Эшкн-регистратор для спорта и автомобиля - AdvoCam-FD3

Съемка видео и фото

В AdvoCam-FD3 доступны в следующие разрешения для съемки: 1920x1080@30 кадр/с, 1280x720@60 кадр/с, 1280x720@30 кадр/с. Файлы сохраняются в формате MOV (кодек - H.264/MPEG-4 AVC), имена файлам присваиваются вида 02100915_0035.MOV, где первая часть - дата, а вторая - порядковый номер. На взгляд автора, данный формат присвоения имен файлам наиболее предпочтителен. Длину фрагментам задать нельзя.

Посмотрим на пример дневной съемки:

Несмотря на пасмурную погоду, местами накрапывающий дождь регистратор проявил себя если не великолепно, то очень хорошо. Номера автомобилей хорошо читаемы даже в достаточно сложных условиях. Однако резкость по углам немного падает и у быстро передвигающегося автомобиля номерной знак рассмотреть будет затруднительно, но все равно качество вполне удовлетворительно. В целом дневной видеоряд в разных условиях достоин высокой оценки.

Теперь взглянем, как дела обстоят ночью:

С ночной съемкой AdvoCam-FD3 справляется если не пять балов, то четверку с минусом заслуживает. С балансом, цветопередачей все в порядке, картинка не притемненная, в силу уменьшения деталей становится более контрастной. Номера транспортных средств в некоторых случаях на небольшом отдалении читаются, общая дорожная обстановка хорошо просматривается. Картинка получается шумноватой и местами размытой. Для улучшения качества картинки в ночное время суток, следует включать режим Sport битрейт (12 Мбит/с).

По результатам тестирования в различных условиях ночной видеоряд у AdvoCam-FD3 «звезд с небес не хватает», но назвать его плохим тоже нельзя. Возможно на конечную оценку накладывается мнение автора, который ожидал немного большего после дневной съемки.

Также хотелось бы отдельно сказать пару слов касательно записываемого звука. Обычно этой характеристике не уделяется внимание и оценка сводится к «пишет или не пишет звуковую дорожку, чтобы сильно не прислушиваться, чтобы разобрать речь, звуки». Но у AdvoCam-FD3 дела с записью звука обстоят очень хорошо, если не сказать великолепно. Звук четкий, детализированный, нет никакого «бубнения», слышны звуки за пределами автомобиля при закрытых окнах без перегрузок. Как резюме – звук можно считать образцово-показательным и в дальнейшем послужит, скорее всего, эталоном для сравнения с другими устройствами.

Пример съемки видеорегистратором AdvoCam-FD3. Рис. 1 Пример съемки видеорегистратором AdvoCam-FD3. Рис. 2

Пример съемки видеорегистратором AdvoCam-FD3. Рис. 3 Пример съемки видеорегистратором AdvoCam-FD3. Рис. 4

Фотографии могут сниматься в максимальном разрешении 8 МП (3200х2400). Геометрические искажения получаются приличные из-за широкого угла объектива. При этом соотношение картинки 4:3. Для фотофиксации использовать можно, но в качестве карманного мини-фотоаппарата – сомнительно. Хотя вначале мы упоминали, что регистратор позиционируется как устройство для активно отдыхающих людей, и им иметь такой мини-фотоаппарат было бы совсем неплохо. Особенно если брать во внимание, что с собой большой зеркальный фотоаппарат не всегда поносишь, а использовать мобильный телефон в этих целях нецелесообразно.

Содержание Далее
Одной страницей
Назад
Стр. 1. Дизайн и разъемы
Стр. 2. Комплект поставки, характеристики
Стр. 3. Съемка видео и фото
Стр. 4. Вывод, цена, меню
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах



Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика