Samsung Galaxy S4: беспроводная зарядка, Android 5.0, видеообзор и много нового

Samsung Galaxy S4: беспроводная зарядка, Android 5.0, видеообзор и много новогоКомпания Samsung за последние годы сделала действительно невозможное – она смогла потеснить Apple. Все началось в 2010 году, когда вышел смартфон Galaxy S. Первый южно-корейский успех, модель, на которую в итоге «наехала» Apple. Всеми любимый iPhone он тогда, конечно, не «порвал», но показал, что и Android может тоже быть удобным.

Galaxy S II только закрепил успех Samsung и насторожил Apple еще больше. Этот аппарат продали тиражом 10 миллионов за 5 месяцев и продают до сих пор. Но по-настоящему успех к Samsung пришел вместе с Galaxy S III. Его реализовали вдвое большим объемом за тот же срок. А к весне 2013 года было продано более 60 миллионов трубок. И, самое главное, по итогам третьего квартала 2012 года этот смартфон стал самым популярным в мире, обойдя iPhone 4S.

Теперь Samsung явно ставит себе цель обойти Apple во чтобы то ни стало. На этот раз производитель будет всеми силами «щемить» как iPhone 5, так и будущий iPhone 5S, который все ожидают этим летом. Вообще в планах компании продать 40 миллионов Galaxy S IV за 5 месяцев. Очень амбициозно и, весьма вероятно, выполнимо. Не зря дата выхода Galaxy S4 была смещена на апрель 2013 года, а презентация Galaxy S4 случилась 14 марта.

Но в любом случае Samsung придется идти на жертвы. В частности, агрессивно снижать стоимость своего нового флагмана. Не сразу, конечно. По началу Galaxy S4 можно будет купить за 30 тысяч рублей у нас, однако, спустя месяца 2-3, цены пойдут вниз. Не кардинально, но достаточно ощутимо, чтобы подогреть интерес публики.

Но цена на Galaxy S4 – это не единственное, чем Samsung намерена поддерживать интерес. Сам по себе Galaxy S4 очень удачный и гармоничный во всех отношениях продукт. Конечно, дизайн его вовсе не такой, что «взрывает умы и мысли» окружающих, но компания делает ставку совсем на другое. Упор в новом смартфоне сделан на программные фишки, на множество уникальных возможностей, а также на передовое железо и хорошую автономность. Убедиться в том, что Galaxy S4 именно таков и есть, нам и предстоит далее в его обзоре. Или все же придется в этом разочароваться? Сомневаемся...

Дизайн

То, что Samsung дизайном сильно не заморачивается, известно давно. Компания сделала ставку на безликую внешность, чтобы она стала массовой, не отвлекала от основных фишек и чтобы устаревала не так быстро. Однако разница между Galaxy S II и S III заметно больше, чем между S III и S4. Последний выполнен практически в том же корпусе. Нет, материалы несколько различаются, но вот его форма очень схожа.

Samsung Galaxy S4

Ключевые изменения во внешности Galaxy S4 – это менее закругленные углы на торцах, а также меньшая рамка экрана. Форма нового флагмана стала слегка более «квадратной» и больше походит на Galaxy Premier. Ну а тонкая рамка позволила разместить экран большей диагонали (4,99" против 4,80"), сохранив прежние размеры. Более того, толщина корпуса стала даже меньше (правда, всего на 0,7 мм), как и вес (на 3 грамма). Учитывая, что в новом смартфоне еще установлен и более емкий аккумулятор, достижение это поистине замечательное!

Samsung Galaxy S4. Вид сзади

Что касается материалов, то Samsung стала использовать поликарбонат. По сути это один из видов пластика и только. Он же, напомним, применяется и в современных смартфонах Nokia с цельным корпусом. Во всех Lumia и даже легендарном N9 на MeeGo. Несмотря на пластик, корпус Galaxy S4 крепкий, а задняя крышка достаточно гибкая и неломкая. Вообще у Samsung с этим особых проблем никогда не было, так что сокрушаться по поводу отсутствия металла смысла не имеет.

Samsung Galaxy S4. Вид сверху

Важно иное – пластик корпуса S4 имеет специальную перфорированную текстуру, поверх которой нанесен прозрачный лак. Из-за этого царапины на фоне такого «украшения» просто теряются и практически незаметны. Другими словами смартфон дольше сохраняет свой товарный вид. Причем не имеет значения, в каком именно цветовом оформлении он к вам попал – белом или темно-сером. Кстати, это еще одно отличие от Galaxy S III – прошлогодний флагман сразу был доступен в белом и темно-синем цветах.

Задняя крышка Samsung Galaxy S4

По канту смартфона проходит светло-серебряная полоса, сильно напоминающая металл. Однако это тоже пластик. Не исключено, что через некоторое время с него начнет облупливаться краска, но это зависит от аккуратности использования.

Само собой, сборка выполнена очень качественно. Несмотря на тестовый образец, никаких скрипов или люфта мы не заметили. Крышка плотно прилегает к задней части Galaxy S4 и нигде не отходит. В руке аппарат лежит неплохо, хотя ощущаются его более острые углы корпуса (задней крышки и боковых торцов). Но это если сравнивать с более «обмыленным» Galaxy S III. В сравнении с каким-нибудь iPhone 5 или Sony Xperia Z новинка от Samsung более обтекаемая.

Содержание Далее
Одной страницей
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления
Стр. 3. Аксессуары, экран
Стр. 4. Камера
Стр. 5. Характеристики, тестирование производительности
Стр. 6. ПО (часть 1)
Стр. 7. Вывод, цена, ПО (часть 2)
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Lestat#12 0
Хорошая реклама. Оплаченный самсунгом отзыв, выделяется очень сильно.....
Ответить 
 
Зяма#21 1
Это вы про свой комментарий? ;)
Ответить 
 
Глубокоуважаемая редакция#31 4
Совершенно верно, оплаченный. За полученный гонорар мы заправили наш Golfstream G550 и слетали всем офисом на Мальдивы. Рады стараться в том же духе и далее ;)
Ответить 
Ксю#41 1
жаль, что нет FM-радио, ФМ с поддержкой рдс бывает нужно!

пс. деталей много, за это спасибо!

ппс. А автор айфонщик наверно :D

Ответить 
Ксю#51 1
Уважаемый модератор! Зачем так нагло редактировать мой комментарий? Я работаю с этими телефонами, потому указала на странное несовпадение в статье. А приписывать мне куриную фразу "жаль что нет фм...блабла" невежливо.

Лучше скажите каким образом работает функция Air View в техническом плане. Тепло пальцев или что то другое...?

Ответить 
 
Демократизатор#62 1
Присоединяюсь к наезду - что за цензура среди бела дня? Куда смотрит О(М)ОН?!? Свободу комментариям!
Ответить 
 
Администрация#71 0
Ваш комментарий был отредактирован по ошибке, за что приносим свои извинения. Спасибо, за указание на ошибку в таблице - она также была исправлена
Ответить 
 
Вася#82 0
Ну вообще оно работает при совершении жестов прямо над экраном, так что камера явно не отслеживает движения. Попробуем уточним у представительства Samsung этот вопрос
Ответить 
Гость#91 1
чушь
Ответить 
Alex#101 0
Как сделать светлый интерфейс (как у вас на фото), а то по умолчанию стоит чёрный?(
Ответить 
 
Вася#111 0
Он у вас изначально черный был? Вообще-то у всех Galaxy S4 по умолчанию белый включен - никто специально не переключает
Ответить 
 
pink#121 0
У меня тоже черный по умолчанию. Как сделать белый?
Ответить 
 
Алекс#131 0
А у вас точно Galaxy S4?
Ответить 
 
Kles#141 0
у всех моих знакомых черный интерфейс, белый первый раз, только тут увидел, у ВАС точно galaxy s4?)
Ответить 
 
Алекс#151 1
От обзора к обзору девайсы разнятся - скорее всего у нас была демонстрационная версия, которая в продажу не пошла. Все-таки телефон тестировался до официального релиза. Да и к тому же известно, что модель I9500 реально глючила с камерой, тогда как тестовый образец вел себя совершенно нормально.
Ответить 
 
саша#161 0
У меня по умолчанию черный экран.переключал на белый не ,не очень...
Ответить 
 
all_version™#171 1
настройки - мое устройство - специальные возможности - негатив
Ответить 
Cthutq#181 1
Покупал тут http://qi-mobile.ru вполне адекватная цена.
Ответить 
Error#191 0
Гнусмас он и в Африке гнусмас. Очередная пластмассовая хрень.
Ответить 
 
Success#201 1
Вот никак не могу понять почему металлический корпус у некоторых это -99% ко всем достоинствам аппарата.

Неужто кусок алюминия, из которого в Советском Союзе делали сковородки, чайники, и вообще дешевую хозяйственную утварь сейчас стал признаком элитности ТЕЛЕФОНА?

Я бы мог бы понять, если бы это был хотя бы титан.

Мне, например железяку с острыми холодными краями и в руках неудобно держать.

Это касается и айфонов и макбуков и айпадов.

Ответить 

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика