Обзор регистратора Highscreen Black Box Drive. FullHD по сходной цене

Комплект поставки

Коробка Highscreen Black Box Drive

Видеорегистратор Highscreen Black Box Drive поставляется в компактной коробке в форме трапеции из хорошего картона. На коробке нанесены изображение самого устройства и некоторые характеристики.

Комплектация Highscreen Black Box Drive

В комплект поставки регистратора входит:

  • адаптер питания от прикуривателя;
  • кронштейн с вакуумной присоской на лобовое стекло;
  • велокронштейн;
  • держатель для плоских поверхностей и ремешком;
  • два кабеля USB-miniUSB;
  • адаптер питания для автомобильного прикуривателя; 
  • руководство пользователя и гарантийный талон;
  • чехол.

В целом комплектация достойная, единственное чего не хватает для «полного счастья» – это HDMI кабеля и карты памяти в комплекте.

Крепление Highscreen Black Box Drive

Highscreen Black Box Drive в креплении

Highscreen Black Box Drive в автомобиле

Крепление Highscreen Black Box Drive в машине

Кронштейн хорошо фиксирует устройство на стекле и имеет три степени свободы. Кроме того, напомним, объектив камеры имеет поворотную конструкцию и лазерный уровень, что позволяет устанавливать и регулировать регистратор, как вам будет угодно и под любым углом. Процесс установки происходит легко и быстро.

Велокрепление Highscreen Black Box Drive

В комплекте еще идет держатель для руля велосипеда или мотоцикла. Однако его качество, способ регулировки и метод крепления не внушили особого доверия – скорее он присутствует больше для «галочки».

Highscreen Black Box Drive в чехле

Чехол Highscreen Black Box Drive

Весьма кстати будет замшевый чехол, в который умещается не только сам регистратор, но и может положить USB-кабель и сами держатели.

Зарядка Highscreen Black Box Drive

Пару слов об адаптере питания от прикуривателя. Его исполнение можно назвать очень удачным, поскольку в некоторых автомобилях прикуриватель может находиться в пепельнице или еще где подальше. Благодаря компактным размерам, адаптер запросто встанет на место штатного прикуривателя и даже позволит закрыть крышку пепельницы.

Характеристики

Характеристики Highscreen Black Box Drive

На автомобильном видеорегистраторе Highscreen Black Box Drive установлена CMOS-матрица разрешением 5 МП. Съемка видео осуществляется с разрешением 1920х1080 при 30 кадрах в секунду без использования интерполяции.

Угол обзора съемки по диагонали в режиме Full HD составляет 110 градусов, тогда как во всех остальных – 135 градусов. С чем связано уменьшение значение этого параметра, в самом деле, сложно сказать, но этот момент все же является минусом модели.

Регистратор имеет 2.36-дюймовый дисплей. Как заявляет производитель, его разрешение составляет 240х960 точек, однако довольно зернистое изображение поставило под сомнение данное утверждение. Экран с разрешением 176х208 в 2.13" у старой Nokia 6681 имеет куда лучшее качество. Впрочем, данного дисплея вполне достаточно, чтобы посмотреть полученные видеозаписи непосредственно на месте событий.

Есть в Highscreen Black Box Drive и ряд дополнительных функций, такие как G-Sensor (датчик движения, акселерометр). Благодаря ему устройство может включать «аварийную» запись при резких торможениях, ударах. Немаловажно и то, что записанное после срабатывания датчика видео, попадает в нестираемую зону на карте памяти, что исключает его автоматическую перезапись поверх, в случае если место на носителе закончится.

Однако следует отметить, что работа регистратора в режиме «детектора движения», который, несомненно, будет полезен на парковке, могла быть осуществляться по другому алгоритму. Так для перехода в обычный режим записи, режим «детектора движения» должен быть отключен, как и наоборот. Это слегка неудобно.

Регистратор обладает еще одной функцией - это автоматический старт записи видео после запуска двигателя авто. Так что водителю нет нужды задумываться об обязанности включать видеорегистратор вручную.

Возможность подключения внешнего микрофона будет актуальной, учитывая рядовые характеристики встроенного. Особенно если использовать регистратор в качестве портативной камеры. Нельзя сказать, что встроенный микрофон не годится, однако он прекрасно ловит на себя все скрипы от движения плохо закрепленной камеры. При всем этом устройство позволяет регулировать его чувствительность - тем самым можно добиться более или менее удовлетворительного уровня. Так что возможность использовать внешний микрофон можно отнести к плюсам.

Емкость съемного аккумулятора – 1000 мА*ч, что обеспечивает около двух, двух с половиной часов автономной работы. Это средний уровень для подобного рода устройств.

Содержание Далее
Одной страницей
Назад
Стр. 1. Дизайн и разъемы
Стр. 2. Комплект поставки, характеристики
Стр. 3. Съемка видео и фото
Стр. 4. Вывод, цена, меню
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Green#10 0
Что действительно так хорош, как здесь ему поют дифирамбы?
Ответить 
 
Денис#20 1
лично мне понравился. Без претензий, конечно, на "как мы без него жили", но девайсена достойная. Они бы ему еще нормальные дополнительные (вело и на шлем) крепления сделали, прошивку обновили бы еще, так почти придраться к нечему толком было бы.
Ответить 
Алекс#32 1
Фуфло этот регистратор. Первый сдох ровно через месяц. Просто перестал включаться. Второй стал глючить через три недели. Заменив на третий, тот сразу попался глючным. Не покупайте эту фигню, того не стоит.
Ответить 

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика