Обзор Samsung Galaxy S III (i9300). Гармоничное сочетание положительных качеств

Аксессуары для Samsung Galaxy S III

Обычно после описания дизайна и элементов управления у нас следует небольшой раздел о комплектации, если устройство попало к нам с таковой. Но в этот раз мы решили отойти от нашего формата и немного рассказать об аксессуарах для Samsung Galaxy S III. Этот смартфон продается в огромных количествах, а потому производители аксессуаров уже уделяют ему внимания почти столько же, сколько и iPhone.

Но прежде пара слов о комплекте поставки. Мы его действительно не получили, но нам известно, что телефон поставляется в небольшой коробке, где кроме него находится руководство пользователя, USB-кабель, зарядка и неплохая гарнитура с регулятором громкости на проводе.

Чехол-раскладушка для Samsung Galaxy S III

Пластиковая накладка для Samsung Galaxy S III

Самый главный аксессуар для телефона – это чехол. В данном случае предлагаются как пластиковые накладки на заднюю панель, так и чехлы-раскладушки.

Кожаный чехол для Samsung Galaxy S III

Чехол с застежкой для Samsung Galaxy S III

Есть также кожаные чехлы с ремешком и застегивающиеся как кошелек чехлы. Их цена варьируется в среднем от 450 до 1800 рублей.

Пленка Samsung Galaxy S III

В районе 600-650 рублей стоит защитная пленка толщиной всего 0.2 мм.

Док-станция для Samsung Galaxy S III

Samsung специально для Galaxy S III сделала еще и док-станцию, облегчающую зарядку и подключение к компьютеру. Впрочем, куда полезнее окажется специальное приспособление для беспроводной зарядки смартфона. Оно выйдет позже и потребует замены крышки телефона, но звучит неплохо, верно?

Медиа-хаб для Samsung Galaxy S III

Памятуя удачный опыт с Galaxy Note для S III продается и ручка-стилус C Pen. Кроме того существует медиа-хаб All Share Cast Dongle, позволяющий передавать аудио и видео на любой телевизор посредством функции AllShare Cast, представленной вместе с Galaxy S III.

Ознакомиться с полным комплектом фирменных аксессуаров можно в специальном ролике, снятом Samsung:

Экран

Экран у устройств Samsung – самая сильная их составляющая. Оно и понятно – южнокорейская компания даже для iPhone дисплеи делает, не говоря уже о лидерстве в области экранов OLED. Вот как раз последний и использован в Galaxy S III, а в частности Super AMOLED HD. С чем-то подобным мы уже сталкивались в Galaxy Nexus, да и Galaxy Note с Galaxy Tab 7.7 могут предложить дисплей с похожими характеристиками.

Разрешение 4.8-дюймового экрана нового флагмана Samsung – 1280x720 точек. Это составляет 306 ppi, что несколько меньше, чем у пресловутого Retina, но места на рабочем столе все равно у S III больше. Вообще со столь большим дисплеем работать очень удобно. На нем помещается множество элементов, а самый мелкий шрифт можно читать без увеличения масштаба, хоть и надо сильно приглядываться.

Теперь о плохом. Начнем с яркости. Помните, выше мы упомянули о блеклой подсветке сенсорных кнопок, почти незаметной на солнце? Так вот подобным нас удивил и экран. Под прямыми солнечными лучами он вел себя из рук вон плохо – изображение стало практически невидимым. Причем у лежащего в другой руке Galaxy S Plus с Super AMOLED экраном подобных проблем не было – картинка была видна много лучше. Так в чем же дело? Первое предположение насчет малой яркости дисплея оказалось верным. Судя по нашим измерениям, она составляет всего 167 кд/м2. Как-то совсем несерьезно для столь дорогого смартфона, да еще от лидера рынка. Даже экран сверхбюджетного Samsung Galaxy Pocket показал яркость вдвое большую – 332 кд/м2.

С контрастностью, конечно, проблем никаких нет. Уровень яркости черной точки оказался ожидаемым – 0 кд/м2. Это главная из особенностей технологии OLED и она здесь реализована в полной мере. Так что уровень контрастности можно считать бесконечным.

Цветовая температура экрана Samsung Galaxy S III

Далее последовало измерение цветовой температуры. Здесь нас также ждало разочарование. На первой позиции, яркости 10%, белый цвет имел температуру 6264 градусов Кельвина, что совсем чуть ниже нормы и можно считать отличным результатом. Но, последовательно увеличивая яркость, мы получили значения в диапазоне 8200-8400K, что говорит о нарушении баланса белого в сторону синего цвета. Хотя график и ровный, в целом лучший, чем у бюджетных телефонов, но приемлемым назвать его нельзя. Речь идет о флагмане с самым совершенным дисплеем, а потому видеть подобные «перегибы» странно.

Гамма-кривые экрана Samsung Galaxy S III

И остаются гамма-кривые. Полученный график нас поразил еще больше, чем цветовая температура. Гамма-кривая Galaxy S III оказалась много выше эталонной кривой 2.2, что говорит о пересвете изображения на всем диапазоне тонов. Видимо, за счет этого достигается визуально большая яркость, а вовсе не за счет большего свечения светодиодов. В итоге в темноте картинка выглядит яркой, сочной и насыщенной, но на солнце все становится много хуже. По правде говоря это худший график, из виденным нами ранее.

Конечно, все эти недостатки можно списать на тестовый образец смартфона. Не исключено, что розничный вариант будет лишен их хотя бы отчасти. Мы даже рассчитываем на это.

Число касаний, поддерживаемых экраном Samsung Galaxy S III

И немного об остальных характеристиках экрана. Он распознает до одновременных 10 касаний, что есть норма для дисплеев такого класса. Для защиты используется ставшее уже почти стандартом стекло Gorilla Glass, причем недавно представленного второго поколения. Оно тоньше на 20% прошлого и еще прочнее. Кстати, оно очень интересно «завернуто» - по краям слегка закруглено, что смотрится необычно. Но никакой практической пользы мы в этом не видим. Делать экран изогнутым, как у Galaxy Nexus или Nexus S, Samsung не стала.

Содержание Далее
Одной страницей
Назад
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления
Стр. 3. Аксессуары для Samsung Galaxy S III, экран
Стр. 4. Камера
Стр. 5. Характеристики Samsung Galaxy S 3, тестирование производительности
Стр. 6. Программное обеспечение (часть 1)
Стр. 7. Программное обеспечение (часть 2)
Стр. 8. Вывод, цена, программное обеспечение (часть 3)
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Юрий#10 0
Не смотря на всё вышенаписанное С3 СУПЕР!!!2 месяца он у меня и я очень доволен.Спасибо производителям.
Ответить 
Виктор #20 0
Странно, вроде графика в S3 должна быть в два раза мощнее чем в S2. Разве между Mali400 и Mali400mp4 нет разницы?
Ответить 
 
Игорь#30 0
У обоих четырехядерный Mali400 MP4!
Ответить 
 
п#40 0
у S2 двухъядерный Mali-400, и у S2 просто Mali-400 без MP4.
Ответить 
natali#50 1
Телефоном очень довольна. Только недавно заметила, что родной калькулятор наотрез отказывается считать проценты. К примеру, 100-50%, пишет равно 99, 5!!! Пришлось скачать другой.
Ответить 
Гость#60 5
а где этот калькулятор находится? все обыскала кажется, а найти все равно не могу!!!
Ответить 
 
Алекс#70 0
вы о чем вообще?
Ответить 
 
Трансформержора#80 0
У меня тоже нет калькулятора
Ответить 
 
Вася#91 0
а сложно установить из магазина? типа калькуляторов мало... госпади, самое элементарное приложение...
Ответить 

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика