Обзор смартфона HTC Titan. Корпоративный «умелец»

Обзор смартфона HTC Titan. Корпоративный «умелец»У Windows Phone 7 сложилась непростая история. Несмотря на богатое мобильное прошлое, по признаниям самой Microsoft ей фактически пришлось начинать с чистого листа. По прошествии почти года с момента появления первых смартфонов с WP7 система обзавелась обновлением Mango и сделала уверенный второй залп смартфонов, в чем ей помогли ведущие производители.

Среди таковых находится HTC, выпустившая первый по-настоящему флагманский смартфон в среде WP7. Его основной достопримечательностью стал большой 4.7-дюймовый экран и нетрадиционный корпус, чья крышка полностью выполнена из прочного металла. И, как ни странно, новинке еще долгое время предстоит оставаться самым крупным представителем семейства моделей с системой Microsoft. Что ж, удачно выбранное название Titan способствует тому как нельзя лучше.

С нашей стороны задача стоит непростая – необходимо не столько выяснить практичность и удобство смартфона, сколько определить его потенциальных пользователей. Ведь даже беглого взгляда достаточно, чтобы понять – Titan подойдет далеко не каждому. Но тому, кто окажется его «эффективным» обладателем, телефон наверняка станет незаменимым помощником.

Дизайн

Говоря о внешнем виде Titan, было бы некорректно проводить параллели с моделями HTC на базе Android. Появление у компании линейки с Windows Phone 7 внесло характерные черты в аппараты с данной системой. Овальные очертания уступили место более прямым линиям, в чем можно усмотреть фирменную склонность WP7 к отсутствую особых геометрических изысков. Разве что края HTC по-прежнему предпочитает делать скошенными. Еще одной характерной чертой новых смартфонов компании стала узкая прямая полоса динамика, забранная мелкой сеткой.

HTC Titan

Не ошибемся, если скажем, что главный вопрос к Titan – удобство использования. Все-таки в отличие от «вялого» Dell Streak мы имеем дело с аппаратом, чье позиционирование на рынке выходит далеко за рамки экспериментального устройства. Оговоримся сразу – да, для людей с небольшой ладонью и девушек Titan является представителем «закрытого» сегмента. Она рассчитан прежде всего на мужскую аудиторию. Titan поступил к нам сразу после тестирования Samsung Galaxy R с экраном в 4.2'' и, откровенно говоря, некого принципиального различия в размерах мы не заметили.

HTC Titan. Вид сзади

Дело в том, что HTC удалось сделать корпус довольно тонким, а сам аппарат предельно легким с учетом своей диагонали. Поэтому искать новых просторных карманов или привыкать к экзотическим ощущениям тем, кто и раньше работал с крупными смартфонами, не придется. Набор номера и вызовы производятся одной рукой без дополнительных усилий, но игры и другие приложения конечно же не могут обойтись без управления двумя руками.

С точки зрения исполнения Titan заметно выделяется на фоне любого другого смартфона и являет собой оригинальный дизайнерский ход HTC. Его задняя крышка, «обнимающая» корпус с «железом», целиком выполнена из металла. Качественного, крепкого и по тактильным ощущениям близкого к термину «софттач». Он прибавляет модели определенный вес, но вместе с тем позволяет Titan выглядеть еще более прочным и серьезным. Плюс одна прямая отсылка к направленности на мужчин в качестве целевой группы покупателей.

Лицевая сторона HTC Titan

В таком варианте крышки есть как свои плюсы, так и минусы. При всей надежности и стойкости к царапинам конструкция будет долго удерживать тепло в жаркие дни и сохранять низкую температуру зимой. Поэтому даже при склонении к положительной оценке решение получилось спорным. Но чистить Titan от грязи и отпечатков пальцев точно не придется.

Задняя сторона HTC Titan

Сборка аппарата как критичный показатель для премиум-смартфона выполнена на должном уровне. Несмотря на отсутствие «монолитной» конструкции, чем может похвастаться Samsung Galaxy S II, люфты и скрипы у Titan не наблюдаются. Также экран не продавливается и вместе с остальной начинкой прочно «сидит» в обрамляющей крышке.

Отдельно хотелось бы сказать о том, что экран сделан слегка выпуклым над основным корпусом. Скажем, возвращаясь к Galaxy S II – у него Samsung наоборот сделала края корпуса чуть приподнятыми, что привело к дискомфорту телефонных разговоров из-за необходимости приспособить аппарат таким образом, чтобы он не «царапал» ухо. У Titan в этом плане эргономичность лучше на порядок, так как телефон подстраивается под своего владельца, а не наоборот. И вновь – весьма ценное свойство для топовой модели.

Содержание Далее
Одной страницей
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления, экран
Стр. 3. Камера, характеристики
Стр. 4. ПО (часть 1)
Стр. 5. ПО (часть 2), вывод
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах



Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика