Статьи / Аналитика

Закрытие торрентов - подробности

Закрытие торрентов - подробностиО закрытии торрентов и других пиратских ресурсов говорят давно. Следующий этап борьбы против нелегального контента обещает начаться с 1 мая 2015 года, когда в силу вступит новый закон. Он позволяет блокировать сайты целиком и полностью, без суда, но, идее, со следствием. Но поможет ли это? Правильное ли это решение и можно ли найти иное? Ведь проблема россиян не в том, что они любят халяву, а в том, что на «не халяву» деньги есть далеко не у всех. Обо всех подробностях нового закона читайте далее в статье.

 
Самый первый iPhone: как его делали и как он выглядел - презентация 2007 года

Apple iPhone: как его делали и что показали в 2007 годуКомпания Apple умеет удивлять – с этим никто не спорит. В 2007 году, в январе, когда был показан публике первый iPhone, многие вознамерились купить себе сей девайс «вот хоть прямо сейчас за любые деньги». Но возможно ли это тогда было сделать, не дождавшись июня? Наш и не только наш ответ – нет, нельзя. На первой презентации Стив Джобс показал всем вовсе не готовый продукт, а полуфабрикат, иногда показывающий на экране что-то полезное. На самом деле, Стиву очень повезло, что все прошло без глюков. Но в любом случае интересно, что в это время творилось за кулисами и как велась подготовка.

 
Как остаться анонимом в интернете

Как остаться анонимом в интернетеБольшой Брат давно следит за нами. Это уже даже никого не пугает, а как бы есть часть нашей повседневной жизни. Мы этого особо не боимся, поскольку большинство из нас представляют малый интерес для компетентных органов, либо преступников. Но что если потребуется скрыть какую-то информацию или даже часть своей жизни? Конечно, ответ просто – надо об этом молчать. А если тайна касается нескольких человек? Что тогда делать? Конечно, прочитать нашу статью, потому удалить все из социальных сетей, переселиться на Марс. Ну а если серьезно, в статье далее есть кое-какие полезные рекомендации.

 
Репортаж с подмосковного завода LG

Репортаж с подмосковного завода LG Компания LG известна на рынках стран СНГ прежде всего своими мониторами, телевизорами, стиральными машинами, пылесосами и холодильниками. Самые большие из перечисленных продуктов производятся на ее подмосковном заводе, расположенном в Рузовском районе недалеко от поселка Дорохово, что в 86 километрах от Москвы. Представительство LG организовало пресс-тур, благодаря чему мы сами смогли увидеть процесс производства телевизоров, стиральных машин и холодильников.

 
На острие OLED или что принесет Samsung выделение ЖК-бизнеса в отдельную компанию?

На острие OLED или что принесет Samsung выделение ЖК-бизнеса в отдельную компанию? Samsung решила избавиться от ЖК-бизнеса. Он будет выделен в отдельную компанию. Нередко это означает подготовку к последующей продаже направления, приносящего одни убытки. Однако разделение Samsung Electronics не является отчаянно попыткой спасения. Оно может привести к появлению очень сильного игрока на рынке дисплеев. Либо же это позволит корейцам сосредоточится на иных технологиях, к примеру, более перспективной OLED. Samsung сегодня является лидером на этом рынке и очевидно не желает утрачивать свои позиции.

 

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика