Highscreen Alpha R: Android 4 смартфон с 5.0" IPS-экраном и дополнительным емким аккумулятором

Highscreen Alpha R: Android 4 смартфон с 5.0 IPS-экраном и дополнительным емким аккумуляторомВ попавшей к нам новинке Highscreen Alpha R бренд совместил оба своих самых удачных начинания: высокое разрешение экрана и большую емкость аккумулятора. Аналогов модели на данный момент не видно, разве что каким-то образом в каталог Яндекс.Маркета попали пока несертифицированные в России модели ZOPO и ThL. Однако и они ничего не могут противопоставить одной из главных «фишек» новинки – наличию в комплекте не просто двух аккумуляторов, но батарей разной емкости: на 2000 мА*ч и 4000 мА*ч.

Highscreen снова напомнил нам о том, что в настоящее время даже самые передовые мобильные технологии становятся относительно быстро доступны брендам второго эшелона. Казалось бы, только под конец прошлого года мы видели первый Full HD смартфон в лице Sharp Aquos Phone SH930W. Модель даже официально продавалась на российском рынке. Однако прошивка смартфона оказалась «сырой», а кроме дисплея иными примечательными моментами телефон не блистал. Как бы то ни было, ни один флагман первого полугодия 2013 года уже мог считаться таковым без дисплея 1080p.

Если в России поступает в продажу некий смартфон с топовым параметром и приставкой «бюджетный» и «первый», с высокой вероятностью это будет модель за авторством Highscreen. Так, в сентябре 2012 года бренд первым представил в СНГ недорогой, к тому же двухсимочный, Highscreen Alpha GTR с HD-экраном. Модель оказалась хитовой и даже спустя полгода, когда мы публиковали наш собственный обзор, у смартфона нашлось совсем немного конкурентов. В январе Highscreen представил новый «блокбастер», на этот раз сосредоточившись на аккумуляторе – Highscreen Boost получил 4160 мА*ч и спровоцировал серьезный дефицит наличия в рознице.

И вот теперь перед нами Highscreen Alpha R – в чем-то флагман линейки. У него не только есть два мощных аккумулятора, но, как вы уже могли понять, и Full HD экран диагональю 5.0", то есть как у именитого Galaxy S4. Но все ли так безоблачно и прекрасно с новым смартфоном Highscreen? Сейчас посмотрим.

Дизайн

Highscreen Alpha R

Сразу следует обратить внимание на то, что в случае Highscreen Alpha R для каждого аккумулятора предусмотрена своя крышка. Установив крышку для батареи на 2000 мА*ч, мы получаем габариты 144х72х9,3 миллиметра и вес в 156 грамм. Если же выбрать батарею на 4000 мА*ч, видим 144х72х14 миллиметров и 204 грамма. Показатели находятся в пределах нормы, в том числе и при установке аккумулятора повышенной емкости. Для сравнения, толщина Highscreen Boost составляет 14,2 миллиметра, а вес – 185 грамм. При этом не забываем, что экран у «буста» заметно меньше.

Highscreen Alpha R с аккумулятором на 4000 мА*ч

Аккумулятор на 4000 мА*ч

Highscreen Alpha R с аккумулятором на 2000 мА*ч

Аккумулятор на 2000 мА*ч

Highscreen Alpha R поставляется в двух вариантах расцветки корпуса: черной или белой. Судя по фото, при разных цветах отличаются и материалы крышки. Если попавший к нам белый Highscreen Alpha R отличается лакированным покрытием, то черный корпус явно выполнен в матовом исполнении. Конечно, первым делом вызывает опасения маркость белой крышки. Но отпечатки пальцев просматриваются с трудом.

Задняя крышка Highscreen Alpha R

Обе крышки формируют как тыльную часть смартфона, так и торцы. При этом сбоку непосредственно к корпусу прикреплена белая рамка, на которой расположены кнопки.

Заметим, что крышки крепко удерживаются защелками – для снятия приходится приложить силу, даже есть реальная вероятность сломать ноготь. Зато при падении вероятность того, что смартфон «расколется» на две части, невелика.

Highscreen Alpha R. Вид сверху

Качество сборки тянет на крепкую четверку по пятибалльной шкале. Крышка для аккумулятора на 4000 мА*ч поскрипывает при сдавливании верхней части. Люфта нет, но «прорези» в доли миллиметров между крышкой и корпусом заметны в ряде мест. Не в пример лучше обстоят дела с крышкой для батареи на 2000 мА*ч. С ней сборка получается почти монолитной, скрипов нет, но видимое «недоставание» до плотного стыка присутствует на верхнем торце.

Задняя крышка Highscreen Alpha R

Если говорить в целом о дизайне, то смотрится Highscreen Alpha R весьма неплохо. Можно даже сказать, что на данный момент это лучший «экстерьер» среди смартфонов бренда. Эргономика не пострадала из-за ширины аппарата, с соотношением сторон экрана 16:9 мы получили более вытянутую формую. Модель хорошо ложится в ладонь, хотя в «стандартном» хвате большой палец не дотягивается до 15-20% верхней площади дисплея.

Содержание Далее
Одной страницей
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления, комплектация
Стр. 3. Экран, камера
Стр. 4. Характеристики, тестирование производительности
Стр. 5. Вывод, цена, ПО
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Capricorn#10 0
И опять проблемы с GPS, как на большинстве китайфонов. Танцы с бубнами и инженерной прошивкой...
Ответить 
 
Вася#21 0
Угу, телефон какой-то недоделанный
Ответить 
Александр#30 0
Прежде всего.

Сколько баллов показывает в Antutu Battery test?

Ответить 
 
Алекс#40 2
Только большую батарею на 4000 мА*ч

Показало 1030 очков

Ответить 
Татьяна#50 5
Суперский телефончик. Ну где же мне купить чехольчик???
Ответить 
 
Алекс#60 0
А вам для какого аккумулятора? Большого или малого? ;)
Ответить 
Гость#70 1
Здравствуйте, подскажите на каком сайте купить чехол на high screen alpha r желательно книжкой
Ответить 
 
Алекс#80 0
вот тут продают для хайскринов, но для альфа р не вижу:

http://www.sotmarket.ru/category/chehol/brand/highscreen.html

а вообще это не так просто для альфа р купить - там же две крышки

Ответить 
Арам#90 0
телефон хороший всё отлично только вот не так много акссесуаров на него(( не где не могу найти чехол...
Ответить 
 
Аревик#100 1
Телефон бомба где на него найти чехол
Ответить 
 
Вася#110 0
Для толстой или тонкой крышки?
Ответить 
 
вадим#120 0
для тонкой крышки ( 2000) на связной ru , для комплектации 4000 - НИГДЕ НЕ НАШЁЛ.
Ответить 
Лёня#130 0
почему много программ, даже самых простых, на маркете не подходят этому устройству?
Ответить 
Алексей Кумпан#141 1
Какой отморозок решил, что кнопку питания можно устанавливать где либо, кроме как сверху??? Давайте поставим её с боку, чтоб каждый раз, когда мы берём телефон, то непроизвольно нажимали бы на неё. Ну или прикинемся абсолютными долбоклюями и разместим её с низу ! И да, о каких щелях идёт речь? Не на микрон нет щели. У обзорщика по ходу смарт не раз из окна на асфальт выпадал перед тестами. И за 7 тысяч рублей ничего лучше хайскрин альфа р вы один фиг не найдёте.
Ответить 
 
Алекс#150 0
какой вы эмоциональный, уважаемый! не знаю, что там насчет непроизвольного нажатия, но у меня телефон с боковой кнопкой два с половиной года... и как-то самопроизвольно она не нажимается... да и в тексте сказано, что неудобно, когда кнопка так близко находится с разъемом USB - во время зарядки нажимать фигово...

а насчет "обзорщика" и его окна я ничего не знаю, но у вас вот точно что-то не так с руками, раз кнопки самопроизвольно каждый раз нажимаются ;)

Ответить 
юлия#160 0
экран разбит.(( где можно экран заказать??
Ответить 
 
Александр Шуб#170 0
http://highscreen.org/support/service/
Ответить 
Дмитрий#180 2
Сегодня с толкнулся с очень странной проблемой! Поставил заряжать свой девай часа на 2,далее убедившись,что мой аппарат полностью заряжен вытащил шнур для зарядки,но зеленая лампочка так и не потухла,и телефон вовсе отказался работать,кнопка включения/выключения не работала.Я решил вытащит аккумулятор,после чего телефон полностью,так сказать умер.Не откликается не на какие команды! Пытался экстренно включить его(включение и громкость)-без эффектов.Если вставить зарядки ничего не происходит.Даже и не знаю что делать,можно кто-то сможет помочь? Заранее спасибо!
Ответить 

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика