выше) корпусом смартфон действительно удобно лежит в руке. Возможно, дотянуться большим пальцем из угла в угол у вас не получится, но уж таковы современные реалии, где за комфорт просмотра надо платить удобством управления.

Крышки Highscreen Omega Prime S

Отличительная сторона тыльной панели: она заменяемая. Всего в комплекте четыре крышки: черная, белая, красная и желтая. К черному и белому вариантам особых замечаний нет, это стандартные и давно знакомые цвета. Цвет красной и желтой крышки очень яркий и насыщенный, как будто у вас в руках деталь кузова от Ferrari. Будьте уверены, внимание к себе Prime S привлечет, хотите вы того или нет.

Задняя крышка Highscreen Omega Prime S

В целом, к дизайну претензий нет. Возможно, по той простой причине, что и придираться-то не к чему. Не исключено, что именно в этом и состоял коварный замысел дизайнера. А вот на что мы были вынуждены обратить внимание – так это на элементы управления.

Содержание Далее
Одной страницей
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления, комплект поставки
Стр. 3. Экран, камера
Стр. 4. Характеристики, тестирование, игры
Стр. 5. Вывод, цена, ПО
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Роман#10 0
Еще к конкурентам можно отнести Asus ZenFone A501CG, который стоит 8500 руб)
Ответить 
 
Вася#20 0
нуу с натяжкой только если... асус быстрее, больше, толще...
Ответить 

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика