Обзор Samsung Galaxy Pocket. Дешевый и маленький для смартфона

ПО

Программное обеспечение Samsung Galaxy Pocket никаких сюрпризов не преподнесло. Да и не должно было. Это обычный бюджетный смартфон и ничего с этим не поделаешь – ожидать чего-то особенного на нем не приходится. Тем не менее, Android 2.3, как говорится, при нем. Также как и фирменная оболочка Samsung TouchWIZ. Однако останавливаться на ее особенностях мы не станем, поскольку уже не раз описывали ее. К примеру, в обзоре того же Samsung Galaxy Y Duos – у него разве что строка состояния содержит на одну иконку больше.

Потому здесь мы сосредоточимся на некоторых специфичных аспектах работы с Galaxy Pocket, а кому интересно посмотреть, какое ПО все-таки предлагает самый маленький гугфлофон Samsung, милости просим на следующую страницу.

Вертикальная клавиатура на Samsung Galaxy Pocket

Горизонтальная клавиатура на Samsung Galaxy Pocket

Пожалуй, самое главное в софте Galaxy Pocket – это экранная клавиатура. Нет, она никак не отличается от обычной, которая есть на других смартфонах Samsung, но вот про ее использование на таком маленьком экране надо рассказать отдельно. А делать это очень неудобно. В горизонтальной ориентации еще куда ни шло, а вот в вертикальной все очень плохо. Пальцем банально сложно попасть по клавише из-за их мелкого размера.

Выбор клавиатуры на Samsung Galaxy Pocket

Добавим также, что в настройках никакая иная клавиатура кроме как фирменная от Samsung не предусмотрена. Swype, видимо, либо плохо подходит для такого разрешения, либо не подходит такому телефону по статусу, либо то и другое сразу. А оригинальной клавиатуры нет, видимо, из перестраховки – на таком маленьком экране компания может гарантировать хоть какое-то удобство. Впрочем, никто не запрещает установить ту клавиатуру, которую пожелает.

Polaris Viewer на Samsung Galaxy Pocket Просмотр документа DOCX в Polaris Viewer на Samsung Galaxy Pocket. Рис. 1

Просмотр документа DOCX в Polaris Viewer на Samsung Galaxy Pocket. Рис. 2 Просмотр документа DOCX в Polaris Viewer на Samsung Galaxy Pocket. Рис. 3

Просмотр документа XLSX в Polaris Viewer на Samsung Galaxy Pocket. Рис. 1 Просмотр документа XLSX в Polaris Viewer на Samsung Galaxy Pocket. Рис. 2

Офисный пакет также не положен Galaxy Pocket по статусу. Да и редактировать документы Word или Excel на таком экране тоже как-то странно. Но Polaris Viewer установлен – просматривать их можно. Хоть это и не очень-то удобно.

Приложения на Samsung Galaxy Pocket. Рис. 1 Приложения на Samsung Galaxy Pocket. Рис. 2

Приложения на Samsung Galaxy Pocket. Рис. 3 Интерактивные обои на Samsung Galaxy Pocket

Всего приложений не очень много. Нет даже видеоплеера, что тоже является своеобразным указанием на слабую начинку телефона. На него даже не записали хотя бы парочку интерактивных обоев.

В общем по части софта Samsung Galaxy Pocket ничем не выделился – типовое решение от южно-корейской компании.

Вывод

Очевидно, что, выпуская Galaxy Pocket, Samsung ставила себе цель заменить Galaxy Y. Последний получил старшего собрата в лице Galaxy Y Duos, поддерживающего работу с двумя SIM-картами, а также обновленный дизайн, новый процессор и экран большей диагонали. И, видимо, чтобы еще больше разделить продукты, Samsung решила полностью убрать Galaxy Y и начать поставлять его облегченный вариант.

Впрочем, не так чтобы его очень «облегчили». По размерам и весу оба телефона почти одинаковы – Galaxy Pocket меньше на доли миллиметров и легче всего на полграмма. Улучшить его габаритные показатели можно уменьшив рамку экрана, но это, видимо, достаточно сложно сделать, поскольку аппаратная платформа в Pocket та же, что и в Galaxy Y. Надо полагать, в Samsung просто использовали ту же самую плату.

В результате характеристики Galaxy Pocket идентичны Galaxy Y за двумя исключениями – 2.8-дюймовый экран (против 3.0-дюймового) и 3 Гбайта встроенной памяти. С последним все ясно – это явный плюс, причем и по сравнению с более старшими моделями вроде Galaxy Y Duos.

Ну а 2.8-дюймовый экран – это все-таки недостаток, особенно учитывая сохранившиеся габариты телефона. Начнем с того, что работать с таким менее удобно, особенно при наборе текста. Плюс ко всему его качество изображения оказалось не лучшим. Дисплей затемняет изображение и у него нарушен баланс белого. Разве что углы обзора оказались вполне сносными.

Рекомендовать Galaxy Pocket можно тем, кто ищет для себя максимально дешевый смартфон. К примеру, для ребенка. Аппарат как раз будет хорошо лежать в детской руке, а кошелек родителей похудеет не очень сильно. Впрочем, здесь тоже есть свои нюансы...

Цена

Samsung Galaxy Y

Samsung Galaxy Y

Как оказалось, Galaxy Pocket – вовсе не единственный смартфон на базе Android и 2.8-дюймовым экраном. Но по факту он один из самых современных и, вероятно, самых продвинутых. Здесь сказывается новизна – Android 2.3 это уже норма, да и Samsung давно уже довела до ума свою оболочку TouchWIZ. Тем не менее, от этого аппарата следует ожидать стоимости не выше, чем сегодня просят за Galaxy Y, то есть в районе 5000 рублей. Пока он не поступил в продажу сложно предсказать его цену, но если она будет выше названной суммы, то смартфон просто не станут покупать.

Samsung Galaxy Mini

Samsung Galaxy Mini

При желании можно найти первый Galaxy Mini чуть за меньшую цену, но у него слабее процессор, нет такого объема встроенной памяти и Android 2.2, хотя для него есть обновление до версии 2.3.

LG Optimus Me P350

LG Optimus Me P350

Но если отойти от продукции Samsung, то на рынке у Galaxy Pocket есть серьезные конкуренты. Например, LG Optimus Me P350. У него также 2.8-дюймовый экран, но габариты и вес больше. Да и слабее процессор, меньше ОЗУ, нет встроенного накопителя (но карта на 2 Гбайта в комплекте), Android 2.2. Зато камера 3.14 МП, а также стоимость в районе 4800 рублей. Galaxy Pocket смотрится выгоднее, особенно если будет доступен в ту же цену.

Samsung Galaxy 5 (I5500)

Samsung Galaxy 5 (I5500)

Самое смешное, что в августе 2010 года Samsung выпустила Galaxy 5 (I5500) – тоже бюджетный аппарат с 2.8-дюймовым экраном. Он поставляется еще с Android 2.1, но до 2.2 обновляется. Само собой, этот смартфон хуже Galaxy Pocket по всем параметрам, кроме разве что наличия физических кнопок. Но найти этот телефон в продаже уже сложно, хоть и можно. Впрочем, цена на него установлена неадекватная – в районе 6000 рублей.

Huawei U8110

Huawei U8110

Huawei IDEOS X1

Huawei IDEOS X1

Существует также не самый свежий Huawei U8110 – за тысяч 5.5 его можно найти. Но куда интереснее выглядит Huawei IDEOS X1. Это модель мая прошлого года. Также с 2.8-дюймовым экраном и сравнимыми габаритами и весом. Однако ее процессор заметно хуже – 528 МГц Qualcomm MSM7225. Оперативной памяти установлено всего 256 Мбайт, за Android версии 2.2 тоже нельзя похвалить (тем более без всякой фирменной оболочки). Разве что 3.15 МП камера является преимуществом, да цена в районе 4000 рублей. Последний аспект наиболее важен и может стать решающим при выборе. Но мы бы все-таки смотрели в сторону Samsung Galaxy Pocket. Все же более быстрая аппаратная платформа есть неоспоримый плюс, как и фирменная оболочка. А разница в цене не должна превысить 1000 рублей. Хотя для данного сегмента она совсем не мала.

Плюсы:

  • потенциально низкая цена;
  • малые размеры и вес;
  • неплохие углы обзора у экрана для своего класса;
  • фирменная программная оболочка TouchWIZ;
  • 3 Гбайта встроенной памяти.

Минусы:

  • слишком маленькая диагональ экрана;
  • экран низкого качества;
  • отсутствие датчика освещенности;
  • возможность съемки видео только в разрешении QVGA@15 FPS;
  • некачественная сборка (может быть исправлена в серийном образце).

Смартфон предоставлен для тестирования компанией Samsung

Содержание Далее
Одной страницей
Назад
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления
Стр. 3. Экран, камера
Стр. 4. Характеристики, тестирование производительности
Стр. 5. Вывод, цена, ПО
Стр. 6. Скриншоты ПО Samsung Galaxy Pocket
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Lighter#14 1
Телефон, в котором нет даже фонаря - не наш телефон!
Ответить 
 
Карина#21 4
Фонарь можно скачать
Ответить 
Гость#31 5
Не такой уж и маленький. И не такой уж дешёвый.
Ответить 
 
Гость#43 1
ну почему? Что не большой, так точно. А цена сопоставима качеству.
Ответить 
 
Вася Зыкин#51 0
Это смотря с чем сравнивать. Если брать самые дешевые китайские поделки, то, конечно, Galaxy Pocket дешевым не выглядит. А так это самый дешевый Samsung Galaxy. Хотя, конечно, размеры немного разочаровали - почти такие же, как и у Galaxy Mini при меньшем экране.
Ответить 
Лилия#60 0
Как делать скриншоты в Samsung Galaxy Pocket ?
Ответить 
 
Гость#70 0
Попробуй нажать одновременно кнопку Home и кнопку выключения
Ответить 
 
гость#80 1
нет не получается
Ответить 
 
Илонка #90 6
для того чтобы сделать скриншот нужно нажать кнопку Home и сразу же кнопку выключения 2 раза
Ответить 
Игорь#100 2
За полный обзор спасибо огромное! Полезно!
Ответить 
маргоша#110 0
у меня наушники не подходят или с плеером что-то((((
Ответить 
 
Гость#120 0
Это как не подходят? В разъем не вставляются?
Ответить 
Евгения#130 0
Как поменять мелодию сигнала?
Ответить 
 
Денис#140 0
Изменение мелодии звонка:

На начальном экране нажмите MENU -> Настройка.

Нажмите Персонализировать -> Мелодия звонка по умолчанию.

Нажмите на мелодию звонка, которую вы хотите использовать.



ИЛИ



Надо на карте памяти создать специальные папки:

/sdcard/media/audio/alarms/ (звуки для будильника)

/sdcard/media/audio/notifications/ (звуки для событий)

/sdcard/media/audio/ringtones/ (звуки для звонков)

/sdcard/media/audio/ui/ (звуки для интерфейса)



Потом перезагрузить телефон

Ответить 
гостья#150 5
Спустя 3 недели после покупки перестал работать сенсор, ни ответить на звонок ни чего ни как. Это заводской брак?
Ответить 
 
Денис#160 0
Возможно и программный глюк, но если ничего крамольного с телефоном не делали, то однозначно назад туда, где покупали.
Ответить 
 
ira#170 0
мой зависать начал на второй неделе пользования...пару раз перезагрузила и всё прошло)
Ответить 
Гогин#180 0
Поставил Opera Mini, но вот проблема: как смотреть видео? (YouTube и пр.) Видео нет... В салонах связи разъяснить не могут :(((

Будьте добры, подскажите мож кто знает...

Ответить 
 
Гость#190 0
Вообще-то флэш (а именно через него и идет видео на YouTube) не поддерживается Opera Mini. У этого браузера вообще туго с динамическими страницами. Сайты, где много JavaScript, также хреново показываются.

Лучше ставить Opera Mobile - там проблем меньше. Да и почему бы не юзать встроенный клиент YouTube? Он же в каждом Android есть

Ответить 
Ока#200 0
а у кого-то было такое, что после метро перестает работать инет и позвонить нельзя, какие-то ошибки показывает (не зарегистрирован в сети и т.д.), попускает только после перезагрузки.что может быть? как устранить такую ошибку?
Ответить 
 
Дарья #210 0
У меня такая же проблема(. Там где покупала посоветовали поменять симку на новую ( моей лет 5 было, старая).Теперь посмотрю
Ответить 
 
Дарья#220 0
А сколько должна держать его батарея? У меня менее суток бывает?
Ответить 
 
Дарья #230 0
Да и сенсор иногда туго срабатывает(((
Ответить 
 
Денис#240 0
Это в зависимости как эксплуатируешь. Если постоянно Интернет юзаешь, то и менее суток может вполне. Еще иногда бывает может сильно садить батарею не оптимизированная прошивка (у меня было так на смартфоне под Windows Mobile 6.5).
Ответить 
Гость#250 0
Подскажите в какую папку кидать живые обои?
Ответить 
 
Гость#261 0
Вообще-то живые обои в Android - это приложения. Их надо устанавливать. Иначе в какую папку не клади, все равно работать не станут
Ответить 
Ника#270 0
У меня при загрузки оперы, всё время сбой вылезает, кто знает что делать? :(
Ответить 
Ника#280 0
Когда захожу в майл и пытаюсь скачать агент, требуют создать аккаунт в гугл+, без этого нельзя?
Ответить 
 
Гость#290 0
Когда заходишь в какой такой майл? И какой агент скачиваешь?
Ответить 
Лара!#300 3
Кто-нибудь знает как добавить номер в черный список, в этом телефоне???
Ответить 
Ника#310 0
Спасибо, разобралась уже! Но ещё раз спасибо за ответ!
Ответить 
Я#320 0
А как удалить список который я создала, в раздели музыка?
Ответить 
kostja#330 0
Пользуюсь 2 месяца, работает прекрасно.

Устанавливайте FreeVoIPDeal :)

Ответить 
steep_man)#340 1
galaxy супер и еще на платформе android
Ответить 
Гость#350 0
Подскажите пожалуйста как сделать чтобы кнопки снизу подсвечивались?
Ответить 
 
Гость#360 0
В Android ниже 4.0 только этой прогой после установки root:

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.deskangel.kblight&hl=ru

Ответить 
 
Гость#370 0
скажите а на самсунг гэлакси покет дуос живые обои идут? а как их установить?
Ответить 
 
Гость#380 0
Ну а почему бы им не идти? Введите в поиске по Play Store запрос "live wallpaper" и установите
Ответить 
sawa#390 0
почему игры на его неидут
Ответить 
 
Алина#400 0
смотря откуда качать,если с Play маркета,то идут.

(кроме сабвей серф и т.п.(тоесть крутые))

Ответить 
Виктор#410 0
купил данный девайс пол года назад, до нового года начал сам выключаться без причины , тупить сенсор стал(на вызов ответить не могу), думал проблема в андройде однако нет, поменял батарею и все норм, но счас столкнулся с такой проблемой начал хрипеть динамик, щас понесу в сервис по гарантии пусть чинят.

девайсом вообщем доволен отличный аппарат.

Ответить 
 
Вася#420 0
Ага, только почему-то Galaxy Y Duos при тех размерах имеет экран 3.2", что весьма существенная разница в удобстве!
Ответить 
 
Виктор#430 0
да разница есть) но мне не мешает)
Ответить 
Андре#440 1
телефон заблокировался и просит чтобы я поставил email и пароль я вожу всё он говорит что неправильно.что делать телефон samsung pocket.
Ответить 
кристина#450 0
что делать я его в воду уранила
Ответить 
 
Денис#461 0
Быстренько надо было снять крышку, достать аккумулятор, симку, флешку и сушить дня два-три где-нибудь рядом с батареей в разобранном состоянии (т.е. без крышки)...
Ответить 
Вика#470 1
как сделать скриншот на samsung galaxy pocket???
Ответить 
 
Вася#480 1
Попробуй одновременно нажать кнопки Домой и Назад - так снимаются скриншоты на смартах Samsung

Можно попробовать и отдельной прогой, но вообще на Android 2.3 нужен для этого дела вроде рут.

Ответить 
 
Денис#491 0
Программы для снятия Screenshots:

1) DroCap2 for root users - Снятие скриншотов по таймеру или встряской

2) screenshot - Позволяет делать скриншоты экрана телефона

3) PicMe - Удаленное снятие скриншотов

4) Screenshot - Программа для снятия скриншотов на девайсе

5) ScreenShot - Снятие скриншотов по таймеру

6) Screenshot ER - приложение для снятия скриншота с экрана

7) Screen Shot It - Программа для снятия скриншотов

8) ShootMe - Программа для снятия скриншотов и видео

Ответить 
Дарья#500 0
я никак не могу где расположена карта памяти((подскажите
Ответить 
 
Денис#510 0
На фото же видно где именно - http://img.x-drivers.ru/articles/151/dsc_0046.jpg
Ответить 
 
Вася#520 0
Дарья, а вы видео смотрели?

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=WHMF6LlxI_8

Ответить 
Лилия#530 0
Я ни как не могу удалить ненужный рабочий стол. Вчера удалила без проблем,а сегодня ни как.
Ответить 
 
Вася#540 2
Поставь два пальца на экран по диагонали друг относительно друга и сдвинь их. Либо вызови контекстное меню кнопкой справа от Home и там нажми пункт Изменить. Должен появиться список всех рабочих столов. Ненужны перетащи на корзину внизу
Ответить 
Елена#550 0
Не отправляются и не принимаются фото
Ответить 
 
Вася#560 0
Через интернет или по SMS? Соединение Wi-Fi или 3G проверяли?
Ответить 
Лина#570 0
Подскажите пожалуйста, вчера ввела пароль и забыла :( как с него снять блокировку????????помогите пожалуйста.
Ответить 
 
Александра#580 0
только если перезагрузить телефон



надо выключить телефон после чего нажать кнопку питания и кнопку домой потом там в меню выбираешь что тебе надо

Ответить 
Виктория#590 5
Телефон отличный, не нравится другой берите...
Ответить 
Artyom Rudik#600 0
Не могу включить телефон Samsung Galaxy Pocket в чем проблема хз, заряжал весь день все равно не включается подскажите))))))))))
Ответить 
 
Denis Gupalo#610 0
очень размывчито написано, может быть всё, что угодно. Начиная, что аккумулятору капец и заканчивая слетевшей прошивкой, а может и по железу проблемы.
Ответить 
настя#620 0
Как сделать так что бы то что я качаю с интернета сохранялось мне на карту памяти. Р.с. У меня вся системная память занята и не знаю как ее почистить.
Ответить 
 
Алекс#630 0
В настройках браузера посмотрите. А почистить можно, удалив программы
Ответить 
Алина#640 0
я уже год имею этот телефон.он мне нравится,андроид,зависает редко,все отлично!

только в интернет не заходит(по моему не только эта модель,но и другие тоже).

а так хороший удобный и классный телефон!)))

Ответить 
 
Денис#650 1
Почему в Интернет не заходит? Отлично там работает Интернет, просто не настроен видимо на вашем телефоне.
Ответить 
Алина#660 0
А кстати,можно спросить? Как отправлять музыку по блютузу? :(
Ответить 
 
Влад#670 1
Как и любой другой файл. Заходите в файловый менеджер (даже встроенный), кликаете на нем и удерживаете палец, после появления меню - выбираете "Отправить", а далее выбираете "Bluetooth"
Ответить 
Анастасия#681 0
У меня проблема с этим телефоном, месяца 2 работал отлично, а потом начал зависать, сенсор не работает! сам по себе на кнопки сенсора нажимает, глючит в общем! Что делать, чтобы сенсор заработал?
Ответить 
Илонка#690 0
у меня Samsung Galaxy Pocket Duos GT-S5302 и я хочу чтобы все картинки и музыку которую я скачиваю или мне передают по Bluetooth сохранялись на карту памяти а не память телефона....что мне делать? помогите пожалуйста.
Ответить 
Леся#700 1
Между прочим, в нем есть Swype.
Ответить 

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика