Статьи / Умный дом

Умная GSM-розетка - Senseit GS2

Умная SMS-розетка - Senseit GS2Тренд умного дома с каждым днем становится все более заметным и даже в чем-то «навязчивым» - это уже даже модно. Неотъемлемой частью такого дома будет возможность его удаленного управления. Однако переделать современные дома и квартиры в умные пока можно только при помощи дополнительных приспособлений, одни из которых – это умные розетки. Хорошим примером такой розетки может служить Senseit GS2, которая способна управляться удаленно, да и работать самостоятельно по заданному алгоритму. Все подробности о ней читайте далее в статье.

 
Металлизированный 3D-флагман. Обзор Blu-ray плеера Philips BDP9600

Металлизированный 3D-флагман. Обзор Blu-ray плеера Philips BDP9600Стереоизображение приходит в домашние кинотеатры достаточно стремительно, хоть и не так быстро, как того хотелось бы производителям оборудования. Главная проблема – цена телеприемников с поддержкой 3D. А вот что касается медиа-плееров, способных воспроизводить такой формат, то здесь ситуация более радужная. Так флагманский плеер Philips BDP9600 стоит сравнительно недорого, но в то же время поддерживает диски Blu-ray 3D, а также множество различных функций. Он может стать неплохой основой для современного домашнего кинотеатра. Именно о нем пойдет речь в этой статье.

 
HTPC за минимальные деньги. Обзор сетевого медиаплеера Apacer AL460

HTPC за минимальные деньги. Обзор сетевого медиаплеера Apacer AL460HTPC сегодня наиболее актуальная тема при обсуждении системы домашнего кинотеатра. Позволим себе предположить, что DVD-плеер за пару тысяч рублей уже устраивает не всех, даже несмотря на то, что он способен воспроизводить с десяток-другой форматов. Подключить компьютер к ЖК-телевизору куда лучше — это позволит получить большую независимость при появлении новых кодеков, а заодно поднять качество изображения. Да и аппаратную начинку обновлять куда проще. Но полноценный компьютер стоит не мало, даже если отказаться от всего «лишнего». Дешевле и компактнее будет специальный плеер. И тут цена зависит от его функциональности. В этом материале мы имеем дело с устройством, обеспечивающим базовые возможности по воспроизведению цифрового контента, но одновременно стоящего совсем немного. Встречайте — Apacer AL460.

 
Собираем и настраиваем HTPC. Практическое руководство

«Прогресс не стоит на месте» - очень избитая фраза. Но что еще говорить, если он действительно не стоит? Вот возьмем квартиру советского обывателя конца 80-х годов. Что мы там увидим? В лучшем случае цветной телевизор и видеомагнитофон. А если конца 90-х? Тот же видеомагнитофон, а заодно еще 2-3 «коробки», среди которых окажется проигрыватель компакт-дисков, кассетная дека, усилитель. Ну а теперь что? Почти тоже самое, только телевизор будет тонким и большим, а «коробки» постепенно складываются в одну, подобно матрешке. И имя ей – HTPC. По-русски «персональный компьютер для домашнего кинотеатра». Пока что его покупают как дополнение к этому самому домашнему кинотеатру, но не ровен час и он останется в гордом, зато функциональном одиночестве. Этим материалом мы приближаем вышеупомянутый прогресс, чтобы он шел дальше. Другими словами далее рассказывается о том, как можно собрать и настроить собственный HTPC.

 

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика