Статьи / Игры

Xbox One – обзор популярной игровой приставки Microsoft

Xbox One – обзор популярной игровой приставки MicrosoftКомпания Microsoft представила приставку Xbox One практически одновременно с PlayStation 4 в ноябре 2013 года. Однако поставки сразу начались всего в 15 стран, тогда как Россия и СНГ не включили в этот список. Тем не менее, приставку к нам привозят и продают. Цена, конечно, примерно вдвое выше американской, но все равно консолью можно пользоваться, на ней можно играть. Да и игры тоже продаются, хотя их и не так много. В любом случае мы получили возможность ознакомиться с новинкой. Подробнее о нашем опыте расскажет обзор Xbox One.

 
Sony PlayStation 4 – обзор популярной игровой приставки

Sony PlayStation 4 – обзор популярной игровой приставкиНоябрь 2013 года ознаменовался выходом сразу двух игровых приставок нового поколения: Sony PlayStation 4 и Xbox One. Первой появилась именно консоль от Sony. Ее ожидали уже давно. Эта приставка прилично отличается от своего американского конкурента. Так она предлагает несколько иной подход к использованию устройства. Это именно приставка и ничего более. Ну разве что еще простенький плеер Blu-ray. Кроме того, производитель полагает, что все дополнительные аксессуары пользователь купит сам. В итоге стоит консоль заметно дешевле Xbox One. Какие еще есть у нее плюсы и минусы? Обо всем далее в статье.

 
StarCraft 2: Heart of the Swarm – оказуаленная сказка

StarCraft 2: Heart of the Swarm – оказуаленная сказкаBlizzard – компания медленная. За всю свою историю она сделала всего три игры: WarCraft, StarCraft и Diablo. Причем первые две имеют общую основу в виде единого жанра, если не брать WoW. Все время Blizzard только и делает, что выпускает сиквелы к своим тайтлам. Так 3 года назад, через 12 (!) лет после выхода первого StarCraft, представили его вторую часть. Причем изначально было известно, что далее последует два дополнения. И вот, в 2013 году оно «нарисовалось». Названное StarCraft 2: Heart of the Swarm оно предлагает кампанию за зергов. Есть ли в ней что-то новое, кроме миссий и роликов? Расскажет эта рецензия.

 
Десять игр для NVIDIA Tegra 2. Лучшее, что есть для Android?

Восемь игр для NVIDIA Tegra 2. Лучшее, что есть для Android? Современные смартфоны с огромной скоростью вытесняют мобильные приставки типа Sony PSP или Nintendo 3DS. Действительно, зачем покупать приставку, если телефон позволяет запускать игры не хуже? Причем ведь некоторые из них оснащаются чипом NVIDIA Tegra 2, который NVIDIA противопоставляет чуть ли не PlayStation 3 и ее аналогам. Для этой платформы были выпущены несколько игр, использующие все возможности мобильного графического процессора NVIDIA. Действительно ли они так хороши, что способны заставить купить устройство именно на Tegra 2? Разберемся в этой статье.

 
Обзор популярных 3D-игр для Android

Обзор популярных 3D-игр для AndroidСегодня современный смартфон по вычислительной мощности сравним с компьютером примерно 8-, может 10-летней давности. Внутри небольшого корпуса спрятаны мощный двухъядерный процессор, ускоритель трехмерной графики, несколько гигабайт памяти. Подобные характеристики позволяют запускать на телефоне трехмерные игры с весьма высоким качеством графики. Конечно, они еще не сравнимым с приставками и тем более современными компьютерами, но также способны поразить пользователя смартфона. Потому для этой статьи мы выбрали 10 наиболее на наш взгляд интересных и красивых 3D-игр для системы Android, которые не только позволят оценить уровень современных мобильных телефонов, но и способны отнять часы времени на свое прохождение.

 

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика