Статьи / Жесткие диски и флэш

SSD для ноутбука на 500 Гбайт - WD Blue SSD

SSD для ноутбука на 500 Гбайт - WD Blue SSDСегодня SSD-накопители поставляются почти с каждым компьютером. Это крайне эффективный способ ускорить его работу в разы. А в ноутбуках зачастую даже нет жесткого диска – только у больших моделей, которые заменяют собой настольные ПК. Однако порой случается необходимость обновить старый компьютер и тогда есть смысл присмотреться к одному из доступных SSD. Очень неплохим предложением по соотношению цена/качества модель WD Blue SSD на 500 Гбайт. Модель от именитого производителя винчестеров действительно интересна. Читайте далее о ней в обзоре.

 
Две GOODRAM и одна Toshiba: карты памяти SDHC Class 10 и microSDHC на 16 Гбайт

Две GOODRAM и одна Toshiba: карты памяти SDHC Class 10 и microSDHC на 16 ГбайтСегодня карты памяти Secure Digital постепенно подбираются по своим характеристикам к профессиональным CF и XQD. Карточки уровня SD UHS-I как минимум делают серьезную заявку «на успех», но стоят все же много. Более доступный и в то же время быстрый вариант – это карты памяти класса 10, которые гарантированно могут читать и записывать со скоростью минимум 10 Мбайт/с. С тремя такими флэшками мы познакомимся в этом обзоре. Две из них сделаны GOODRAM и относятся к разным типам – SDHC и microSDHC. Третья принадлежит «авторству» Toshiba и является картой SDHC. Вся тройка имеет емкость по 16 Гбайт.

 
USB-флэшки Toshiba Suruga и Hayabusa на 8 Гбайт. Стильная и маленькая

USB-флэшки Toshiba Suruga и Hayabusa на 8 Гбайт. Стильная и маленькаяНа рынке сейчас огромное количество флэшек, но многие из них производятся одними и теми же производителями. Transcend, Kinsgton, Silicon Power, Apacer, A-Data, QUMO и так далее. Накопителей от других известных IT-брендов совсем мало. Intel, Samsung, Micron и другие делают саму флэш-память, либо в крайнем случае SSD. Но, как оказалось, есть такие продукты и у Toshiba. Мы обнаружили в ее ассортименте две USB-флэшки с «японизированными» именами Suruga и Hayabusa. Попробуем разобраться, что в них есть хорошего, а что плохого.

 
Kingston SSDNow V100 128 Гбайт - обзор SSD-накопителя: не очень быстро, но очень дешево

Kingston SSDNow V100 128 Гбайт - обзор SSD-накопителя: не очень быстро, но очень дешево Сейчас SSD стремительно дешевеют. Однако модели с более-менее приемлемой емкостью 120-128 Гбайт только-только подбираются к психологической отметке $1 за 1 Гбайт. Да и то, это относится в основном к потребительским, не самым быстрым, моделям. Однако при переходе с жесткого диска на SSD можно попробовать купить и накопитель подешевле – все равно прирост скорости будет очень существенным. Для этих целей подойдут и модели прошлого поколения. Такие, как Kingston SSDNow V100 на 128 Гбайт.

 
Обзор OCZ Agility 3 объемом 120 Гбайт. Самый доступный современный SSD

Обзор OCZ Agility 3 объемом 120 Гбайт. Самый доступный современный SSD Сегодня многие из нас все чаще задумываются о покупке твердотельного накопителя. Препятствие здесь одно – их высокая цена. Впрочем, самые доступные SSD уже достигли уровня $140 за модель емкостью 120-128 Гбайт. Но они базируются на асинхронной флэш-памяти, заметно снижающей их быстродействие в отдельных задачах. Однако прирост при переходе с жесткого диска все равно будет очень существенным. В этом материале мы поговорим об одном из самых доступных SSD на рынке – OCZ Agility 3 емкостью 120 Гбайт.

 

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика