Вторая версия смартфона с самой мощной батареей - Highscreen Boost 2

Разъемы и элементы управления

Начнем, пожалуй, с самого интересного элемента управления – кнопки камеры, которая находится посередине на правом торце. Расположение ее довольно спорное: совсем рядом установлена кнопка блокировки экрана, поэтому первое время при фотографировании возможны случайные нажатия. Тем не менее, кнопка есть, за что любители мобильного фото будут благодарны.

Правый торец Highscreen Boost II

Кнопка является многофункциональной. В настройках можно установить, какое действие будет выполняться при ее нажатии.

Настройки кнопки камеры на Highscreen Boost II. Рис. 1 Настройки кнопки камеры на Highscreen Boost II. Рис. 2

На данный момент все функции кнопки ограничены лишь вызовом данных приложений, причем экран смартфона должен быть разблокирован. Например, если приложение «Задняя камера» запущено, то повторное нажатие кнопки приведет не к фокусировке и срабатыванию затвора, а к еще одному запуску приложения «Задняя камера». Однако разработчик сообщает, что в следующих обновлениях функционал будет расширен вплоть до назначения практически любой опции.

Верхний торец Highscreen Boost II

На верхнем торце расположен аудиовыход 3,5 мм, а также разъем micro USB для подключения зарядного устройства или кабеля. Откровенно говоря, мы бы предпочли видеть последний в другом месте, так как во время зарядки батареи разговаривать по телефону неудобно.

Левый торец Highscreen Boost II

На левом торце расположена «качелька» регулировки громкости. Как и в модели Highscreen Alpha R, она находится слишком высоко, поэтому для ее использования приходилось прибегать к помощи обеих рук.

Динамик Highscreen Boost II

На лицевой стороне в верхней части корпуса расположена небольшая решетка речевого динамика. Рядом виден глазок фронтальной видеокамеры и проглядываются датчики освещения и приближения.

Кнопки Highscreen Boost II

Внизу, чуть выше пластиковой полоски, спрятались три сенсорные кнопки, традиционные для современных смартфонов под управлением Android. Несмотря на оригинальное и несколько непонятное оформление, их назначение вполне привычно: «Меню», «Домой» и «Назад».

Нижний торец Highscreen Boost II

Под кнопками, на нижнем торце, расположено отверстие микрофона.

Подсветка кнопок Highscreen Boost II

Кроме того, подсветка кнопки «Домой» также является своеобразным индикатором зарядки аккумулятора и пропущенных событий. К сожалению, яркость кнопок слишком мала, чтобы при дневном, а тем более солнечном свете сразу же ее увидеть. Яркость подсветки кнопок не регулируется: управление «железом» является лишь прерогативой прошивок, основанных на CyanogenMod. Впрочем, многие пользователи тут же ищут способ полностью отключить подсветку, поэтому ее «тусклый» вариант может быть хорошим компромиссом.

Камера Highscreen Boost II

Динамик на задней крышке Highscreen Boost II

На задней крышке вынесены объектив камеры и светодиодная вспышка в верхней части, а также динамик снизу.

Крышки и аккумуляторы Highscreen Boost II

Обе крышки снимаются без усилий: для этой цели производитель предусмотрел специальную выемку.

Разъемы для microSIM и microSD на Highscreen Boost II

Под крышкой расположены слоты для двух карт формата microSIM, на что стоит обратить внимание при покупке смартфона. Слот расширения для карты памяти поддерживает объем до 32 Гбайт, и это не ошибка: во многих обзорах указана поддержка карт памяти объемом до 64 Гбайт. О том, как вставить SIM-карты в Highscreen Boost 2 также расскажет наше видео:

Более полное предоставление о Highscreen Boost 2 поможет составить его видеообзор:

Комплектация телефона с мощным аккумулятором

Коробка Highscreen Boost II

Highscreen Boost 2 поставляется в уже привычной упаковке: картонной коробке с нанесенным схематическим рисунком, изображающим начинку устройства. На человека «неподготовленного» это производит впечатление: у многих с детства осталось нереализованное желание узнать «а что же там внутри».

Комплектация Highscreen Boost II

Сам комплект довольно скромный, из разряда «необходимо и достаточно». Это сам смартфон, два аккумулятора, две задние крышки, зарядное устройство, кабель USB, гарнитура и документы. Кстати, гарнитура в нашем случае не работала: очевиден заводской брак. Рекомендуем проверить при покупке. Ну а про проблему чехла для Highscreen Boost II мы уже писали выше – их придется купить либо две штуки, либо будет не так просто использовать два аккумулятора.

Содержание Далее
Одной страницей
Назад
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления, комплектация
Стр. 3. Экран, камера
Стр. 4. Характеристики, тестирование
Стр. 5. Вывод, цена, ПО
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Роман#11 1
10990 рублей за такой, по сути, хлам - не советую. Пожалеете денег потом)

В одно время купил как-то Highscreen Strike своей матушке - телефон до сих пор работает, это да, но постоянно глючит. Не так давно зарядное устройство приказало долго жить - пришлось другое брать.

Видимо, над оптимизацией прошивки совсем не заморачивались - выпустили и забили.



В общем, Highscreen экономят на всем, чем могут - и это напрямую сказывается на качестве. Может заметно будет не сразу, но заметно будет.

Ответить 
 
Вадим Судницкий#21 2
Роман, мой личный телефон тоже часто глючит. Но он пару раз падал на пол, так что удивлен, что вообще работает =)

Что касается Boost 2, то даже при всем желании я бы не смог придраться именно к качеству. За исключением, разве что, фотографий и скрипа задней крышки.

А так - неплохой телефон за небольшие деньги. Потребности целевой аудитории удовлетворит полностью, ну а более продвинутых пользователей ждут более крупные расходы. Как и всегда.

Ответить 
 
Алекс#30 0
Ну это вы говорите по итогам тестирования в течение которого срока? Недели? Двух? А я вот имел несчастье приобрести регистратор highscreen black box drive. Так первый полностью умер сам по себе через 3 недели, а второй (после замены по гарантии) через 3 недели безбожно глючит и ситуация ухудшается. Потому здесь все очень относительно и проблемы "недоделанного кетая" могут вылезти не сразу :(
Ответить 
 
Вадим Судницкий#40 1
Верно, смартфон на тесте был не так уж долго. И я прекрасно понимаю, что результаты могут несколько... отличаться от опыта повседневного использования.
Ответить 
тол#51 0
ерунда
Ответить 

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика