Обзор регистратора Highscreen Black Box Drive. FullHD по сходной цене

Меню регистратора

Главный экран Highscreen Black Box Drive

При просмотре видеофрагментов на дисплее устройства отображаются данные о качестве ролика, его продолжительности, дате и времени записи, а также в левом верхнем углу показывается заряд батареи.

Список видеофайлов на Highscreen Black Box Drive Список фотографий на Highscreen Black Box Drive

Для перехода в режим настроек, после включения устройства необходимо нажать на кнопку выбора режима работы (mode) два раза. На экране появится список с именами фото и видео файлов.

Настройка Highscreen Black Box Drive Настройка Highscreen Black Box Drive. Рис. 2

Главное меню, имеющее название Установка, первые четыре пункта - это Разрешение, Качество, Баланс белого и Автоэкспозиция.

Настройка Highscreen Black Box Drive. Рис. 3 Настройка Highscreen Black Box Drive. Рис. 4

Далее можно выбрать формат записи (NTSC, PAL), вид разбивки (задать продолжительность фрагментов), включить режимы циклической записи и авторегистратора. В последнем режиме устройство начнет запись видео, как только будет включено зажигание автомобиля. В пункте меню «Детектор движения» инициализируется атематическая запись - если в поле зрения камеры попадает какой-либо движущийся объект. В «Сигнал венш./внутр. микр» - задается уровень чувствительности микрофона.

Настройка Highscreen Black Box Drive. Рис. 5 Настройка Highscreen Black Box Drive. Рис. 6 Настройка Highscreen Black Box Drive. Рис. 7

Остальные пункты меню настройки регистратора – это тональный сигнал кнопок, включение лазера, дата и время, штамп даты, где задаются какие параметры будут наложены или нет на видео файл.

Настройка Highscreen Black Box Drive. Рис. 8

В Black Box Drive помимо поворотного объектива есть возможность перевернуть воспроизводимую или записываемую картинку. Иногда бывает сложно или невозможно закрепить регистратор в нормальном положении, но благодаря производителю все будет выглядеть в правильной ориентации.

В ПО регистратора предусмотрены такие мелочи, как возможность отключения дисплея, сигнала кнопок и установка времени задержки выключения.

Вывод

Должны сказать, что видеорегистратор Highscreen Black Box Drive с основной своей задачей справился на крепкую пятерку. Наличие дополнительных функций, таких как детектор движения, лазерный уровень, поворотный объектив камеры выделяет его на фоне аналогичных устройств.

Но, несмотря на наличие в комплектации велокрепления и крепления устройства на велосипедный шлем, использовать в качестве альтернативы профессиональной action-камеры не получится. Это обусловлено отсутствием дополнительного набора аксессуаров и, главное, отсутствием гермобокса. Однако для поездки на велосипеде в хорошую и сухую погоду такой крепеж вполне справится. Для фотоснимков регистратор подойдет слабо, но надо понимать, что это не основная выполняемая его задача и ее рассматривать стоит как дополнительную.

Устройство собрано аккуратно, элементы корпуса подогнаны хорошо и в целом каких-либо серьезных изъянов выявлено не было. Единственное, что не понравилось – это отсутствие автоматического перехода из режима «детектора движения» в стандартный.

Цена

Highscreen Black Box Drive на момент написания статьи можно было купить за 5990 рублей. Цену нельзя назвать низкой, но если брать во внимание предоставляемые возможности и комплект поставки, она вполне приемлемая.

DOD F900LHD

DOD F900LHD

Ближайшие конкуренты - это регистратор DOD F900LHD стоимостью 6990 рублей. Устройство имеет поворачивающийся 2.5-дюймовый экран, возможность записи с разрешением в 1920x1080 при 30 к/с, 320x240 при 120 к/с, такой же аккумулятор в 1000 мА*ч, а также угол съемки 120°, против 110° у обозреваемого регистратора. Помимо этого F900LHD обладает поворотной камерой с разворотом на 180°, встроенной подсветкой и внутренней памятью на 32 Мбайта.

Плюсы:

    высокое качество записи;
  • съемка в «настоящем» разрешении Full HD;
  • простое и удобное меню;
  • возможность использовать внешний микрофон;
  • лазерный уровень и функция настройки угла поворота объектива;
  • качественная сборка.

Минусы:

  • некачественное вело-крепление;
  • угол съемки 110° в режиме Full HD;
  • не до конца продуманный алгоритм работы детектора движения.

Отзывы о Highscreen Black Box Drive можно прочитать и оставить ниже в комментариях или на нашем форуме.

Содержание Одной страницей
Назад
Стр. 1. Дизайн и разъемы
Стр. 2. Комплект поставки, характеристики
Стр. 3. Съемка видео и фото
Стр. 4. Вывод, цена, меню
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Green#10 0
Что действительно так хорош, как здесь ему поют дифирамбы?
Ответить 
 
Денис#20 1
лично мне понравился. Без претензий, конечно, на "как мы без него жили", но девайсена достойная. Они бы ему еще нормальные дополнительные (вело и на шлем) крепления сделали, прошивку обновили бы еще, так почти придраться к нечему толком было бы.
Ответить 
Алекс#32 1
Фуфло этот регистратор. Первый сдох ровно через месяц. Просто перестал включаться. Второй стал глючить через три недели. Заменив на третий, тот сразу попался глючным. Не покупайте эту фигню, того не стоит.
Ответить 

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика