Обзор семи дешевых телефонов LG: телефонное счастье по доступной цене

LG A155 – солидный двухсимочник

LG A155

Аппараты с двумя SIM-картами обычно позиционируются для экономных пользователей. Поэтому большинство моделей обладает скромным внешним видом и ограниченным функционалом – главное стоимость решения. LG A155 – попытка, и довольно удачная, сделать двухсимочный аппарат солидным. В пользу этого телефона говорит и использование металлизированного пластика, элегантный дизайн, неплохой дисплей, поддержка карт памяти и дополнительные мультимедийные возможности. Отсутствие камеры можно рассматривать как достоинство, а не недостаток.

LG A155. Вид сзади

LG поддерживает сеть GSM 850/900/1800/1900 МГц. Кроме того, аппарат может передавать данные. GPRS class 10 в современном мире вряд ли удовлетворит пользователя, но в экстренном случае позволит совершить минимальные действия в интернете.

Экран и динамик LG A155

LG A155 имеет строгий элегантный дизайн. Он вызывает ассоциации с бизнес-телефонами 5-7-летней давности, что сразу же более высоко позиционирует владельца данного аппарата. Лицевая панель выполнения из серого металлизированного пластика. На ней эффектно смотрится 2-дюймовый дисплей с поддержкой отображения 256 тысяч цветов и оттенков, заключенный в глянцевую черную рамку, на которую опять же серебристой краской нанесен логотип производителя и знак Dual SIM.

Динамик LG A155

Задняя крышка сделана из прочного, рифленого пластика под шоколад. Смотрится «вкусно» и солидно. Здесь находится динамик громкой связи.

Верхний торец LG A155

Нижний торец LG A155

Правый торец LG A155

Разъем microUSB на LG A155

На правой боковине аппарата расположился разъем microUSB, который используется для зарядки и подключения гарнитуры.

Левый торец LG A155

Разъем для microSD-карты на LG A155

На левой – слот для карт памяти microSD. Поддерживаются накопители емкостью до 2 Гбайт. То, что карт-ридер вынесен на боковину корпуса, – несомненное достоинство дизайна. Но слот утоплен в корпусе. Поэтому достать карту можно, либо обладая длинными ногтями, либо прибегнув к помощи какого-нибудь тонкого предмета.

Аккумулятор LG A155

Разъемы для SIM-карт на LG A155

Задняя «шоколадная» панель снимается целиком. Чтобы ее сдвинуть нужно приложить порядочные усилия. Аккумулятор на 950 мА*ч в своей нише сидит очень крепко. Достать его непросто. Одна SIM-карта устанавливается под батареей, вторая – в специальный слот над аккумулятором. Однако он расположен так, что его нельзя задействовать, не вытащив батарею. Кстати из этого слота симка извлекается также не без фокусов – сначала сдвинуть, потом поддеть.

LG A155. Вид сверху

Подсветка клавиатуры LG A155

Клавиатура у телефона большая. Кнопки, наверное, одни из самых крупных. Промазать практически невозможно. Каждая клавиша расположена отдельно, имеет слегка вогнутую форму – в нее хорошо ложится палец. Навигационный блок имеет перепад на высоте, что также очень удобно. Стрелки, хоть и не подписаны, но интуитивно угадываются. В центре блока клавиша «OK». Функциональные кнопки и отбойвызов слиты, но сами по себе очень крупные – ошибочные нажатия маловероятны.

Главный экран LG A155 Меню LG A155

Телефон позволяет активировать одновременно две SIM-карты, только одну из них и полностью выключить радиопередатчик, переведя аппарат в так называемый самолетный режим.

Настройки LG A155 Настройки Dual SIM на LG A155 Настройка вызовов на LG A155

Настройки вызовов на первой SIM-карте LG A155 Продвинутые настройки вызовов на LG A155 Настройки UART на LG A155

Для каждой SIM-карты можно настроить отдельные профили уведомлений. Будут использоваться разные звонки и сигналы. На дисплее отображается состояние сети для каждой карточки. Индикаторы окрашены в розовый и голубой цвета – «девочка» и «мальчик».

Выбор сети на LG A155 Настройка сети на LG A155 Настройки безопасности на LG A155

Для каждой сети можно настроить отдельные правила поведения. Например, запретить исходящие звонки или международные номера. Качество связи хорошее. Звонки не теряются.

Выбор выделенного ключа LG A155 Галерея на LG A155 Медиа-меню на LG A155

Телефон обладает мультимедийным функционалом. С его помощью можно просматривать фотографии на карте памяти, слушать музыку и радио, записывать на диктофон. От плеера двоякое впечатление. С одной стороны телефон обеспечивает очень хорошее качество звука – даже не возникает желание подкрутить частоты эквалайзером. Кроме того, у аппарата мощный и качественный динамик. Он легко озвучит двухкомнатную квартиру. Звук насыщенный, даже присутствуют базы. Можно слушать хоть тяжелую музыку – в наушниках намного лучше. Но и через динамик вполне пристойно – на уровне дешевых компьютерных колонок. Для телефона очень неплохая характеристика. В тоже время телефон оперирует плейлистами, а песни в них нужно добавлять по одной, древо каталогов не сканируется. Придется заходить в каждую папку.

FM-радио на LG A155 Медиа-плеер на LG A155

FM-приемник настойчиво предлагает вставить наушники, но надо сказать, что и без этой дополнительной антенны аппарат отлично просканировал диапазон, нашел все станции и обеспечивал качественный прием. Кстати, телефон оснащен модулем Bluetooth, который поддерживает в том числе и аудиоустройства, а также может служить для передачи данных.

Диктофон позволяет записывать как с микрофона, так и с радио. В последнем случае можно настроить запись по расписанию. Она ведется в AMR или WAV, как в сам телефон, так и на карту памяти.

Приложения LG A155 Список приложений LG A155 Параметры веб на LG A155

Браузер на LG A155 Параметры браузера на LG A155 Настройки браузера на LG A155

При таких развитых мультимедийных возможностях, поддержка карт памяти не более 2 Гбайт – не самое радостное ограничение. Тем более, что музыкой, радио и картинками развлечения не ограничиваются. Аппарат поддерживает Java. Можно установить игры и приложения.

Сообщения на LG A155 Создание сообщения на LG A155 Опции сообщений LG A155

Список входящих сообщений LG A155 Просмотр сообщения на LG A155

Телефон на ряду с обычными SMS поддерживает MMS. Есть Т9, возможность создавать и редактировать шаблоны сообщений двух видов. Кроме того, поддерживается отправка SMS по расписанию, отправка сообщений сразу нескольким абонентам, так называемые SOS-SMS.

Список контактов на LG A155 Опции контактов на LG A155 Выбор сохранения контакта на LG A155

Параметры контакта на LG A155

Телефонная книга позволяет сохранить 1000 записей в телефоне. Для каждой указывается имя, фамилия, номер телефона, адрес электронной почты, можно назначить абоненту фотографию и индивидуальный рингтон. С одной стороны «спасибо» за картинки и мелодии, с другой – неплохо бы на одно имя фамилию записывать несколько телефонов.

Органайзер на LG A155 Добавление будильника на LG A155 Календарь на LG A155

Заметки на LG A155 Калькулятор на LG A155 Секундомер на LG A155

Секундомер на LG A155. Рис. 2 Конвертор валют на LG A155 Мировое время на LG A155

Файловый менеджер на LG A155

В органайзере есть калькулятор, конвертер единиц, будильник, календарь, списки важных дел, заметки, а также файловый менеджер, который обеспечивает доступ к памяти телефона и съемному носителю.

Список вызовов на LG A155 Список вызовов на первой SIM-карте LG A155

Журнал вызовов ведется для каждой SIM отдельно.

Настройки экрана LG A155 Настройки соединения на LG A155 Настройки телефона LG A155

Настройки даты и времени LG A155 Выбор языка на LG A155 Выбор языка печати на LG A155

Выбор темы оформления на LG A155 Выбор текста приветствия LG A155 Настройка подсветки экрана LG A155

Настройки яркости экрана LG A155

LG A155 – хороший аппарат на две SIM. Он обладает развитым функционалом, хорошими мультимедийными возможностями – с успехом заменит недорогой MP3-плеер. В то же время программная часть телефона не лишена некоторых шероховатостей. Но достоинства аппарата являются хорошим стимулом для того, чтобы с ними смириться.

Содержание Далее
Одной страницей
Назад
Стр. 1. LG A175 – элегантная пустышка
Стр. 2. LG A100 – проще простого
Стр. 3. LG A190: минимум функций – максимум пользы
Стр. 4. LG A155 – солидный двухсимочник
Стр. 5. LG A230 – потерянный баланс
Стр. 6. LG A130 – симпатичная раскладушка
Стр. 7. LG A258 - псевдосмартфон; итоги и рекомендации
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах



Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика