Обзор смартфона HTC Wildfire S. Лидер в «бюджете»

Приложение для просмотра новостей и погоды на HTC Wildfire S. Рис. 1 Приложение для просмотра новостей и погоды на HTC Wildfire S. Рис. 2

Новости и погода совмещены в одном приложений. В первом случае доступны региональные и тематические заметки, во втором помимо текущей погоды присутствует прогноз на ближайшие дни.

Приложение для синхронизации данных на HTC Wildfire S. Рис. 1 Приложение для синхронизации данных на HTC Wildfire S. Рис. 2

Приложение для синхронизации данных на HTC Wildfire S. Рис. 3

«Передача данных» - еще одно крайне полезное приложение HTC, оно позволяет импортировать все важные данные с прошлого телефона, причем поддерживается широкий ряд производителей.

Почтовые приложения на HTC Wildfire S. Рис. 1 Почтовые приложения на HTC Wildfire S. Рис. 2

Почтовые опции представлены универсальным клиентом и программой Gmail.

Аудиоплеер на HTC Wildfire S. Рис. 1 Аудиоплеер на HTC Wildfire S. Рис. 2

Аудиоплеер на HTC Wildfire S. Рис. 3 Аудиоплеер на HTC Wildfire S. Рис. 4

Аудиоплеер на HTC Wildfire S. Рис. 5 Аудиоплеер на HTC Wildfire S. Рис. 6

Музыкальный плеер справляется со всеми требуемыми задачами – выводит весь список песен, сортирует их по альбомам и исполнителям. Воспроизводимая композиция отображается в панели уведомлений основного экрана. Эквалайзер предоставляет заранее утвержденные пресеты, кроме того улучшение звука происходит посредством технологии SRS.

Видеоплеер на HTC Wildfire S. Рис. 1

Видеоплеер на HTC Wildfire S. Рис. 2

Проигрыватель видео оказался, пожалуй, излишне стесненным в настройках. Доступен только возврат к списку файлов, полноэкранный режим и остановка воспроизведения. Ролики могут публиковаться и передаваться на почту и социальные ресурсы.

Галерея на HTC Wildfire S. Рис. 1 Галерея на HTC Wildfire S. Рис. 2

Галерея на HTC Wildfire S. Рис. 3 Галерея на HTC Wildfire S. Рис. 4

Изображения сортируются по альбомам в зависимости от источника, присутствует минимальный выбор настроек вроде обрезки и установки разных эффектов. По аналогии с видео картинки могут публиковаться на различных фотосервисах.

Браузер на HTC Wildfire S. Рис. 1 Браузер на HTC Wildfire S. Рис. 2

Браузер на HTC Wildfire S. Рис. 3

Встроенный браузер – обыденное приложение Android, стабильно работающее с сайтами любых «габаритов», явных проблем с прорисовкой сайтов мы не обнаружили.

Вывод

По большой части ругать HTC Wildfire S не за что. Это всесторонне положительный телефон, ставший удачным продолжением оригинальной модели. Смартфон не вызывал особых эмоций сразу же при попадании на тест, но скрупулезное изучение возможностей Wildfire S изменило наше мнение в лучшую сторону чуть больше чем полностью. Если абстрагироваться от видения модели в качестве удачного «сиквела», его позиционирование становится еще более любопытным.

Фактически своим появлением Wildfire S закрыл нишу, отделяющие рядовые бюджетные Android-смартфоны от мощных переходных аппаратов вроде того же LG Optimus Black. Причем покупатель будет уверен, что не переплачивает за бренд или некие несущественные новшества.

В арсенале Wildfire S находится высококачественный экран с отличным для своей диагонали разрешением, достойный процессор и удачно выбранный объем оперативной памяти. Все это сопровождается незначительным весом и малыми габаритами, что в сумме является отличным рабочим инструментом. Наконец, в распоряжении пользователя оказывается удобная и привлекательная оболочка Sense, удачно дополняющая актуальный Android 2.3.

С учетом категории устройств придраться можно было бы разве что к выбранным материалам корпуса, наверняка многим хотелось бы видеть возращение софт-тач пластика и металлической пластины. Однако полученные выгоды от облегченной крышки с лихвой перекрыли эстетические претензии.

Целевой аудиторией Wildfire S видятся пользователи, желающие иметь в своем распоряжении разумный функционал за разумные деньги. Приоритет в таком случае отдается телефонным функциям и веб-серфингу с современной мобильной системой, а не развлекательной станции с пассивным с избытком производительности.

Содержание Одной страницей
Назад
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления, комплект поставки, экран
Стр. 3. Камера, спецификация
Стр. 4. Тестирование производительности, ПО (часть 1)
Стр. 5. ПО (часть 2)
Стр. 6. ПО (часть 3), вывод
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах



Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика