Смартфон с самым мощным аккумулятором - Highscreen Boost 2 SE

Смартфон с самым мощным аккумулятором - Highscreen Boost 2 SEHighscreen Boost 2 можно считать одним из самых интересных предложений 2013 года в сегменте долгоиграющих смартфонов. Российский бренд представил аппарат на базе Android с двумя аккумуляторами на 3000 и 6000 мА*ч, что позволяло найти оптимальный баланс меду изяществом и высокой автономностью.

Однако смартфон подвергся критике. Владелец бренда компания «Вобис компьютер» показала, что умеет прислушиваться к мнению пользователей, и, не медля, в начале 2014 года выпустила второе издание аппарата. Двухсимочный Highscreen Boost 2 SE сохранил все достоинства предыдущей модели, но получил более быстрый процессор, увеличенный накопитель и улучшенную камеру. Посмотрим, насколько удачной оказалась работа над ошибками.

В прошлом году мы уже подробно знакомились с Highscreen Boost 2. Напомним основные недостатки, которые наша редакция выявила по итогам тестирования: скрип задней крышки (с аккумулятором на 6000 мА*ч); большой размер с аккумулятором на 6000 мА*ч; слабый графический ускоритель; невысокое качество фото и видео; отсутствие продвинутых алгоритмов для экономии энергии.

Понятно, что некоторые из них обусловлены самой концепцией аппарата и сделать его более миниатюрным с аккумулятором на 6000 мА*ч просто не представляется возможным. Да и те, кто ориентируется на покупку Android-смартфонов с увеличенным временем автономной работы, давно смирились с также увеличенным, по сравнению с обычными гаджетами, весом и габаритами. Однако все остальные, которые в основном и формируют впечатления потребителя, вполне исправимы.

Дизайн

Highscreen Boost 2 SE

Дизайн Highscreen Boost 2 SE принципиально не отличается от Boost 2. Производитель сохранил удачную концепцию Boost 2. Аппарат смотрится свежо по сравнению с серой массой китаефонов со скругленными углами-гранями, которые до сих пор пытаются воспроизвести первые iPhone.

Задняя крышка Highscreen Boost 2 SE

Торцы аппарата слегка загруглены, при этом сохранены острые углы и грани. Конечно, наиболее эффектно смартфон смотрится с аккумулятором на 3000 мА*ч. В этом случае его толщина составляет всего 9,8 мм. Задняя крышка весьма тонкая, а в дизайне выдерживается оригинальный контраст между закругленными торцами и прямыми углами на остальных гранях.

Лицевая панель почти полностью закрыта глянцевым защитным стеклом, которое, к сожалению, довольно заметно собирает отпечатки пальцев. В нижней части смартфона находится небольшая пластиковая панель. В Boost 2 SE ее сделали контрастной — темно-серебристой. В оригинальном Boost 2 она была черной — в цвет корпуса. Это все отличия во внешности между двумя телефонами.

Задняя крышка выполнена из обычного, но достаточно качественного пластика. По сравнению с Boost 2 в SE на нее еще вынесли и логотип процессора — Qualcomm Snapdragon 400. Напомнило времена, когда Intel активно продвигала свои чипы брендом Intel Inside.

Highscreen Boost 2 SE с толстой крышкой

Задние крышки Highscreen Boost 2 SE

Совсем иначе аппарат выглядит с мощной батареей. Она в два раза толще основной на 3000 мА*ч. Для нее вместе со смартфоном поставляется отдельная крышка. В этом варианте аппарат становится намного толще — 14,8 мм.

Highscreen Boost 2 SE с аккумулятором на 6000 мА*ч

Аккумуляторы Highscreen Boost 2 SE

В анфас различия незаметны, а вот в профиль хорошо видно, что внешний вид у такого вариант хуже. Крышка примыкает к граням не заподлицо — остается буквально миллиметровый бордюрчик. Аппарат как бы разваливается на две части. Выемки для камеры и вспышки также не делают его красивее.

Highscreen Boost 2 SE. Вид сверху

В целом можно сказать, что с дизайном Highscreen Boost 2 SE производитель справился хорошо. Вариант со стандартным аккумулятором просто отличный. С увеличенным — намного хуже, но ничего не поделаешь: законы жанра, надо куда-то поместить большую батарею. Достаточно вспомнить уродливые кирпичи некоторых других марок и Boost 2 SE уже не лишен элегантности.

Highscreen Boost 2 SE. Вид сзади

Содержание Далее
Одной страницей
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления, комплектация
Стр. 3. Экран, камера
Стр. 4. Характеристики, тестирование
Стр. 5. Вывод, цена, ПО
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Олег#10 0
10 смартфонов от разных производителей, отобраны по критерию у кого батарея круче
Ответить 

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика