Samsung Galaxy Gear smartwatch – умные часы по высокой цене

Как установить приложения на Galaxy Gear

Установить новые приложения на Galaxy Gear можно двумя способами: со смартфона и с компьютера. При подключении часов к смартфону и установки приложения Gear Manager (подробнее о нем в следующем разделе) в магазине Samsung Apps можно просмотреть список программ и для умных часов.

Приложения для Samsung Galaxy Gear. Рис. 1 Приложения для Samsung Galaxy Gear. Рис. 2

Приложения для Samsung Galaxy Gear. Рис. 3 Приложения для Samsung Galaxy Gear. Рис. 4

Приложения для Samsung Galaxy Gear. Рис. 5 Приложения для Samsung Galaxy Gear. Рис. 6

Пока их очень мало и все они бесплатные. Есть какой-то клиент от eBay, есть спидометр, тот же Evernote, пара простеньких игр и много-много циферблатов. В общем все пока очень скудно и скромно, что нормально для совсем новой категории устройств.

Характеристики Samsung Galaxy Gear

Тем не менее, Galaxy Gear – это не просто часы. Это смартфон на руке! Посмотрите на его характеристики в таблице повыше. Здесь у нас полноценный весьма приличный двухъядерный (!) процессор Samsung Exynos 4212, работающий на частоте 800 МГц. Впрочем, одно ядро отключено для экономии энергии. Его графический чип Mali-400MP тоже никто не отменял – аналог этого GPU установлен в Galaxy S III!

Часы имеют 512 Мбайт оперативной памяти и 4 Гбайта флэш-памяти. Разрешение экрана – 320х320, что при диагонали 1,63" дает 277 ppi. Тоже очень неплохо. Ну и в довершение ко всему на Galaxy Gear установлена система Android 4.2.2 со своей собственной оболочкой.

После всего этого стоит ли удивляться, что с точки зрения Android SDK, установленного на компьютере, Galaxy Gear – это обычный смартфон. После включения отладки USB на часах, ими можно «рулить» как обычным гуглофоном. Например, покопаться в памяти. Ну или установить почти любое приложение. Делается это в командной строке с помощью утилиты ADB, входящей в состав Android SDK. С помощью этой команды приложение устанавливается:

ADB install [имя_файла]

или

ADB –d install [имя_файла]

Можно использовать второй вариант. Первый может не сработать, если у вас вместе с SDK запускается эмулятор. Параметр –d указывает на использование только реального устройства. Ну а именем файла выступает название APK-файла. Да, никакого Google Play Store – все ручками через поиск APK. На самом деле сегодня это не такая сложная задача.

CPU-Z на Samsung Galaxy Gear. Рис. 1 CPU-Z на Samsung Galaxy Gear. Рис. 2 CPU-Z на Samsung Galaxy Gear. Рис. 3

CPU-Z на Samsung Galaxy Gear. Рис. 4 CPU-Z на Samsung Galaxy Gear. Рис. 5 CPU-Z на Samsung Galaxy Gear. Рис. 6

Проверять почти миллион приложений из Google Play на Galaxy Gear мы не стали. Достаточно убедиться, что там работают не только информационные утилиты вроде CPU-Z.

Внешние приложения на Samsung Galaxy Gear. Рис. 1 Внешние приложения на Samsung Galaxy Gear. Рис. 2 Внешние приложения на Samsung Galaxy Gear. Рис. 3

Внешние приложения на Samsung Galaxy Gear. Рис. 4 Внешние приложения на Samsung Galaxy Gear. Рис. 5 Внешние приложения на Samsung Galaxy Gear. Рис. 6

Внешние приложения на Samsung Galaxy Gear. Рис. 7 Внешние приложения на Samsung Galaxy Gear. Рис. 8 Внешние приложения на Samsung Galaxy Gear. Рис. 9

На часах запускаются бенчмарки (причем проходят они с весьма неплохими результатами!), работают игры, в том числе и трехмерные, можно установить даже какой-нибудь лончер и превратить часы в обычный смартфон! Конечно, экран слишком мелкий для иконок и элементов управления приложений, но в любом случае их запуск возможен. Конечно, не все заработает, кое-что будет функционировать с ограничениями – ведь у часов нет связи с внешним миром, кроме как через Bluetooth со смартфоном.

В общем, такая вот получается «игрушка». Когда вы с ней наиграетесь, может возникнуть желание удалить установленное. Сделать это можно также через SDK, но команд придется печатать больше.

adb –d shell

pm list packages

pm uninstall [имя_пакета]

Первая команда входит непосредственно на сами часы (или смартфон). Вторая покажет список установленных пакетов (приложений). В этом списке придется найти то, что вы хотите удалить. А дальше третьей командой удаляете его. И все, часы вернутся к своему первозданному виду.

Содержание Далее
Одной страницей
Назад
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Эргономика
Стр. 3. В работе (часть 1)
Стр. 4. В работе (часть 2)
Стр. 5. Как установить приложения
Стр. 6. Вывод, цена, совместимость смартфонов с часами
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Gena#10 1
500 баксов черт-пойми за что?? Самсунг тронулся. Лучше швейцарские часу купить уже тогда
Ответить 
Хулиган#20 1
Мне кажется они там с дуба ляснулись, за 500 у.е. такую цацку предлагать!! 250 - это еще потолок, ИМХО. Ну может потом и стоить так будут.

Но больше меня прикалывает как по ней разговаривать, как в фильмах про шпиЁнов? Когда рукав подносят ко рту. Ну ладно еще руку ко рту поднести, а наушник блютус там хоть идет в комплекте или твой разговор буду слышать все вокруг (СМЕШНО)?

Ответить 

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика