4 ядра, 5", Android 4 - недорогой Samsung Galaxy Grand Neo

Экран

Экран, естественно, соответствует бюджетной направленности смартфона, поэтому здесь вы не увидите картинку как на Galaxy S4. Более того, в сегодняшних реалиях разрешение 480х800 с плотностью пикселей 186 ppi выглядит совсем скромно, поэтому характерная сеточка видна невооруженным взглядом. Однако на этом все негативные моменты заканчиваются.

Максимальная яркость белого цвета составляет рекордные 438,09 кд/м2. Такое значение является залогом того, что картинка не будет моментально выцветать на солнечном свете. И даже с учетом совсем невыразительного черного (0,63 кд/м2) мы получаем хорошую адекватную контрастность – 695:1.

Цветовой охват экрана Samsung Galaxy Grand Neo

Цветовой хват хорошо согласован с границами пространства sRGB, и здесь Samsung Galaxy Grand Neo не уступает даже бюджетным мониторам, не говоря уже про недорогие ноутбуки.

Гамма-кривые экрана Samsung Galaxy Grand Neo

Гамма-кривая чуть-чуть завалена относительно целевой линии 2.2, поэтому изображение выводится с естественной яркостью, без каких-либо заметных искажений.

Температура экрана Samsung Galaxy Grand Neo

Цветовая температура держится с завидной стабильностью во всем диапазоне яркости, однако она ощутимо уведена в холодную сторону от приятных для глаза 6500K. Вследствие этого картинка обладает заметной синевой.

В целом же экран нам понравился; он сочный, яркий, хорошо реагирующий на нажатие. У него неплохие углы обзора, нет проклятия дешевых китайских поделок – малейшее отклонение и на экране уже ничего не разобрать. Основная претензия – низкое разрешение. Но здесь стоит понимать, что, если бы оно оказалось высоким, то Grand Neo автоматически стал бы стоит намного дороже.

Камера

Основная камера, установленная в смартфоне, приятно удивила. Формально, ее разрешение уменьшилось с 8 до 5 мегапикселей в сравнении с Galaxy Grand Duos, но все равно для бюджетного аппарата она выглядит очень хорошей.

Интерфейс камеры Samsung Galaxy Grand Neo Эффекты камеры Samsung Galaxy Grand Neo

Режимы съемки Samsung Galaxy Grand Neo Размер фото камеры Samsung Galaxy Grand Neo

Настройки камеры Samsung Galaxy Grand Neo Параметры съемки видео камерой Samsung Galaxy Grand Neo

Во-первых, радует количество имеющихся настроек и полезные режимы съемки, например, ночной, спортивный и т.д. Здесь опять же интерфейс и функции напоминают тот самый Galaxy S4.

Пример съемки тыльной камерой Samsung Galaxy Grand Neo. Рис. 1 Пример съемки тыльной камерой Samsung Galaxy Grand Neo. Рис. 2

Пример съемки тыльной камерой Samsung Galaxy Grand Neo. Рис. 3 Пример съемки тыльной камерой Samsung Galaxy Grand Neo. Рис. 4

Пример съемки тыльной камерой Samsung Galaxy Grand Neo. Рис. 5 Пример съемки тыльной камерой Samsung Galaxy Grand Neo. Рис. 6

Пример съемки тыльной камерой Samsung Galaxy Grand Neo. Рис. 7 Пример съемки тыльной камерой Samsung Galaxy Grand Neo. Рис. 8

Во-вторых, сами картинки с разрешением 2650х1920 выглядят очень достойно. Снимки получаются достаточно четкими и насыщенными, без ярко выраженных шумов. Баланс белого в большинстве случаев выставляется правильно, как в помещении, так и на улице. И если на некоторых кадрах и можно увидеть не очень хорошие цвета, то в таких условиях потенциально плохо сработает и неплохой фотоаппарат. Кроме того, Galaxy Grand Neo неплохо снимает в режиме макро, и особенно хочется отметить адекватную работу вспышки. «Бьет» далеко, но не пересвечивает объект съемки.

Видео пишется при разрешении 1280х720 точек. Частота кадров составляет 30 в секунду, поэтому камера сносно передает умеренно быстрые движения, но все же не «любит» резкие перемещения в руках. Само изображение достаточно четкое и с балансом белого проблем нет.

Пример съемки фронтальной камерой Samsung Galaxy Grand Neo. Рис. 1 Пример съемки фронтальной камерой Samsung Galaxy Grand Neo. Рис. 2

С фронтом ситуация менее радужная. Здесь установлен сенсор 0,3 МП, поэтому и видео и фото ограничены разрешением 640х480 точек. Но надо сказать, что сами картинки вполне нормально передают информацию об объекте, а не замыливают его, как это случается с большинством дешевых аппаратов.

Содержание Далее
Одной страницей
Назад
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления
Стр. 3. Экран, камера
Стр. 4. Характеристики, тестирование, игры
Стр. 5. Вывод, цена, ПО
Стр. 6. Прошивка Galaxy Grand Neo
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах



Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика